Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, Serge, maket  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Как бороться? Куда стучаться,чтоб получить служебную?
Как бороться? Куда стучаться,чтоб получить служебную?
Kzeni
Дата: Пятница, 20.04.2012, 14:38 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Привет всем! Суть проблемы,может кто советом поможет! Я жена офицера, лейтенанта. Живем и служим на дальнем востоке. У нас в части такие дела обстоят- вынуждены снимать квартиру. За поднаем не платят, а отдаем 14 штук. Дело в том, что у нас все живут незаконно- на получали сертификаты и сдАют где-то эти квартиры, а проживают в этих. А если кто-то уезжает, то не сдает ни в КЭЧ, никуда эту квартиру, а сдает таким же офицерским семьям!!! Плюс наше милое домоуправление не выписываем иЗ сданных квартир народ дабы потом попросить взятку за возможность получения ключей от этой квартиры. Хочется хоть какой-то справедливости... Может кто посоветует, как можно посодействовать решению подобных проблем?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 14:27 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Kzeni, в прокуратуру обращаться нужно, по закону поднаемные должны выплачиваться(см."Статус военнослужащих ФЗ-76 ст.15), а вот по поводу того, что "все живут незаконно" - это уже серьезно...
Собрать доказательства и всем миром в суд - это незаконно!
еще варианты:
1. Произойдет чудо, придет проверка и все встанет на свои места, командира и иже с ним уволят с позором - в части наведет порядок новое командование...

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Kzeni
Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:21 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Спасибо за ссылку на закон! Буду биться или за служебку,или хотя бы поднаем. Пока ворох документов собираю.....

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:15 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Kzeni,
Изучите НПА по поднаему http://www.ofizer.ru/forum/15-414-1 и в суд

Прикрепления:






 
Kzeni
Дата: Среда, 25.04.2012, 08:31 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

Планы изменились) нашу часть переводят в близлежащий населенный пункт,являющийся более крупным. Проблема в том,что там жилого служебного фонда нет вообще...) семейным даже общежитие не предоставляют! Представляю,как цены за аренду квартир подскочат) может там с законом в порядке будет)

Прикрепления:






 
ollo
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:53 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Нужна помощь советом! Обратилась в ДЖО с заявлением на постановку меня в очередь на служебное жилье. Была до этого в собственности квартира которую я подарила сыну в 2010 году в 2012 году по решению суда меня из этой квартиры выписали. ДЖО готовит мне отказ в постановке на очередь по служебному жилью мотивируя, что я ухудшила свои жилищные условия в 2010 году и нужно 5 лет после ухудшения что-бы поставили на очередь. Правомерно ли их решение?

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 19.12.2012, 22:11 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Правомерно! Много таких ХИТРЫХ! По этому и очереди стоят!!!

Прикрепления:






 
manergeim
Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:29 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Люди добрые подскажите!!! Хочу встать на очередь для предоставления мне служебного жилья! Я прописан с супругой и сыном у своей матери в частном доме. Квадратура дома 67 м..... Могу ли я расчитывать на предоставления служебного жилья?!

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:24 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Пропишись при части чтоб все вопросы отпали

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:37 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Цитата (maket)
Пропишись при части чтоб все вопросы отпали

и чтобы недвижимости не имелось за душой.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Как бороться? Куда стучаться,чтоб получить служебную?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023