Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lordsvarog, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военно-исторический форум » Эхо Истории » Враги её звали Die Frau mit dem Maschinenpistolen
Враги её звали Die Frau mit dem Maschinenpistolen
lordsvarog
Дата: Среда, 27.06.2012, 18:23 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 100
Статус: Offline

 

   В конце августа 1941 года, Гитлер привез Муссолини в Брест, что бы похвастаться успехами Германского оружия. Фюрер с гордостью показывал Дуче подбитый плавающий танк и трофейную тяжелую артиллерию, будто бы защищавшую Брест от немцев), что бы оправдать то что дивизия Вермахта застряла у старинной крепости на два месяца (тяжелые гаубицы и танки немцы притащили в Брест с мест других боев, у защитников Бреста тяжелого оружия не было). А перед визитом вождей, саперы взорвали все подозрительные лазы и закидали гранатами и прожгли огнеметами все подозрительные ниши.

    Проходя мимо взорванного равелина, Муссолини заметил на уцелевшей стене какую-то русскую надпись и
попросил перевести ее, а на опаленной огнем войны стене было написано: "Умираю, но не сдаюсь! Прощай,
любимая Родина." А когда зайдя в развалины Гитлер и Дуче увидели останки женщины с винтовкой и Гитлер сказал что вот мол комиссары не жалеют даже женщин,   Дуче
впал в задумчивость и весь остаток дня больше не улыбался, а вернувшись в Италию, запретил отныне отправлять итальянских рабочих на заводы Рейха.
  Женщины Бреста... Это отдельная огромная тема, имя им легион, известным и неизвестным героиням обороны крепости, но я хочу рассказать только об одном эпизоде...

  В сентябре 1941 года, когда в Бресте стояли уже тыловые части, по ночам снова то тут, то там началась стрельба, это дали о себе знать выжившие и не сдавшиеся защитники крепости. Несколько патрулей были уничтожены полностью, причем на одного убитого приходилось одна, две пули. В одном патруле одному солдату повезло, он потерял сознание от страха. Очнувшись он поведал, что в них стреляла жуткая как богиня мести женщина. Она была в рваной одежде, с грязным от гари и кирпичной пыли лицом, и вооружена она была МР-38. Стреляла короткими очередями и не промахивалась. До конца октября неизвестная героиня держала в страхе немцев, все операции по прочесыванию окончились ни чем и легенды о  Die Frau mit dem Maschinenpistolen, так её прозвали фашисты, еще долго ходили среди солдат Вермахта. Имя героини так и осталось неизвестным. Понятно было только одно, судя по выучке, это явно была жена или дочь офицера. Одна из многих героинь Бреста.


 
 



Прикрепления:






 
Военный форум » Военно-исторический форум » Эхо Истории » Враги её звали Die Frau mit dem Maschinenpistolen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023