Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 29

Сокамерник Буданова раскрыл, за что тот убил Кунгаеву

                                                                                                                                                    
Полковник российской армии Юрий Буданов, убивший жительницу Чечни Эльзу Кунгаеву, лишившийся впоследствии за это звания и отсидевший в тюрьме, убил её из-за того, что она угрожала ему расправиться со всей его семьёй. Об этом рассказал Олег Марголин, сидевший с Будановым в одной тюремной камере. По словам Марголина, бывший полковник лично рассказал ему это в подробностях.

По словам Марголина, Буданов рассказал ему, что семьёй Кунгаевой долгое время интересовались спецслужбы, а сам Буданов обладал информацией, что Эльза Кунгаева ходила к боевикам в горы, у которых была снайпером. Буданов задержал Кунгаеву в ходе одного из рейдов. Во время допроса полковник требовал от девушки раскрыть информацию о людях, на которых она работает, а также о том, где они прячут оружие.

Кунгаева, по словам Марголина ... Читать дальше »
 
офицеры России  Просмотров:848 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.09.2011| Комментарии (0) 

"Ищу оружие- обращаться в Минобороны РФ"

                                                                                                                                                    
Гособоронзаказ 2011 года все-таки сорван, несмотря на рекордное финансирование и вмешательство тандема в споры между военными и промышленниками. Ряд крупных контрактов с ведущими поставщиками вооружения так и не подписан: Минобороны и предприятия оборонного комплекса не смогли согласовать цену. При этом ГОЗ-2011 отводилась роль флагмана в 10-летней программе перевооружения, отмечает газета "Коммерсант".

И президент Дмитрий Медведев, и премьер Владимир Путин, и министр обороны Анатолий Сердюков неоднократно подчеркивали рекордные финансовые показатели, выделенные не только по ГПВ-2020 (около 20 трлн рублей), но и по ГОЗ-2011, а это с учетом кредитной схемы около 750 млрд рублей. Однако даже такие суммы не позволили Минобороны согласовать цену на вооружение.

Контракты с Объединенной авиастроительной корпор ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1828 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.09.2011| Комментарии (0) 

Вот и военной разведке приходит конец

                                                                                                                                                    
России больше не нужна военная разведка 
 
Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управ-ление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.
На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокой-но: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».
«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио¬технической и космической разведки, кото ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:896 | Добавил:KVIRTU-74 | Дата: 29.09.2011| Комментарии (0) 

Помощник М.Каддафи: Полковник был одним из беднейших ливийцев

                                                                                                                                                    
Пресс-секретарь Муаммара Каддафи Мусса Ибрагим в очередном интервью агентству Reuters заявил, что семья полковника никогда не наживалась на нефтяных богатствах Ливии.

"Они были среди беднейших жителей страны", - рассказал М.Ибрагим. По его словам, никто не привел доказательств того, что у М.Каддафи или его родственников были личные банковские счета за рубежом.

"Все деньги уходили на создание ливийских предприятий и институтов", - объяснил пресс-секретарь полковника.

Ранее западные СМИ не раз сообщали о том, что М.Каддафи и его сыновья вкладывали большие деньги в недвижимость за рубежом, открывали счета в швейцарских банках, выплачивали гигантские гонорары приезжавшим в Триполи звездам шоу-бизнеса.

Добавим, что М.Ибрагим - единственный человек, от которого можно узнать о ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:786 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.09.2011| Комментарии (0) 

Топ-7 кандидатов на выбывание из правительства России

                                                                                                                                                    
На съезде партии "Единая Россия" президент Дмитрий Медведев согласился на предложение возглавить правительство в случае победы Владимира Путина на президентских выборах 2012г., а также пообещал кардинально его обновить.

Это заявление вызвало широкий резонанс в обществе, уже привыкшем к "непотопляемости" российских министров, а пресса в свою очередь с энтузиазмом принялась рассуждать, кто из высокопоставленных чиновников правительства не сохранит свой пост.

Практически сразу своего кресла лишился глава Министерства финансов Алексей Кудрин, вступивший в открытый конфликт с действующим президентом России. Впрочем, многие эксперты и так называли его кандидатом на выбывание, причисляя уже бывшего министра финансов (на этой должности Кудрин продержался 11 лет) к числу "консерваторов", в т ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:825 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023