Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 05

Всероссийское офицерское собрание

                                                                                                                                                    
В Москве 29 октября 2011 г. состоялось Всероссийское офицерское собрание, с повесткой дня:
1. Стратегия и тактика офицерского корпуса России в условиях парламентских и президентских выборов
2. Организационные вопросы, выборы руководящих органов.
Военно-державный Союз России, Союз офицеров, ДПА, Международный союз офицеров, Союз моряков России, Союз казаков России, Ассоциация ветеранских организаций армии и флота, всего 20 военно-общественных организаций из 37 регионов страны направили своих делегатов.

• На собрании присутствовали 350 делегатов из всех видов вооруженных сил родов войск российской армии и более 50 гостей. В работе собрания приняли участие 37 генералов, 40 полковников и подполковников и офицеры в других воинских званиях. Участвовали так же представители политичес ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:2713 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.11.2011| Комментарии (0) 

Первое интервью руководителя самого секретного ведомства России

                                                                                                                                                    
Что произошло со знаменитым спецназом ГРУ? Какие потенциальные враги сегодня в прицеле военной разведки? Какие секреты она добывает для экономики страны?

Эти весьма закрытые темы затронул в эксклюзивной беседе с корреспондентом "РГ" начальник Главного разведывательного управления Генштаба генерал-полковник Александр Шляхтуров.

Российская газета: Александр Васильевич, в советское время вектор военной разведки был направлен в сторону блока НАТО, которого мы считали вероятным противником. Сейчас обстановка в мире изменилась. Кого теперь мы считаем врагами, а кого - союзниками?

Александр Шляхтуров: Вы правильно подметили, что во время "холодной войны", глобального противостояния с Западом широко применялись термины "противник" или "вероятный противник". Под ними подразумевались отдельные страны ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:621 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.11.2011| Комментарии (0) 

Кто сильнее - Россия или США?

                                                                                                                                                    
Казалось бы, ответ очевиден до безнадёжности: какой там "кто сильнее", когда бюджет всей России примерно равен бюджету небольшого штата США, когда США творят в мире, что хотят - бомбят независимые государства на свой выбор, вводят войска, а Россия не может даже на своей территории порядок навести, когда Россия по причине кризиса на годы и десятки лет отстаёт в военно-техническом прогрессе. И тем не менее, сравним существующее положение вещей в чисто военном аспекте вопроса.

Безусловно, в финансово-экономическом плане США гораздо сильнее всех остальных государств и даже их объединений. Простым звоном монет, без всякого военного вмешательства, они могут начинать и прекращать войны и революции практически в любой точке мира. Они уже давно достигли в этом огромных успехов, вспомним только русскую революцию 1905 года, которая была устроена на деньги Уолл-С ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1680 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.11.2011| Комментарии (0) 

Призывники сбежали после избиения до потери сознания

                                                                                                                                                    
В Вологодской области двое военнослужащих-срочников подверглись "дедовщине" сразу после появления в части. Еще до присяги братьев зверски избили, после чего они совершили побег. Военные пообещали перевести дезертиров в другую часть.

Жертвами неуставных отношений стали уроженцы Тверской области - братья Николай и Иван Мироновы, пишет газета "Комсомольская правда". В Удомельской медсанчасти, куда беглецы добрались самостоятельно, врачи сняли с них побои.

Старший брат, 25-летний Николай, положив руку на плечо брата рассказывает: "В армии мы побыли всего пять дней, - рассказывает 25-летний Николай Миронов. - Попали в "учебку" в Череповце".

29 октября Николай вместе с 18-летним Иваном чистили обувь возле казармы, когда младшего из братьев позвали в курилку. Что происходило возле курилки, Николай ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:755 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.11.2011| Комментарии (0) 

ИноСМИ: Российская армия продолжает разваливаться

                                                                                                                                                    
Непопулярность в народе, разношерстный состав, межэтническая напряженность, неквалифицированное руководство, устаревшая техника… Одним словом, российская армия страдает от тех же бед, что и вся страна: вездесущей коррупции, кумовства, жестокости или даже варварства в отношениях между солдатами.  

Реформа, которую начал в 2008 году после пятидневной войны с Грузией министр обороны Анатолий Сердюков при поддержке части высшего командования (ее задача состояла в постепенном переходе от призывной системы к смешанной, а затем и профессиональной армии), не решила ни одной из этих проблем.

С начала 2000-х годов Владимир Путин, а затем и Дмитрий Медведев пытались вернуть армии хоть часть ее былого престижа. Напрасные усилия… Несмотря на грандиозные парады на Красной площади, которые должны были потеш ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:688 | Добавил:Volkodav | Дата: 05.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023