Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » Вопрос
Вопрос
il
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 01:51 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Ребят, есть вопрос. Дело в следующем, мне сейчас 20 лет, имею среднее проф образование. На срочную службу не прошел т.к. зрение -7 , уже получил военный билет с категорией В-ограниченно годен. Сейчас учусь заочно в универе, через несколько лет будет высшее образование, специальность гражданская (экономист, немного с техническим уклоном). После получения В.О. будет ли возможность попасть в армию уже в качестве офицера, с условием того что я восстановлю зрение? Если да, то какое обучение, курсы и.т.д надо будет проходить. или уже не суждено мне стать военным?

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:36 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

ХитрО )))
Какой из вас офицер если вы срочку не служили и "военное училище" не заканчивали?
Восстанавливайте зрение, снимайте "в" и до 27 лет у вас еще есть время послужить один год Родине, потом заключите контракт и моооожет быть, при благополучном стечении обстоятельств, вам присвоят первое офицерское звание, по аттестации))

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке прохождения военной службы
V. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ВОИНСКИХ ЗВАНИЙ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ В ВОИНСКОМ ЗВАНИИ
Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение, - по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения;
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
д) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов.
3. Воинское звание младшего лейтенанта присваивается:
а) военнослужащему, окончившему курсы по подготовке младших офицеров, имеющему среднее (полное) общее образование, - по окончании указанного учебного заведения;
б) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему среднее профессиональное образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Виктори
Дата: Понедельник, 28.10.2013, 22:22 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос...Как к вам попасть на службу? В интернете читала, что нужно идти в военкомат по месту жительства, где написано что обращаться лучше непосредственно в воинские части. В общем мне мало что понятно. А еще хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли идти в армию или нет? И сохраняются ли звания МВД в армии?

P.S. Я девушка, мне 23 года, обучаюсь на 3 курсе (юриспруденция), старший сержант полиции (в данный момент работаю в полку, обслуживающим массовые мероприятия). Заранее всем спасибо)

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Вторник, 29.10.2013, 01:06 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

Все, что прочли, верно, так и есть
Звание не сохраняются, ибо в мвд - спец. звания.
Можно быть подполковников полиции, но при этом - рядовым по "воинским меркам".
Вы - человек другой формации и ваше место уже во многом определено - полиция!
Не стоит в армию идти, однозначно, это не ваше!
Отношение в армии к вам будет соотвествющее вашей предыдущей деятельности.
Говорю потому, что знаю, служил с "бывшими ментами"
(как говорят, - "мент это не профессия, а состояние души" выказал искл. свое мнение)
удачи

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Василий
Дата: Вторник, 12.11.2013, 10:45 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Offline

Цитата Заботайтебякомар ()
Отношение в армии к вам будет соотвествющее вашей предыдущей деятельности. Говорю потому, что знаю, служил с "бывшими ментами"


Девушка идите и никого не слушайте (если конечно хотите), отношение к вам будет как к женщине, тем более вы юрист. Грамотные военные юристы нам в вооружённых силах - оооох как нужны

Прикрепления:






 
Военный форум » Обо всем по немногу » Призывникам » Вопрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023