Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: sly_fox, Serge, maket  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Проблемы с обеспечением служебным жильем
Проблемы с обеспечением служебным жильем
Zvezda_nn
Дата: Среда, 21.09.2011, 20:23 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Гарант государства зачастую дает сбой. Бывает, что военнослужащие и их семьи стоят годами в очереди на служебку - хотя как написано в п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих" - служебное жилье предоставляется не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы. Живут, бывает на сьемных квартирах, плату за которые должно осуществлять командование части - по закону РФ, но опять таки зачастую нарушая закон, "подъемные" не выплачиваются.

С какими проблемами столкнулись вы? Давайте вместе разберемся и поможем друг другу.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Служивый
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 22:25 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Да, все правильно, закон есть, государство гарантирует, только до некоторых все эти гарантии и законы не распространяются. Нам не платят за поднаем и служебку не дают, нет служебок, хоть тресни, а по закону. . . ! Платим сами из своего кармана, а на жизнь остается почти ничего. Как это все задолбало!

Прикрепления:






 
Холодильник
Дата: Четверг, 03.11.2011, 02:10 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Нам выделили служебку, хм. На улице теплее чем дома. Отопления нет, горячую воду дают на три часа про остальное говорить неохота. Зато платим за все коммунальные услуги и якобы мы все получаем качественно и в срок.

Прикрепления:






 
ollo
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 09:21 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Нужна помощь советом! Обратилась в ДЖО с заявлением на постановку меня в очередь на служебное жилье. Была до этого в собственности квартира которую я подарила сыну в 2010 году в 2012 году по решению суда меня из этой квартиры выписали. ДЖО готовит мне отказ в постановке на очередь по служебному жилью мотивируя, что я ухудшила свои жилищные условия в 2010 году и нужно 5 лет после ухудшения что-бы поставили на очередь. Правомерно ли их решение?

Прикрепления:






 
153
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:54 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Всем доброго времени суток! Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, где мы можем получить служебное жилье, если муж служит в Абхазии в 7 военной базе, а мы с ребенком живем в России, на полигон они ездят в Россию в Краснодарский край. За поднаем нам не платят, снимаем жилье за свои. спсб!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:58 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

153, поднаем выплачивается в том случае, если нет служебного жилья по месту прохождения службы.
То есть, если при части, где служит муж имеется служебка, вам должны ее дать, если нет (опять таки по месту прождения службы мужа), то снимаете квартиру и в этом случае выплачивается поднаем.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:30 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Добрый день.
Пожалуйста, помогите советом.
В 2009г.муж выписался из квартиры родителей, в которой проживал он, мать, отец и сестра. и прописался при части. в течение 2009-2011 получал поднаемные.
В 2012, когда у него запросили справку о том, что он стоит на очереди, он начал этот процесс "постановки".
Подал документы, в которых указал , что у него есть семья( жена и дочь),и что он нуждается в служебном жилье, так как жилья в собственности ни у него, ни у меня нет.
Но он получил отказ с формулировкой "ухудшение жилищных условий".
Как доказать, что то было жилье родителей, а теперь у него собственная семья и мы нуждаемся в своем жилье.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 20:47 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

А жена и дочь где прописаны? Должны при части, насколько я знаю.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Гость
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:11 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Да, мы все (муж,жена и дочь) прописаны в части.

Прикрепления:






 
frolll75
Дата: Суббота, 15.12.2012, 15:03 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Ему надо взять справки с БТИ и Юстиции

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
MaryKay
Дата: Вторник, 22.01.2013, 14:38 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Доброе время суток! Муж служит при части (в Домодедовском районе) 1,5 года и никакого служебного жилья нам не выдали. Жили в санчасте  пол года,переехали в барак(который является аварийным и под снос его). В прошлом году городок открыли, и нашу часть перевели в другой городок, которое находиться 30 км, от того места где мы живём. И сказали выселяться. А выселяться некуда!И ничего не могут предоставить.Хотя в том городке (в который перевели) стоит новый 5-ти этажный дом, и в нём абсолютно никто не живёт. И нас не заселяют.(Тогда, для кого же этот дом стоит???). Ходят слухи ,что могут дать служебку в Подольске("В Кузнечиках"), а это очень далеко от части почти 70 км. Сейчас собираем документы на служебное жильё.Куда их надо отдать(отнести)? А тот у нас тут бардак,никто ничего не знает.  Я не говорю, о том что меня (жену) не могут прописать по месту его службы.  Я не знаю,куда мне обратиться?! Уже всех на уши подняла smile .  И ещё вопрос. Как можно встать на электронную очередь, на служебное жильё?Или после сбора всех документов,автоматически встаём?! smile Всем заранее благодарю! biggrin

Прикрепления:






 
bobo
Дата: Четверг, 14.03.2013, 11:35 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Offline

Подскажите пожалуйста положено ли служебное жилье, если у меня есть жилье в этом регионе только от части находится в 100 км?

Прикрепления:






 
andr
Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:14 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Служу в Ростовском гарнизоне с 2004 года, на моей памяти служебного жилья никто не получал ни разу. До 20-ти календарей осталось меньше года, все это время мотаюсь с семьей по квартирам, бесквартирные выплачивают 3600 в месяц, реальная цена съема от 10 тыс и выше, я снимаю за 15 тыс к садику к работе поближе. Это все хреново, но за 19 лет службы привык. Вопрос в другом если кто знает подскажите: согласно рапорта стою на служебку ( не понятно в какой очереди) с 2004 года, недавно ездил в ДЖО, мои данные у них есть, но в единый реестр я не включен, моих данных на сайте mil.ru нет. Должен ли я там быть? И если да к кому надо по этому поводу обращаться? Да и вообще после наступления 20 календарей, что мне дальше делать (в льготном уже 26 лет выслуги) , говорят пока служишь в армии , хрен квартиры увидишь, только при увольнении - это правда?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:59 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (andr)
говорят пока служишь в армии , хрен квартиры увидишь, только при увольнении - это правда?

Правда. Тебя в списки нуждающихся в личном жилье не поставят.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
andr
Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:09 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Offline

Цитата (maket)
Правда. Тебя в списки нуждающихся в личном жилье не поставят.

Постойте, как же не поставят, а сейчас в каких я списках стою? на служебное? а как тогда с проектом закона о компенсации жилья в денежном эквиваленте, который типа сейчас на рассмотрении правительства, все компенсации то же после увольнения? Я так понимаю раньше служили до двадцатки без квартиры, теперь до пенсии, а с продлением срока пребывания в армии до предельного - т.е из армии только ногами вперед и можно вообще квартиры не давать!!! Супер!!! Вот это молодца!
Хотелось бы ссылочку на документ который говорит о том что " Тебя в списки нуждающихся в личном жилье не поставят."....

Добавлено (14.05.2013, 16:09)
---------------------------------------------
Скажите хоть кому заплатить нужно, чтоб в своей квартире жить?!! А то по телику все уже давно собственное жилье имеем и бабки бешенные получаем в нашей "супппер" армии, а как в реале быть х... его знает.

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Проблемы с обеспечением служебным жильем
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023