Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 29

Противостояние геноциду. Обращение к народам России!!!

                                                                                                                                                    
Противостояние геноциду. Обращение к народам России!!!

Наше Отечество и государствообразующий русский народ вступают в ответственный период своей эволюционной истории.

На протяжении последних двадцати лет мы с вами являемся свидетелями небывалых разрушительных процессов, произошедших в результате псевдореформ, силой навязанных нашему народу извне. Эти псевдореформы привели к гибели более 28 миллионов граждан нашей Родины. Вот так в мирное время происходит целенаправленное уничтожение огромного числа русских людей, генофонда нации. Эти утраты сопоставимы с потерями русского народа в годы Великой Отечественной войны...

http://militariorg.ucoz.ru/publ/protivostojanie_genocidu_obrashhenie_k_narodam_rossii/1-1-0-5081
 
народ и армия  Просмотров:606 | Добавил:sasha52 | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

На военном аэродроме в Омске пять лет расхищалось топливо

                                                                                                                                                    
Как сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры РФ, военные прокуроры в Омске добились осуждения группы военнослужащих, расхищавших топливо с военного аэродрома. В соответствии с позицией государственного обвинителя – заместителя военного прокурора Омского объединения Ракетных войск военный суд вынес обвинительный приговор трем воинским должным лицам аэродрома «Омск-Северный»: бывшему начальнику службы горючего и смазочных материалов капитану Юрию Пахомову, бывшему начальнику склада ГСМ старшему прапорщику Игорю Кисину и бывшему начальнику хранилища ГСМ старшему прапорщику Алексею Кириченко. Они признаны виновными в присвоении, злоупотреблении должностными полномочиями и халатности.
Прокурорской проверкой установлено, что на протяжении пяти лет эти военнослужащие под руководством Пахомова похищали со скла ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:702 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

Кузбасский солдат после смерти сообщил о своих убийцах, подав маме знак

                                                                                                                                                    

Поправляя рукав сыну, приехавшему из армии в гробу, мать заметила микроскопические чернильные буквы на его руке. Взяв лупу и изучив надпись, написанную бисерными буковками и растянувшуюся на полруки, от шершавой солдатской ладони до худого локтя, мама Николая Виноградова прочитала фамилии шестерых убийц сына. И – села без сил.

…Это последнее письмо от сына-солдата – 21-летнего Коли, привезенного в село на юг Кузбасса в гробу, мама нашла случайно.

(Имя и фамилия солдата изменены в интересах следствия.)

- Видно, что буквы кто-то стирал, уже с мертвого, но до конца стереть не смог, так они в кожу впечатались, – плачет, рассказывая, Татьяна Иванова, односельчанка. – Когда задрали рукав, мы в ... Читать дальше »  

народ и армия  Просмотров:723 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

Сердюкову предъявили безналичный счет

                                                                                                                                                    
Военное ведомство в последнее время подвергается резкой критике. Судя по претензиям, предъявляемым Минобороны, ее вряд ли можно рассматривать в контексте только предвыборной борьбы, когда оппозиция осваивает военную тематику. Во-первых, министра обороны Анатолия Сердюкова часто критикуют единомышленники из партии власти. Во-вторых, политики и общественность прогнозируют широкое социальное недовольство, которое может возникнуть в ряде регионов России из-за непродуманности реформирования армии и флота.

Как заявил переназначенный глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, в Минобороны и другие правительственные структуры на днях направлено протокольное поручение с требованием решить налоговые проблемы военного ведомства.

Как выясняется, с 1 января 2012 года, если не предприн ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:702 | Добавил:Volkodav | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

Депутаты разбегаются из Думы, не дожидаясь выборов

                                                                                                                                                    
Каждый девятый депутат Государственной Думы, завершившей свою работу в нынешнем составе, решил не бороться за кресло народного избранника в Думе шестого созыва. Притом многие отказались от мандата досрочно. Дело здесь, как выяснила газета "Ведомости", не только в неуверенности в своих шансах вновь стать депутатом. Многие просто разочарованы нижней палатой - она перестала быть местом для принятия решений, депутат более не может быть уверен в своей неприкосновенности. Некоторые, впрочем, просто решили начать новую жизнь.

С февраля 2008 года место работы сменил 51 депутат, причем абсолютное большинство из них - единороссы. Многие променяли место на Охотном Ряду на кресла в региональных администрациях. Пять депутатов-единороссов стали губернаторами. Или заместителями глав регионов - например, руководитель Т ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:614 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

Российская армия снова не успевает быть современной

                                                                                                                                                    
Почему-то мало кого сильно удивляет тревога «независимого военного обозрения» по поводу современных противотанковых ракетных комплексов.
Газета «НВО» обратила внимание на удручающую закономерность в области противотанковой обороны. Что происходит на самом деле, попробуем разобраться в данной статье.

Как-то так получилось, что военное ведомство Российской федерации упустило один аспект развития в области обеспечения оборонных вооружений – противотанковые ракеты. Мир давно уже обзавелся новыми системами и комплексами в данной области, которые обеспечивают бесконтактные решения для защиты и нападения.

Да, у нас есть с чем бороться против тяжелой бронетехники вероятного противника, вертолеты, включенные в программу вооружений до 2020 года – Ка-52 и Ми-28Н. Но ПТРК 2-го поколения «Вихрь-М» и «Атака « ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:952 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

Коррупция в ВС: системная и на всех уровнях

                                                                                                                                                    
Коррупция в Вооруженных Силах продолжает процветать. В частности, в сфере государственного оборонного заказа, по данным правоохранительных органов, разворовывается практически каждый пятый бюджетный рубль. Коррупция в армии ухудшает условия прохождения военной службы, подбор и выдвижение кадров на вышестоящие должности, уровень боевой и оперативной подготовки, приводит к дедовщине. Все вместе взятое подрывает престиж армии и военной профессии, что влечет еще большую деградацию и коррупцию в военной сфере. Своими предложениями по выходу из создавшегося кризиса с читателями «ВПК» делится Франц Адамович Клинцевич.Напомним, что Клинцевич - заместитель руководителя фракции «Единая России» в Госдуме; член комитета Государственной Думы по обороне, член Президиума Генерального совета Общероссийской политической партии « ... Читать дальше »  
военные новости  Просмотров:972 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 29.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023