Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 25

За дедовщину расплатится командир

                                                                                                                                                    
Новый антикоррупционный закон может ударить по военным с неожиданной стороны: казна заставит командиров расплачиваться за убитых в казармах солдат. Вряд ли у чиновника Минфина дрогнет рука выставить счет капитану, у которого в роте застрелился новобранец. Так что повышение окладов не повод расслабляться: деньги только приходят трудно, а уходят всегда легко.

Кого заинтересовало предложение, советую внимательно прочитать статью 7 закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции". Она говорит о так называемых регрессных исках к лицам, по чьей вине казна была вынуждена выплачивать компенсации.

Обычно комментаторы этой статьи вспоминали про судей и правоохранителей, бросивших невинного человека ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:712 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 25.11.2011| Комментарии (0) 

Военных отправят к банкомату

                                                                                                                                                    
С будущего года в Вооруженных силах заработает новая структура - Единый расчетный центр.

Начальник управления департамента финансового планирования Минобороны Юрий Батраков сообщил, через этот орган в воинские части и учреждения пойдут все денежные потоки - начиная с довольствия военнослужащим и заканчивая премиальными и командировочными выплатами. Причем свои рубли солдаты и офицеры станут получать не в армейских и флотских кассах, а в банкоматах. На безналичный расчет через банковские карточки также переведут тех военных пенсионеров, которых сейчас обслуживают в комиссариатах по месту жительства.

В оборонном ведомстве надеются, что новая финансовая схема и упразднение низовых военно-финансовых служб помогут сократить путь денег от казны до получателя. А еще - свести к минимуму коррупцию и воровство бюджетных средств в воинских частях. Кроме т ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:691 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 25.11.2011| Комментарии (0) 

Реформа армии пока не дала желаемых результатов

                                                                                                                                                    
Судя по словам военного руководства, реформа армии пока не дала желаемых результатов

На прошлой неделе произошло почти синхронное (с разницей в один день) общение высших должностных лиц Министерства обороны с общественностью и журналистами. Сначала начальник Генерального штаба генерал армии Николай Макаров выступил в Общественной палате. Случай исключительный – прежде Минобороны отправляло для ведения подобных диалогов чиновников третьего-четвёртого эшелонов (высшие докладывали разве что в Госдуме и Совфеде), от которых мало что зависело в деле реформирования войск.

Вслед за этим глава военного ведомства Анатолий Сердюков довольно долго и подробно отвечал на вопросы прессы. А уже на этой неделе министр продолжил начатые темы на заседании коллегии Минобороны.

Примечательно, что руководители о ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:612 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 25.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023