Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » Весенний призыв–2013! Пять простых правил для призывников
Весенний призыв–2013! Пять простых правил для призывников
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:28 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Вот несколько важных правил для призывников и их родителей:


1. Вызов призывника в военкомат для проведения призывных мероприятий (медицинское освидетельствование + заседание призывной комиссии) может осуществляться только после 1 апреля, а точнее – после публикации Указа Президента РФ о начале весеннего призыва. Все призывные действия в отношении призывника ранее этого срока – незаконны.

2. Единственным основанием для вызова в военкомат является надлежащим образом оформленная повестка, врученная призывнику лично в руки и под его личную роспись. Никакие приглашения в военкомат по телефону, через деканат, через соседей и даже через родителей – незаконны. Только повестка, которая оформлена надлежащим образом.

3. Если у вас имеются заболевания, препятствующие вашей службе в армии, подготовьте необходимые медицинские документы, подтверждающие наличие таких заболеваний.

4. Студенты 5 курсов! Вызов вас в военкомат для прохождения призывных мероприятий возможен только ПОСЛЕ вашего окончания ВУЗа. До этого момента на вас распространяется действие отсрочки от призыва. Моментом окончания действия отсрочки является дата в приказе ректора ВУЗа о вашем отчислении в связи с окончанием подготовки. Вызов вас на призывные мероприятия ранее этой даты – незаконен, как незаконны любые решения о призыве вас на военную службу, если они будут приняты во время действия отсрочки.

5. Студенты 5 курсов! По закону Вы имеете право на летние каникулы после защиты диплома. Для реализации этого права Вам следует написать заявление на имя ректора вашего ВУЗа о предоставлении летних каникул. В этом случае срок вашего обучения и срок действия отсрочки от призыва увеличивается до конца августа (в соответствии с учебным планом-графиком по вашей специальности). В этом случае Вы под весенний призыв вообще не попадаете, а вызов вас в военкомат для проведения призывных мероприятий будет незаконен. Это важно для тех, кто, например, собирается поступать после окончания ВУЗа в аспирантуру.

Алексей Табалов, руководитель правозащитной организации «Правовая миссия», Челябинск

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » Весенний призыв–2013! Пять простых правил для призывников
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023