Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 26

Помогите ветерану ВОВ!!!

                                                                                                                                                    

Друзья, нужна ваша помощь!!!

Лев-Толстовские чиновники оставили 97-летнего ветерана без жилья

Сейчас Федор Хныкин вынужден ютиться на кухне у снохи. Когда то в 45-ом старший сержант Хныкин смог взять Берлин, а победить цинизм и бездушие сельских чиновников ветеран не смог.

Все началось в 2005 году, когда Федор Павлович почувствовал себя нехорошо и решил на зиму переехать к своему сыну. Чтобы дом не промерзал, Федор Павлович пустил к себе беженцев из Казахстана - семью Сердюк.

«Мама, папа, сын. Люди вроде приличные, вежливые. Обычная семья» - вспоминает Хныкин.

Через некоторое время бывший глава Октябрьского сельсовета Владимир Сысоев, к которому относится поселок совхоза имени ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:693 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

Военную полицию ждет кадровый голод

                                                                                                                                                    
Министр обороны Анатолий Сердюков во вторник на итоговой коллегии Минобороны заявил, что военная полиция будет создана в армии в 2012 году. До этого Сердюков обещал завершить формирование полиции до конца 2011 года. Но и к новому сроку военное ведомство вряд ли сможет найти 20 тыс. подготовленных полицейских. Для создания института военной полиции сейчас нет ни правовой, ни материально-технической базы, ни кадров, ни даже системы подготовки этих кадров. При этом работа полицейских не прописана в армейских уставах.

По словам первого вице-президента Академии геополитических проблем Константина Сивкова, до сих пор законодательно не утверждены полномочия военной полиции, а это значит, что никаких прав у этих военных не будет:

— За год создать необходимую инфраструктуру будет крайне сложно. Сейчас нет н ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:828 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

Минобороны взялось за массовое переселение офицеров

                                                                                                                                                    
Минобороны до конца года решило ротировать около 40 тысяч офицеров, сообщил "Известиям" источник в военном ведомстве. Решение обясняется необходимостью "избежать застоя" в офицерских рядах.

- Ротация продиктована прежде всего заботой о служебном росте офицеров всех звеньев, которые при назначениях на новые должности получат возможность знакомиться с особенностями театров военных действий непосредственно на местности, - пояснил «Известиям» представитель Минобороны.

По его словам, «чтобы кровь не застаивалась» и офицеры «не засиживались», к новому месту службы к началу следующего года должны убыть около 40 тысяч офицеров из более 177 тысяч успешно прошедших аттестацию.

Перевод идет по приказу командира части, нарушение его грозит военному увольнением по невыполнению условий контракта. В телег ... Читать дальше »
 
жилищное обеспечение  Просмотров:1213 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

27 ноября отмечается День морской пехоты

                                                                                                                                                    


27 ноября в соответствии с приказом главкома ВМФ РФ от 19 ноября 1995 г. в России отмечается День морской пехоты. Однажды Адмирал Флота Советского Союза Сергей Горшков, который воссоздал морскую пехоту в послевоенное время, встретился с командующим ВДВ генералом армии Василием Маргеловым. Речь зашла о том, чьи подчинённые подготовлены лучше. Маргелов говорит: у меня, мол, один десантник против десяти воюет. «А у меня, - ответил Горшков, - один морской пехотинец всего-навсего двух десантников одолеть может».


Это шутка, конечно. Но, воссоздавая морскую пехоту, наши пр ... Читать дальше »
 
 Просмотров:836 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

НАТО всегда нас обманывало

                                                                                                                                                    
Заявление Дмитрия Медведева по поводу американской системы ПРО, на мой взгляд, следует воспринимать серьезно

Заявление Дмитрия Медведева по поводу системы ПРО, которую американцы намерены установить в Европе, не давая России юридических гарантий ее ненаправленности против российского ядерного потенциала, на мой взгляд, следует воспринимать серьезно. Оно стало результатом длительных переговоров между Россией с одной стороны и США с другой, в ходе которых все российские надежды на то, что речь пойдет о совместной системе противоракетной обороны, которая бы не угрожала российскому стратегическому потенциалу и станет основой не для конфликта, а для сотрудничества, были опровергнуты. ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:638 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

Лондон прекратил обмен военной информацией с Россией

                                                                                                                                                    
Великобритания вслед за США объявила о прекращении обмена военной информацией с Россией в рамках договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) из-за отказа Москвы сотрудничать в рамках договора, заявил британский министр по делам Европы Дэвид Лидингтон. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вместе с рядом других подписантов ДОВСЕ, Соединенное Королевство объявило, что, поскольку Россия не выполняет свои обязательства в отношении Соединенного Королевства по ДОВСЕ, мы прекратим выполнение наших ключевых обязательств в отношении Российской Федерации", - говорится в письменном заявлении министра для Палаты общин британского парламента.

Он пояснил, что данное решение было принято на встрече объединенной консультативной группы по ДОВСЕ в Вене в минувший вторник, 22 ноября. США объявили о приостановке о ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:625 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

И КАКАЯ ЖЕ У ВАС ПРИБАВКА К ПЕНСИИ?

                                                                                                                                                    

Полковник_Баранец

Уважаемые товарищи!
Ко мне обращаются многие военные пенсионеры с просьбой растолковать, какой же будет их прибавка к пенсии после 1 января?
Похоже, что мы будем обсуждать этот вопрос весь 12-й год (если не больше).
Ибо очень много неп ... Читать дальше »
 

денежное довольствие  Просмотров:926 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

Чиновники зарабатывают вдвое больше рядовых россиян

                                                                                                                                                    
В Росстате подсчитали, что федеральные чиновники получают в среднем вдвое больше рядовых россиян. Самыми богатыми при этом оказались сотрудники Рособоронпоставки (ведомства, которое занимается закупкой вооружений), а самыми бедными - работники Росмолодежи и фельдъегери (государственные курьеры).


В среднем в 2011 г. средняя зарплата в России составила 22,7 тыс. рублей. Чиновники федеральных ведомств при этом получают в среднем 53,6 тыс. руб. (на 1,7% выше, чем в прошлом году). Это сопоставимо со средней зарплатой в Москве (51,3 тыс. рублей), пишет "Коммерсант".

Рособоронпоставка по уровню зарплат обогнала на этот раз и администрацию президента, и аппарат правительства. Ранее работа именно в этих структурах считалась самой высокооплачиваемой. В среднем сотрудники агенства по закупке вооружений получа ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:638 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 26.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023