Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Досуг » Свободное общение » Обсуждение "пиджаков" и "кителей"
Обсуждение "пиджаков" и "кителей"
frolll75
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:07 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Да, что-то не туда.
Я как бы тоже, ровно ко всем. В нашем деле главное что - чтобы костюмчик сидел и не важно кителёк или пиджачёк
Ни форма красит человека, а человек форму- в армии так

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
maket
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 10:20 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Не совсем. Встречаются личности, которых наоборот форма носит.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Serge
Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:27 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Читаю полемику по поводу предпочтений в одежде (китель, пиджак, камзол и т.п.) и с сожалением нахожу подтверждение тому, о чём буквально недавно написал. Кто не читал, почитайте, не поленитесь (сообщение #97):

http://www.ofizer.ru/forum/10-78-7

Для ленивых вот отрывочек:

«Единый, сплочённый народ трудно одолеть – разделить его к чёртовой матери! На как можно большее количесво сегментов. В разных плоскостях. Пусть военные живут своими проблемами, и наплевать им на гражданских, а гражданские пусть отвечают им тем же. И пусть те и другие до печёночных колик ненавидят ментов».

Не на ту мельницу воду льём. Нашли время. Понятно, что не может не быть разницы между офицерами, окончившими военные училища: в казарменных условиях, с воинской дисциплиной и с прочими «прелестями», и офицерами, пришедшими в армию после гражданского ВУЗа. Это же и так ясно, о чём тут говорить?

Но ведь ни в коем случае отсюда не следует, что из-за этого одни люди лучше, а другие люди хуже. Ясно, что «кители» будут свысока посматривать на «пиджаков», не прошедших через те лишения, которые выпали на их долю. А «пинджаки», в свою очередь, будут держать «кителей» за меньших братьев по разуму. Но это же должны быть какие-то беззлобные подначки, шутки. Ну нельзя же всерьёз собачиться! А как же быть с таким понятием как «братство по оружию»?

Мне представляется, что профессионалам надо бы, ну, по-хорошему-то, помочь «любителям» (шутка) освоиться в армии, подсказать какие-то тонкости службы, навыков общения с подчинёнными. Неужели же не понятно, что если солдаты ни во что не ставят «пиджака», то это плевок в сторону всех офицеров? И нужно не гордиться тем, что сами настолько круты, что подчинённые не хамят, а исключить вообще такую возможность. Конечно, на гражданке парень несколько по-иному представлял себе, что его ожидает в армии. И если не служил срочку, то навыков жизни в армейском коллективе не имеет. Надо помочь.

А тому, в свою очередь, надо мотать на ус, что ему говорят профессионалы, а не кичиться своей грамотностью. Посмотрели бы мы на него, если бы после школы он тоже очутился в курсантской казарме. Как бы потом обстояло дело с его грамотностью? Вечный недосып, книжку-то толком не почитаешь – глаза слипаются. А своими знаниями надо делиться с теми, у кого не было такой возможности, как у него, получить их.

Ну и, конечно, характер у каждого свой. Если понял, что армия – не твоё, ну никак по складу характера не получается командовать – ну зачем издеваться над своей природой? – надо или уходить на гражданку или на какие-то должности, где не надо командовать личным составом.

Ну, вот, такие у меня размышления.

Прикрепления:






 
Военный форум » Досуг » Свободное общение » Обсуждение "пиджаков" и "кителей"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023