Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, Serge, sly_fox  
Военный форум » Обо всем по немногу » Приветствия » Курилка (Разговоры обо всем)
Курилка
maket
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:14 | Сообщение # 1261                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Почему девушки топились после первой брачной ночи

Рассказал Сергей Глебушкин и о брачных обычаях Руси. Например, самыми завидными невестами считались девки высокие и толстые. Поэтому худым приходилось для обмана женихов надевать по десять юбок и фартуков. При этом рост и вес жениха мало кого интересовал - жених котировался в зависимости от зажиточности его семьи.

Невесту сыну подбирал отец, договаривался с отцом невесты, и уже после к невесте засылались сваты. В первый день свадьбы невеста должна была подарить свекрови собственноручно вышитую рубаху. На следующий день свекровь приходила в этой рубахе на свадьбу. Либо приходила в своей и заявляла: "Да там и смотреть было нечего!"

Это означало, что сын женился на никуда не годной неумехе. Если невеста оказывалась не девственницей, развестись с ней было нельзя: "Раз они обвенчались, значит, ему ее Бог послал. А какую он послал - хромую или горбатую, тут уж ничего не поделаешь", - продолжил Сергей Глебушкин.

Ради имитации девственности, как теперь широко известно, втайне резали петуха. Зато мало кто знает, что в древней Руси, если в брачную ночь у мужа ничего не получилось, молодая должна была тут же пойти и утопиться.

"Считалось, что это несмываемый позор и что она негодная женщина, если даже муж на нее не возбудился. Хотя, может, он просто импотент, или у него случайно не получилось, и на следующую ночь получится", - пояснил Сергей Глебушкин.

Второй ночи в таких случаях обычно не бывало. Впрочем, с приходом на Русь христианства обычай топиться постепенно ушел в прошлое.



Вся статья

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Среда, 10.07.2013, 18:36 | Сообщение # 1262                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Чего только в этой жизни не бывает.

"Мертвая" женщина очнулась за минуту до трансплантации органов


Врачи объявили жительницу штата Нью-Йорк мертвой и уже собирались удалить ей все органы для последующей трансплантации, как вдруг якобы умершая от сердечного приступа женщина открыла глаза. Сотрудников больницы, поставивших неверный диагноз, обвинили в преступной халатности, сообщает Syracuse Post Standard.
41-летняя Колин Бернс была доставлена в Центр здоровья имени святого Иосифа в Сиракузах с передозировкой запрещенными веществами. По крайней мере, такой диагноз поставили американке врачи. Вскоре, по их же данным, она скончалась от сердечного приступа, после чего родственники Бернс согласились пожертвовать ее органы для трансплантации.
Однако внезапно, уже находясь на операционном столе, признанная мертвой женщина открыла глаза. По словам матери Колин Бернс Люсиль Kасс, врачи так и не дали ей официального объяснения, в какой момент они допустили ошибку, чуть не ставшую роковой для матери троих детей. "Медики были шокированы не меньше, чем мы", — сказала госпожа Касс.
Несмотря на то, что семья Бернс решила не подавать в суд, власти оштрафовали больницу, где лежала женщина, на 6 тысяч долларов и начали расследование против ее сотрудников. По словам полиции, подобные случаи порой случаются, однако их учет не ведется, поэтому составить соответствующую статистику не представляется возможным.
Несмотря на то, что дело Бернс было начато еще в 2011 году, оно до сих пор не раскрыто. Стражи порядка не исключают, что женщину хотели убить ради органов.
Как бы то ни было, судьба "воскресшей" американки оказалось трагической. Через сутки после несостоявшейся операции ее выписали, однако спустя два года после этого случая госпожа Бернс покончила с собой. По словам Люсиль Kасс, ее дочь пребывала в глубокой депрессии и не видела смысла жить дальше.


Источник

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:07 | Сообщение # 1263                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Сильная статья. Главное правда thumbup

Дагестанец изнасиловал казака

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Kiper84
Дата: Среда, 17.07.2013, 20:47 | Сообщение # 1264                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Статус: Offline

Какой авто лучше: Nissan Tiida или Note? Очень интересует разница в стоимости обслуживания у дилера и стоимости расходников? Чего мне стоит боятся и на какие моменты заострять внимание при осмотре машины перед его покупкой? Благодарю за ответы smile

Прикрепления:



Ищу должность на ВУС 021000 "Командир мотострелкового взвода или Боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений"
ВУС 360200 «Морально-психологическое обеспечение войск»



 
maket
Дата: Суббота, 20.07.2013, 16:54 | Сообщение # 1265                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (Kiper84)
Какой авто лучше: Nissan Tiida или Note?

На вкус и цвет.... Кому как cool

Цитата (Kiper84)
Очень интересует разница в стоимости обслуживания у дилера и стоимости расходников?

Находишь в интернете тел. оф. диллера и звонишь им. Спроси сколько стоит ТО на тот и на другой. Я бы рекомендовал спрашивать о ТО-60000, т.к. оно как правило самое затратное.

Цитата (Kiper84)
Чего мне стоит боятся и на какие моменты заострять внимание при осмотре машины перед его покупкой?

Если не знаешь, то попроси знакомых, кто этим занимается. biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Serge
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:55 | Сообщение # 1266                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Прочитал статью об изнасиловании казака дагестанцем. Ссылку на эту статью поместил maket в сообщении #1282.

Ну вот и дожили. Да к тому и шло. Зря, что ли, либералы насаждают своё мировоззрение, свои взгляды. Чуть было не написал «свои идеалы», да вовремя спохватился – нет ведь у них идеалов. Идеал – это то, к чему пристёгивается, прикрепляется жизнь человека. То, для чего, ради чего, во имя чего он живёт. То есть, жизнь человека, имеющего идеалы, есть средство для достижения, утверждения своих идеалов. Жизнь его вторична по отношению к его идеалам. Он готов пожертвовать ею ради своих идеалов, поскольку они для него важнее жизни.

У либералов же во главу угла ставится сама жизнь. Жизнь отдельно взятого человека, его права. Взятого отдельно от всего: от народа, от страны, от религии – от любой общности, с которой он мог бы себя идентифицировать. Индивидуализм и эгоизм возводятся в абсолют. Гедонизм, жизнь только ради получения удовольствия – вот их «идеология». Отдать жизнь за Родину – ну что вы, это отстой. Понятия чести и достоинства – пережитки прошлого для лохов. Ведь те, для кого понятия чести и достоинства не пустой звук, всегда ставили их выше жизни. Всегда. Усилиями либералов таких чудаков становится всё меньше и меньше.

Вы можете себе представить ситуацию, чтобы в царской России кто-нибудь приехал в казачью станицу и не то, что изнасиловал, а просто непочтительно обошёлся с казачкой и остался жив-здоров? Я не могу, у меня фантазия слишком скудная.

Вот этот несчастный парень, Александр – вот зачем он так цепляется за свою жизнь, которая от этого его цепляния за неё теряет всю свою ценность и прелесть, становится никчёмной и ничтожной? Вот как он дальше собирается жить? Либеральная идеология «жить во что бы то ни стало» настолько калечит души людей, что я реально не могу понять этих людей. Всю жизнь ходить опозоренным – хуже всякой смерти. Может быть, впрочем, я слишком старомоден, отстал от жизни…

И автор статьи совершенно прав, говоря, что казаки этой станицы дискредитируют идею возрождения казачества вообще. Да сейчас, поди, в казачьей форме и на людях-то появиться неудобно – насмешки со всех сторон. И он совершенно правильно предлагает тем людям, которые считают себя казаками, приехать в эту станицу, посрывать со всех ряженых олухов казачье обмундирование и высечь их. Дабы не позорили людей, носящих такую же форму.

Повторяю – всех. До единого. Объясню, почему. Если все мужики – нормальные, а один проявил малодушие и трусость, то того, кто его изнасиловал, нужно сразу убивать. Очень быстро и срочно, пока он не успел кому-нибудь болтануть об этом. Если после этого надо будет сесть в тюрьму – ну, значит, надо сесть. Так зато не будет опозорено твоё казачество! А вместо этого – что? А вместо этого «казаки» собираются на митинг и осуждают некрасивое поведение дагестанца. Вот хоть на куски меня режьте, я этого понять не в силах!

Есть у меня подозрение, что казачкИ не смеют тронуть этого дагестанца, опасаясь мести со стороны его земляков. Здесь как нельзя более уместно привести в пример жителей Сагры, которые, хоть и не казаки, однако не дрогнули и защитили с оружием в руках свои дома, людей своего народа и, в конце концов, свою честь. Настоящие мужчины!

От «Кто виноват?» переходим к «Что делать?». А делать то, о чём я уже много раз говорил – воспитывать. Детей. Пока они ещё поперёк лавки лежат. Понимаю, что очень трудно. Некогда же. Всё время есть «важные» дела, которые надо сделать в первую очередь, ну а воспитывать можно чуть позже, как время появится. Не появится.

Не меньшая проблема – а кто будет воспитывать воспитателей? Серьёзная проблема. Вот какое воспитание получат дети казаков той станицы, где произошла вся эта мерзость? То-то и оно. Вообще, если честно признаться, то чем больше изучаешь, чем больше понимаешь сложившуюся в нашей стране ситуацию, тем больше ощущаешь безысходность, тщетность своих усилий как-то затормозить это скатывание в пропасть. Но на этот случай народным фольклором припасена притча.

Две лягушки попали в ведро с молоком. Одна сразу поняла, что выбраться невозможно, незачем и трепыхаться, продлевая ужас ожидания смерти, захлебнулась быстренько и утонула. А вторая просто стала барахтаться, невзирая на безнадёжность положения. В результате этого барахтанья из молока сбился кусочек масла, лягушка оттолкнулась от него и выпрыгнула. Нельзя опускать руки.

Беда в том, что это сползание в пропасть растянуто во времени, и люди не замечают его. То, что было вчера, практически не отличается от того, что есть сегодня. И это практически не отличается от того, что будет завтра. Незаметный это процесс. Но он идёт. Медленно, но уверенно. Но – терпимо. Нет вот чего-то такого резкого, что заставило бы людей вздрогнуть, ахнуть и в авральном режиме броситься что-то предпринимать.

Учёные проделали опыт. Взяли лягушку (это уже не притча) и бросили её в кастрюлю с очень горячей водой. Лягушка обожглась и выскочила, как ошпаренная. Потом взяли лягушку (может быть, даже ту же самую) и поместили её в кастрюлю с холодной водой. Ну, лягушка в своей среде, кайфует. Поставили эту кастрюлю на медленный огонь и стали постепенно, очень медленно нагревать. Вода стала теплеть, но лягушке это было терпимо. Вода всё теплела и теплела, но было терпимо, и лягушка терпела, теряя при этом силы. И потом, когда вода стала нестерпимо горячей, у измотанной лягушки уже не осталось сил, чтобы выпрыгнуть из кастрюли, и она сварилась.

Вот и подумайте.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:20 | Сообщение # 1267                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Serge, мне тоже надоело читать новости, о том, что то там все разворовали, там ваххабиты кого-то вербуют, там казаки ниочем, там мигранты какие то права качают. Как нам товарища Сталина не хватает то. Вот кто настоящий патриот. И страну сохранил и погоны военным вернул и Рузвельта с Черчилем нае.....л. Патриарха и того вернул.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
frolll75
Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:14 | Сообщение # 1268                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Да уж, грустно всё это

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
СТАРЫЙ
Дата: Среда, 24.07.2013, 14:02 | Сообщение # 1269                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 530
Статус: Offline

Цитата (frolll75)
Да уж, грустно всё это


КАТЕГОРИЧЕСКИ ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!

МУЖИКИ, ПРИКИНЬТЕ, Я КАК РАЗВЁЛСЯ (2 МЕС.) - ЗА НОВОСТЯМИ В МИРЕ И ВЕЗДЕ ВАЩЕ НЕ СЛЕЖУ!!! ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧЁ В СТРАНЕ ТВОРИТЬСЯ! ТАК , НОВОСТИ ПО РАДИО...ДЕЛ ПОЯВИЛОСЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ, НА РАБОТЕ ЗАШИВАЮСЬ, НАСТР. ОТЛИЧНОЕ!!!! (за иск. что касается дитя)

а так - biggrin КЛАСССССС!!!

Прикрепления:



" ВЕЧНО МОЛОДОЙ "


 
Serge
Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:32 | Сообщение # 1270                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Как приятно в этом проблемном мире вдруг наткнуться на островок жизнерадостности! Мои поздравления! biggrin

Прикрепления:






 
maket
Дата: Суббота, 27.07.2013, 06:39 | Сообщение # 1271                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (СТАРЫЙ)
КАТЕГОРИЧЕСКИ ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ!!!

Это вроде как без вариантов?)))

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
maket
Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:23 | Сообщение # 1272                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Я тоже за...

Украинцы выпустят игру про СССР, где нет Америки


Компания Best Way запустит в 2014 году ролевую игру «Новый союз». Продукт интересен тем, что месяц назад продюсер игры Денис Мальцев представил ее в США на авианосце «Хорнет» и получил восторженные отклики, несмотря на то что игра — про СССР, а Америка упоминается в ней как страна, непригодная для жизни.

Вся статья

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Lora
Дата: Среда, 21.08.2013, 21:06 | Сообщение # 1273                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Ребята вы зануды. А я красотка -вот! tongue

Прикрепления:



выйду замуж за генерала


 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 21.08.2013, 23:13 | Сообщение # 1274                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Lora, ну и дальше что? Чего надо на сайте зануд?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
maket
Дата: Четверг, 22.08.2013, 12:45 | Сообщение # 1275                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (Lora)
Ребята вы зануды. А я красотка -вот!

Фигасе blink
Этомычотебетакогосделали???

Не ты случайно:

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Обо всем по немногу » Приветствия » Курилка (Разговоры обо всем)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023