Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, Serge, maket  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Жилье по договору соц.найма
Жилье по договору соц.найма
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:29 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Подполковник Константин С., поделился своим опытом получения долгожданной квартиры

«Двухкомнатная квартира в подмосковном Чехове мне была распределена в конце 2009 г. на заседании жилищной комиссии части, по действовавшему на тот момент приказу МО РФ № 80. Дом, в котором находилась квартира, находился на стадии строительства. Мною были собраны документы для получения жилья, и сданы в Подольскую КЭЧ. После этого ждали вызов для заключения договора социального найма.

Микрорайон «Губернский» в Чехове – новый район с большим количеством домов (около 20-30 многоэтажных домов серий ИП-46С и И-155), находится в 45 км от МКАД, на въезде в город. Очень удобная транспортная инфраструктура, рядом скоростное шоссе, ж/д станция и т.п. Время в пути на личном автомобиле по трассе М2 до Москвы – 25-35 минут.

Летом 2011 г. Подольскую КЭЧ сократили, на ее базе создали отделение 1-го отдела ЗРУЖО МО РФ. Поехал снова в Подольск, еще раз собрал документы, на этот раз по новому приказу № 1280. Там их проверили и отправили в 1-й отдел ЗРУЖО, находящийся в п. Мосрентген (метро Теплый Стан). Перед Новым годом (2012-м), на сайте отдела появилась моя фамилия, в списке готовых договоров социального найма. Перед тем, как получить готовый ДСН, пришлось сдать общежитие, выписаться по старому адресу, соответственно получить справку о сдаче служебного жилья (получал там же, в 1-м отделе, пришлось выстоять огромные очереди за этой справкой). У меня сложилось свое мнение о сотрудниках 1-го отдела ЗРУЖО – милые и отзывчивые дамы, правда, не хватает им опыта и знаний в сфере жилищного обеспечения военнослужащих, т.к. вопросы эти достаточно сложные. Возможно, из-за большого объема работы, либо каких-то других причин, но со стороны процесс выдачи/сверки/получения жилищных документов сотрудниками отдела – идет очень медленно. Большую часть времени заняло именно получение этой злосчастной справки. Процесс выдачи непосредственно ДСН – 5-7 минут. Ну все, договор получен, можно ехать в управляющую компанию, заключать договор на управление домом и открывать лицевой счет. Это уже отдельная история».

Чеховский район, Воскресенский монастырь (Давидова пустынь)

Кстати, застройщик микрорайона – компания Су-155. Строят отвратительно, все наперекосяк, в отделке используются – самые-самые бюджетные материалы. Часть домов в том же Чехове до сих пор не приняты управляющей компанией из-за большого количества недоделок застройщика. Часть военнослужащих с ДСН на руках до сих пор не могут вселиться в дома.

А ведь Минобороны доверило СУ-155 возвести в Москве до конца 2013 г. 178 тыс. 400 кв.м. жилья, количество квартир для военнослужащих– 2763.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Жилье по договору соц.найма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023