Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sly_fox, Serge, maket  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Проблемы с обеспечением служебным жильем
Проблемы с обеспечением служебным жильем
manergeim
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:28 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Люди добрые подскажите!!! Хочу встать на очередь для предоставления мне служебного жилья! Я прописан с супругой и сыном у своей матери в частном доме. Квадратура дома 67 м..... Могу ли я расчитывать на предоставления служебного жилья?!

Прикрепления:






 
Анютка
Дата: Вторник, 29.10.2013, 14:03 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Добрый день!Подскажите пожалуйста если кто сталкивался,начну из далека,мой муж офицер,служит уже больше 10 лет ни служебного жилья ни прописки при части нам не делаю,обосновывая это тем что часть не имеет Юр.адреса,сей час должны выделить комнату в общежитии с непонятными условиями для проживания,опять таки ни прописки у нас не будет ни чего,но ещё больше нас не устраивает сама комната,дают её на 5 этаже,а душ почему то на первом,туалет на 3-5 семей,я в данный момент нахожусь в положении и на 5 этаж как то тяжеловато подниматься и ходить в душ на 1й этаж,как я потом с грудным ребёнком это буду делать по 10 раз на день вообще не представляю,да и с коляской тоже не удобно с 5го и обратно...В общем хотелось бы узнать какие условия должны быть в общежитии и какая площадь должна быть у комнаты.Заранее спасибо!

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Вторник, 29.10.2013, 18:20 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

Исходя из вашего письма понятно одно - полная задница, никаких перспектив и т.д.
А раз так, то радуйтесь тому, что дали...
Какая разница какие условия и какая комната?
Начнете "воевать"- мужа попрут из части к черту на кулички, либо на гражданку, а как это сделать, найдут способ
Удачи!

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Анютка
Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:01 | Сообщение # 19                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Спасибо конечно.Но должен же быть какой то выход,какие вообще у нас права?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:40 | Сообщение # 20                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Анютка, если Вам не дают служебное жилье, Вы имеете право снимать жилье, при этом вам положены выплаты за поднаем жилья. Почитайте закон О статусе военнослужащих ФЗ 76. Либо обязаны выделить служебку со всеми условиями, опять же по тому же закону. Пусть муж подойдет к командиру и предложит первый вариант (съем жилья с выплатой), если будет отказ, то отказывайтесь от общаги, мотивируя опять же условиями, не дают - в прокуратуру.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Анютка
Дата: Вторник, 29.10.2013, 21:54 | Сообщение # 21                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Снимать жильё не вариант,так как московской области выплачивают всего 3500 руб.в месяц,а за эти деньги мы и комнату в общежитии снять не сможем.Мне бы хотелось знать,на какие условия мы можем расчитывать,что писать в отказе от комнаты,на каком основании мы отказываемся от неё?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:40 | Сообщение # 22                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Анютка, ну не поверю, что ваш муж получает копейки и вы не сможете снять жилье в Москве, поднаем - это своего рода доплата, а не полная оплата съема, многие снимают и живут нормально.
В отказе так и пишете, что находитесь в положении, опишите условия, предоставляемого жилья как они есть. Если же стены не обшарпаны, в крыши не течет ,клопы не кусают и чистая комната отпливаемая, то вам откажут, т.к. посчитают данные условия нормальными.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Анютка
Дата: Вторник, 29.10.2013, 22:55 | Сообщение # 23                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Ну из своего кармана по 20000 тоже платить не хочется))))Нам нужна ещё и прописка мы оба грубо говоря бомжи,а при части не прописывают,говорят якобы у части нет юридического адреса.В конце концов хочется что бы и государство что то делало для наших офицеров на деле а не только на словах...Даже у солдат определено,на сколько человек одна раковина,душ туалет,ну и так далее,может быть и для семейных общежитий, где то прописаны какие то нормы проживания???

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:01 | Сообщение # 24                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

Анюта)))) рассказываю вам способ с помощью которго я помогал людям с этим вопросом в мск
заключали левый договор аренды жилья как будто люди снимают и живут В МОСКВЕ, левую копию свидетельсва о собственности (для строевого отдела части)
люди получали за это 15000 ежемесячно
6000 отдавали мне
на 9000 снимали хату. подмосковье
вариант????? вариант)))) но вам же надо по закону))))))

пыс: едьте служить в кукуево, будете жить в благоустроеной служебной трешке)))) зачем вам московский регион
надо понимать, что в мск вы никому не нужны со своими проблемами

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Анютка
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:08 | Сообщение # 25                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Вот в этом то и вся наша страна!!!Всё через попенгаген))))

Прикрепления:






 
Заботайтебякомар
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:09 | Сообщение # 26                                                                                                                                      
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Offline

а вы что, решили реки вспять повернуть?))))))))) ну ну

Прикрепления:



не верь, не бойся, не проси


 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:10 | Сообщение # 27                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Анютка, я Вам еще раз повторяю - читайте закон ФЗ 76, Глава 2 ст..15,15.1

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Анютка
Дата: Вторник, 29.10.2013, 23:18 | Сообщение # 28                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Offline

Всё прочла спасибо,думаю это нам тоже поможет!!!

Прикрепления:






 
kazanova140
Дата: Четверг, 06.03.2014, 23:34 | Сообщение # 29                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Подскажите пожалуйста. Положена ли холостому офицеру служебное помещение в виде однокомнатной квартиры.?

Прикрепления:






 
elvira-barsukova
Дата: Среда, 02.04.2014, 12:13 | Сообщение # 30                                                                                                                                      
Восстановившийся
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Offline

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким! Стою в очереди на служебное жильё в военном городке под Комсомольском-на-Амуре. В самом городке есть как бы "филиал" "Славянки". Они подают в "Славянку" в Комсомольск сведения о пустующем фонде и показывают квартиры по предъявлению бумажки, выданной "Славянкой" г.Комсомольск-на-Амуре. В городке якобы не в курсе, какие оформляются квартиры, а какие нет. Ясно, что если спросить сведения о пустующем фонде, то их просто не дадут. Сведения эти (как сказала неоднократно девушка, она сама их им подаёт) подаются каждую пятницу в Комсомольск. Там же говорят, что сведения им высылают раз в месяц (в начале месяца). Видно, что п....т в Комсомольске!!! Предлагали уже 2 варианта. Оба не устроили: крыша протекает и дыры в полу (доступ к трубам), к которым нужен постоянный доступ ("проходной двор" получается и т.д). Теперь говорят, что свободных квартир нет! А ОНИ ЕСТЬ !!! Просто они в "хорошем" по их меркам состоянии. И они не для "смертных". ЧТО ДЕЛАТЬ ? Может кто-нибудь знает!

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Проблемы с обеспечением служебным жильем
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023