Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 17

Когда из армии уберут дураков?

                                                                                                                                                    
Минобороны до сегодняшнего дня исповедует принципы сталинских маршалов - расчищает арсеналы, не считаясь с человеческими жертвами.
Вместо того чтобы позволить профессионалам утилизировать и извлекать прибыль из старых боеприпасов, по приказу гражданского министра Сердюкова солдаты-срочники и офицеры занимаются смертельно опасным и крайне неэффективным делом - подрывом снарядов и боеголовок на армейских полигонах. Счёт погибших и покалеченных идёт на сотни.

Гексоген под ногами

Недавно в Астрахани в пункте сдачи металлолома обнаружили не менее 30 тонн боеприпасов. Официальные лица поспешили успокоить - снаряды и боеголовки разряжены. Но почему-то вывозом этого «железа» занимались взрывотехники. А в некоторых гильзах были отчётливо видны «макаронины» тротила. Попали снаряды в областную столицу с полигона Ашулук. Он знаменит тем, ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1285 | Добавил:Barracuda | Дата: 17.11.2011| Комментарии (0) 

"Не валите на армию собственные ошибки"

                                                                                                                                                    
Как только при рассказе или рассуждениях о проблемах армии и военных звучит сентенция о том, что, якобы офицеры задолбали своим нытьём, и что у них в руках есть оружие, чтобы добиться от правительства любых уступок, или слышатся лозунги, что военные просто должны сделать военный переворот - знайте, перед вами полный штатский «дятел», который не имеет ни малейшего понятия ни об армии, ни о службе.

Всем любителям военных путчей и переворотов поясню:

1. Сегодняшний российский офицерский корпус не является кастой и потому не имеет ни чётко сформулированных корпоративных интересов, ни корпоративной солидарности, ни корпоративной этики. Офицер низведён до уровня мелкого наёмного менеджера крупной корпорации.

2. Воинская присяга исключает любые неконституционные действия и офицера, совершивше ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:734 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.11.2011| Комментарии (0) 

Эксперт: идея Рогозина создать "славянские батальоны" – утопия

                                                                                                                                                    

Постпред России при НАТО предложил записывать туда, например, сербов и болгар. Дмитрий Рогозин заявил об этом на встрече с министром обороны Анатолием Сердюковым, призвав ориентироваться на опыт Французского иностранного легиона.


«Почему мы не можем создать, например, аналогичный батальон из числа сербов, болгар и представителей других народов - тех, кто хотел бы служить в составе российских вооружённых сил», - поинтересовался постпред. Он добавил, что эти добровольцы могли бы в дальнейшем претендовать на получение российского гражданства.

Идею Рогозина в интервью «Русской службе новостей» прокомментировал военный публицист Владислав Шурыгин. По его мнению, создать такой «славянский батальон» практически невозможно.

«Это утопическая ид ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:652 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.11.2011| Комментарии (0) 

В ГД разъяснили новый порядок расчета пенсии военнослужащих

                                                                                                                                                    
Разъяснения по поводу нового порядка начисления пенсий военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств в связи с недавним принятием соответствующего пакета законов опубликовал сегодня Комитет Госдумы по обороне.

Пакет законов, в соответствии с которыми оклады военных и силовиков увеличатся более чем в 2,5 разв, а военные пенсии в 2012 году вырастут в среднем на 60%, был принят Госдумой 21 октября, одобрен Советом Федерации 26 октября и полписан Президентом РФ Дмитрий Медведев 7 ноября 2011 года. В него вошли законы "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежно ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:2117 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.11.2011| Комментарии (0) 

Военным сохранят премии после повышения окладов

                                                                                                                                                    
Министр обороны Анатолий Сердюков пообещал сохранить премии военнослужащим и после значительного увеличение денежного довольствия с 2012 года, сообщил представитель управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Сердюков в среду побывал с рабочей поездкой на Балтийском флоте и провел в Калининграде совещание с его руководящим составом. Министр подвел итоги работы по реформе армии и обозначил задачи для последующих преобразований.С января 2012 года вводится новая система денежного довольствия. В ходе совещания министр подчеркнул, что планируется сохранить и механизм материального стимулирования офицеров, - сообщил представитель Минобороны, передает РИА «Новости».

Сердюков обсудил с высшими офицерами организацию боевой и физической подготовки военнослужащих, ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:816 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023