Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 24

Медведев приказал готовиться к войне

                                                                                                                                                    
Президент России Дмитрий Медведев выступил 23 ноября с жесткими заявлениями по поводу ситуации, сложившейся вокруг системы противоракетной обороны стран НАТО в Европе. Глава государства сообщил в эфире телеканала "Россия24", что российские баллистические ракеты будут оснащаться перспективными комплексами преодоления противоракетной обороны, Вооруженные силы РФ разработают меры по разрушению информационных и управляющих средств системы ПРО, а в Калининградской области будет развернут ракетный комплекс "Искандер".


В специальном обращении к гражданам, посвященном мерам, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе, президент напомнил, что Москва оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов по разоружению и выйти из договора по СНВ в случае, если ей не удастся договоритьс ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:690 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 24.11.2011| Комментарии (0) 

Дизельные подводные лодки: мировой аспект

                                                                                                                                                    
Добрый день всем. Сегодня появилась статья о том, что ВМФ России решил отказаться от подводных лодок проекта 677 (больше известных как Лада). Можно было бы написать почему это произошло, но не буду - кому нужно те сами знают, а кто не знают - пусть лучше не знают, чего у нас в стране творится. Если кто-то очень желает, то может прочесть у меня на сайте. Потому решил написать обзорную статью по ситуации в мире.

Потому напишу ситуацию с тем, что сейчас происходит в мире дизельных подводных лодок. Чтобы стало понятно, что наша лодка самая рядовая на самом деле.

Начнём с самых р ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:2056 | Добавил:Volkodav | Дата: 24.11.2011| Комментарии (0) 

О судьбе российского правительства: шило на мыло?

                                                                                                                                                    
Безусловно, необходимость смены правительства и главное изменения принципов его работы давно назрела. Итоги деятельности правительства за последние годы явно неутешительны.

Так, реальные располагаемые доходы населения в 2008-2010 гг. в сравнении с предшествующим периодом значительно понизились, тенденция их снижения продолжилась и в текущем году. Это воочию проявляется в существенном ухудшении условий жизни людей труда и пенсионеров.

Замораживание роста реальных доходов населения вплоть до настоящего момента выборов в Госдуму объяснялась необходимостью проведения жесткой политики «затягивания поясов». Суть ее заключается в ограничении массового потребительского спроса и таким путем сдерживания инфляции. Как следствие, воспроизводится неудовлетворительный уровень качества жизни очень значител ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:628 | Добавил:Volkodav | Дата: 24.11.2011| Комментарии (0) 

Время, отведенное нынешнему режиму, истекает

                                                                                                                                                    
Может случиться так, что давление извне совпадет с внутренним кризисом и тогда государству не устоять.

Президент России Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой американской администрации. Ранее Белый дом решил приступить к развертыванию системы противоракетной обороны (ПРО) у границ нашей страны. Переговоры с США по этому вопросу шли несколько лет. Россия полагает, что ПРО, размещенная в странах Восточной Европы, будет направлена против нашего стратегического ядерного оружия и тем самым нарушит баланс сил в мире. Ведь не секрет, что ядерные силы – последняя надежда нашей страны, ведь наши Вооруженные силы деградировали за 20 лет с момента краха Советского Союза. Россия сохраняет статус великой державы лишь потому, что мы сохранили сопоставимый с США ядерный арсенал.

Поставить ПРО в Восто ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:624 | Добавил:Volkodav | Дата: 24.11.2011| Комментарии (0) 

РАСШИФРОВЫВАЯ СКАЗАННОЕ

                                                                                                                                                    
К заявлению Медведева о ситуации, которая сложилась вокруг системы ПРО стран НАТО в Европе

«Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападе-нии в городе Калининграде»

Ну, вообще-то РЛС «Воронеж-ДМ» в п. Пионерское Калининградской области (объект 2461) возводилась несколько лет и уже встала на боевое дежурство как и аналогичная армавирская станция. Так, что я даже и не знаю как тут трактовать заявление президента.
Главная особенность РЛС типа «Воронеж-ДМ» — модульность. Например, одна из самых со-временных РЛС — «Дарьял» в Азербайджане — состоит их двух огромных бетонных соору-жений: передающего центра высотой более 60 м и 100-метрового приёмника. Обслуживают станцию минимум 80 человек. На ее строительство ушло 10 ле ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:643 | Добавил:Barracuda | Дата: 24.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023