Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 02

Минобороны РФ готовит женскую армию

                                                                                                                                                    
Сегодня представительницы слабого пола служат в большинстве армий мира, в том числе и в российской. Некоторых амазонок приучают к армии сызмальства. Так, накануне стало известно, что в Санкт-Петербурге после 2012 года откроется уже второй кадетский корпус для девушек. А первый Пансион воспитанниц Минобороны был создан еще в 2008 году в Москве.
Как сообщила в интервью РИА Новости руководитель департамента образования Минобороны России Екатерина Приезжева, тогда воспитанницами Первого пансиона стали дочери военнослужащих, проходящих службу в отдаленных военных гарнизонах, из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Между прочим, девушки из Москвы, Санкт-Петербурга и крупных городов в пансион не набирались, хотя желающих было навалом!
В ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:3077 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.11.2011| Комментарии (0) 

Российским военным повысят ДД в три раза.

                                                                                                                                                    
Депутат Госдумы, член Комитета ГД по обороне, командующий Черноморским флотом (1998 – 2002) адмирал Владимир Комоедов привез из парламента в «Комсомолку» еще теплые документы, которым теперь вряд ли что-нибудь помешает с 1 января 2012 года стать законами. С ним побеседовал военный обозреватель «КП» Виктор Баранец.

КАК БЫЛО И КАК СТАНЕТ?

- Владимир Петрович, новые законы о повышении денежного довольствия и пенсий военным уже окрестили «историческими». Ведь за последние 20 лет армии зарплату в 3 раза ни разу не повышали. Как, впрочем, и пенсии в 1,5 раза.

- Да, это очень важное событие в жизни военных. Хотя давайте говорить прямо: реакция на него неоднозначная. Кадровые служивые в целом довольны такой весомой прибавкой…

- Почему «в целом»?

- Потому что при значительном увеличении и ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:984 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 02.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023