Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Досуг » Свободное общение » Обсуждение "пиджаков" и "кителей"
Обсуждение "пиджаков" и "кителей"
Sensss
Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:03 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Offline

biggrin не будем засорять нужную тему флудом
Dima, разница есть!не имея командного ВУСа, в нужное время, я смогу взять мотострелковый взвод под командование (как думаю и любой "китель")а вот про "пиджака" не уверен...
Лично я боевой устав и ввт еще в суворовском изучил.
Если интересно, я по ВУС юрист и у нас на пиджаков смотрят косо wink

Прикрепления:



существует мнение, что крайне туп и на полигонах ухожу в астрал на 3-4 дня...


 
maket
Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:11 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Я бы не был так категоричен в отношении пиджаков. Тут все зависит от самого человека. Многие "пиджаки" могут фору дать многим кадровым офицерам. Много кадровых офицеров отличаются особой тупостью и служат в армии потому, что ввиду их умственного развития им больше нигде деньги платить не будут. Яркий представитель сословия "пиджаков" г-н Шойгу.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Sensss
Дата: Суббота, 15.12.2012, 13:17 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Offline

Я просто привел один из примеров)))люди тут про кителей тоже очень категорично пишут
Да и тему про восстановление уже всю зафлудили, пусть тут общаются.

Прикрепления:



существует мнение, что крайне туп и на полигонах ухожу в астрал на 3-4 дня...


 
Арсен.
Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:29 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Я так понимаю, что здесь кителя-алкоголики, отморозивившие ж¤пу в казарме вместе с головой vs пиджаки-дистрофики, кормленные мамиными пирожками, и не поднимающие груз больше стакана пива и веса своего полового органа?

Прикрепления:






 
Сашко
Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:31 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 226
Статус: Offline

maket, Многие пиджаки могут дать фору в чём именно ? Если в армии,то где именно если они ГРАЖДАНСКИЕ по своему образованию? Вы хотите сказать,что пришедший в войска выпускник гражданского Вуза с военной кафедрой сможет управлять боевым истребителем,танком,БТРом/ БМП,сможет сразу заступить в караул в качестве начкара или хотя бы провести с личным составом занятие по строевой или огневой подготовке ? Я очень в этом сомневаюсь ! Я такого не встречал в своей практике) Меня тоже учили делать уколы,искуственное дыхание и перевязывать раны,но это ведь не означает,что я могу работать врачём или ветеринаром! Каждый должен работать по своей специальности.Учитель должен учить детей,военный защищать Родину,врач лечить людей. Яркий пример "пиджаков" не только Шойгу,но и Иванов с Сердюковым,которые в начале своей полководческой карьеры даже тактическую карту читать не могли! Что касаемо Шойгу,то не стоит его пока идеализировать.Этот человек перепрыгнувший со старшего лейтенанта запаса и миную все звания сразу в генералы и герои России за то,что в 1993 году поддержал Ельцина на своём нынешнем посту себя пока никак не проявил ни в лучшую ни в худшую сторону в отличие от своих предшественников-разрушителей и воров.

Прикрепления:






 
Sensss
Дата: Суббота, 15.12.2012, 14:56 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Offline

Арсен., biggrin biggrin biggrin

Прикрепления:



существует мнение, что крайне туп и на полигонах ухожу в астрал на 3-4 дня...


 
maket
Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:04 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Quote (Сашко)
Многие пиджаки могут дать фору в чём именно ? Если в армии,то где именно если они ГРАЖДАНСКИЕ по своему образованию? Вы хотите сказать,что пришедший в войска выпускник гражданского Вуза с военной кафедрой сможет управлять боевым истребителем,танком,БТРом/ БМП,сможет сразу заступить в караул в качестве начкара или хотя бы провести с личным составом занятие по строевой или огневой подготовке ?

Именно это я и говорю. Если человек один-два раза посмотрит как это делается, читает наставления и устав то очень быстро учится и начкаром ходить и танком управлять и еще много чего. Я еще раз говорю, что все зависит от человека и его стремления.
Quote (Сашко)
Я такого не встречал в своей практике)

А я встречал.
Quote (Сашко)
Яркий пример "пиджаков" не только Шойгу,но и Иванов с Сердюковым,которые в начале своей полководческой карьеры даже тактическую карту читать не могли!

Что-то я не припомню чтобы Сердюков офицерское звание имел. Уточним термины. Понятие "пиджак", я так понимаю, офицер окончивший военную кафедру при гражданском ВУЗе.

Quote (Сашко)
Что касаемо Шойгу,то не стоит его пока идеализировать.

Поправлюсь, если не точно выразился: Пример "пиджака", который очень неплохо командует кадровыми военными. А не в смысле того, что он такой идеальный.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Арсен.
Дата: Суббота, 15.12.2012, 17:38 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Нет. Я конечно полностью согласен в том, что у выпускников гражданских вузов недостаточно знаний во многих вопросах, касаемо службы: и форму носит неряшливо, и голоса командного нету, и шага строевого, и устав не знает. Но в основном это только на начальном этапе службы. А что касаемо технических вопросов: например, разработка сложных инженерно-технических проектов, требующая более глубоких знаний. ,То считаю, что здесь наоборот- после гражданского вуза уровень выше. Но это только сугубо мое мнение. Поэтому у каждой медали есть обратная сторона.
А что касаемо того- кто как получил погоны, то наверное со мной согласятся, что не стоит на этом акцентировать внимание. Ибо как если кто-то нашел более простой способ для достижения цели, то не стоит его в этом упрекать. И в конечном счете не известно у кого на самом деле была легче жизнь...Возможно студент ночами и днями пахал чтобы платить за квартиру и учебу, считая каждую копейку. А возможно и по клубам гулял с доступными женщинами и пил водку на новый год.

Прикрепления:






 
frolll75
Дата: Суббота, 15.12.2012, 21:11 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Quote (Арсен.)
Я так понимаю, что здесь кителя-алкоголики, отморозивившие ж¤пу в казарме вместе с головой vs пиджаки-дистрофики, кормленные мамиными пирожками, и не поднимающие груз больше стакана пива и веса своего полового органа?
Прикрепления:

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
Сашко
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:13 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 226
Статус: Offline

Quote (maket)
Пример "пиджака", который очень неплохо командует кадровыми военными.
Откуда такие скоропалительные выводы? Он только месяц как Министр обороны.Если мне не изменяет память,то Иванов с Сердюковым тоже начинали не плохо,а чем всё закончилось?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:20 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

А от туда. Шойгу может и будет доходчиво объяснять своим подчиненным, чего он от них хочет. Профессиональным военным ему тоже можно не быть. Не просто так он в заместители набрал генералов. Если бы Сердюков так сделал, тоже бы чего нибудь хорошего мог сделать.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
frolll75
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:41 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Quote (maket)
Откуда такие скоропалительные выводы? Он только месяц как Министр обороны.Если мне не изменяет память,то Иванов с Сердюковым тоже начинали не плохо,а чем всё закончилось?


Да тут только покажет время

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
Сашко
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:50 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 226
Статус: Offline

А что такого чего они не знают может объяснить профессиональным военным ,имеющим колоссальный опыт военной службы и большую выслугу лет в ВС человек,который ни командовал ни взводом,ни полком,ни дивизией,не заканчивал никакой академии Генерального штаба,прыгнувший со ст.лейтенанта запаса сразу в генерал-майоры и который в армии всего месяц ? Это я о Сергее Кужегедовиче. Такой головокружительной карьере позавидовал бы даже Василий Сталин.Тот по крайней мере хоть на фронте воевал,полком командовал,лично участвовал в воздушных боях и сбивал немецкие самолёты,а тут что ?...... В нынешней России на карьеру влияет не ум,знания и полководческий талант,а личная преданность королю!

Прикрепления:






 
frolll75
Дата: Суббота, 15.12.2012, 22:54 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Здесь я с тобой согласен, на все 100. Просто скорей всегл, что он отличный организатор и пользуется большим уважением у простых граждан, герой России. Также, может быть, что это назначение просто замыливание глаз

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
maket
Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:26 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Мы не в ту тему пошли. Разговор заходил о пиджаках и кадровых офицерах.
Еще раз повторюсь: все зависит от индивидуальных качеств человека и его желания служить. И про одних и про других можно наговорить и хорошего и плохого.
Я не агитирую ни за тех ни за других.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Досуг » Свободное общение » Обсуждение "пиджаков" и "кителей"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023