Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sly_fox, Serge, maket  
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Ипотека и служебка!!!
Ипотека и служебка!!!
Barmaley
Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:22 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

с 2002 года в ВС МО Одинцовский р-н г.Кубинка в\ч 62632 И ст.л-т Вопрос:1)В в\ч 62632 с 2005 года, написал рапорт на постановку на служебное жильё но не проследил рапорт, и в конце концов узнал только в 2009 году что меня нет в списках. Естественно меня поставили с 2009 г. Таких как я не один человек. Есть ли шанс встать в очередь днём прихода в часть а именно август 2005г. 2) Я взял квартру по военной ипотеке.Квартира находится в другом р-не Московской области(2 переезда 2 пересадки, 1.5 часа езды до места службы). Вопрос сохранилось ли у меня право на служебное жильё? С одной стороны в справке из ЕГРП я являюсь собственником квартиры в Моск.обл. и по идее не нуждаюсь в служебном жилье( по крайней мере нам так говорят) а с другой по тревоге время прибытия на службу 1 час,а не прибытие является подрыв боевой готовности, что я как понимаю можно отнести к уголовной ответственности! Как быть? И так же интересует вопрос исходя из всего что является служебным временем? 3) Офицерский состав ходит в караул а именно караульными(на пост всё как положено)а так же на КПП. Правомерно ли это? 4) как фиксировать переработку (лётная смена 8 часов, в общей сложности 14 часов в день (предполётная подготовка,послеполетная)) и к чему её можно прибавлять. (иногда бывает по 4 дня полётов) так что есть что считать.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Пятница, 16.11.2012, 05:21 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Хоть бы абзацы расставил. Сплошной текст читать сложно.

Quote (Barmaley)
Офицерский состав ходит в караул а именно караульными(на пост всё как положено)а так же на КПП. Правомерно ли это?

ст.130 УГ и КС
В караул запрещается назначать военнослужащих, не приведенных к Военной присяге, не усвоивших соответствующей программы подготовки прибывшего пополнения, совершившие проступки, содержащие признаки деяний, предусмотренных Уголовным кодексом, по которым ведется расследование, больных и других военнослужащих, которые в данное время по своему морально-психологическому состоянию не могут нести караульную службу.

Quote (Barmaley)
как фиксировать переработку

по журналу учета рабочего времени. "должен" вестись непосредственным командиром (начальником). Как правило не бывает в природной сруктуре подразделения.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Lisenok
Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:42 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Статус: Offline

Я читала про ипотеку (не помню номера закона), что не смотря на наличие квартиры по военной ипотеке, военнослужащий должен обеспечиваться служебным жильем. Но в Вашем случае непонятно, так как и квартира и служба находится в одном регионе! Уточните у военных юристов.
А что касается летной смены, то там указан НЕНОРМИРОВАННЫЙ день, главное, чтоб учитывалось, чтоб время между сменами было не меньше 12 часов. И никого не волнует во сколько вы ушли, по документам все чисто и правильно. На сон не менее 8-ми часов. Читайте ФАППП.

Прикрепления:






 
Военный форум » Жилищное обеспечение военнослужащих » Служебное жилье для военных » Ипотека и служебка!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023