Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, Serge, maket  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Еще одна ситуация!Помогите ответом!!!
Еще одна ситуация!Помогите ответом!!!
Kzeni
Дата: Четверг, 10.05.2012, 12:18 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Статус: Offline

В общем,ситуация такая... Нашу часть переводят в другой город. Получается так,что там совершенно нет служебного жилья, не предоставляют. Получается, квартиру снимать, и только через агентство-по другому не выходит. То есть на переезд уйдет около 40 тысяч. Договоры соц.найма хозяева не хотят заключать. С выплатами за поднаем тоже туго будет...
Скажите,предусмотрены ли какие-то положения при решении подобных проблем? Переводят ведь не одного-двух человек,а целую часть-практически все семейные и минимум двое детей!.. Данный перевод,как говорят,попадает под ОШМ.

Прикрепления:






 
zkv
Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:03 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

Не совсем понятно, какое конкретно решение Вы имеете ввиду. Если возможность уволиться по ОШМ?

Quote (Kzeni)
Данный перевод,как говорят,попадает под ОШМ.

Действительно, указанием начальников Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации и Главного управления военного бюджета и финансирования Министерства обороны Российской Федерации от 13 июля 1999 г. N 180/3/339, определено, что к организационно-штатным мероприятиям, имеющим отношение к изменению служебно-должностного положения военнослужащих, относятся следующие мероприятия:
1. Расформирование (ликвидация) органов военного управления, соединений, воинских частей и организаций (далее - воинские части).
2. Переформирование (реорганизация) воинских частей.
3. Передислокация воинских частей.
4. Перевод на другие штаты и внесение изменений в штаты воинских частей (исключение воинской должности, изменение наименования структурного подразделения, воинской должности, воинского звания, военно-учетной специальности, тарифного разряда или уровня образования, проводимых на основании директив Министра обороны Российской Федерации, Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации).
Тем не менее в положении о порядке прохождения воинской службы такого вида ОШМ, являющегося основанием для увольнения, нет. Поэтому уволиться по ОШМ, скорее всего, не получится.

Quote (Kzeni)
Переводят ведь не одного-двух человек,а целую часть-практически все семейные и минимум двое детей!

Что касается предоставления жилья по новому месту службы, естественно перед таким масштабным мероприятием должны просчитываться все вопросы, в том числе и по размещению военнослужащих по контракту и их семей. Но, моё мнение, глядя на творящийся в "новом облике" беспредел, вряд ли кто-то что-то особо просчитывает. Так что остаётся только вспомнить начало 90-х, первую волну сокращения армии СССР, вывод войск из ГСВГ, ЦГВ в чистое поле, житьё с семьями в бытовках, подсобках, бараках и казармах.
Quote (Kzeni)
Договоры соц.найма хозяева не хотят заключать. С выплатами за поднаем тоже туго будет...

Только не соц.найма, а поднайма (для ДСН-щиков) или просто найма (для собственников). Ну тут уж принудить собственников, к сожалению, не возможно.
Изучите ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих", касающуюся жилищного обеспечения и ПМО 1280, пишите рапорта на жильё, при отсутствии его требуйте компенсации за поднайм. Моё мнение, ситуация сейчас всё-таки полегче, чем в 90-е.

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Еще одна ситуация!Помогите ответом!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023