Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 30

Россия решила реализовать военный проект под носом у США - на Кубе

                                                                                                                                                    
На фоне обострения отношений между Москвой и Вашингтоном в связи с проблемой ПРО Россия решила возобновить военное сотрудничество со страной, находящейся в состоянии конфликта с США и в то же время расположенной в непосредственной близости к американской территории. "Рособоронэкспорт" собирается в ближайшее время заключить с Гаваной контракт на покупку технологической линии для производства патронов, выяснила газета "Коммерсант".

Как рассказал изданию источник, близкий к Минпромторгу, речь идет о линии для производства 7,62-миллиметровых патронов образца 1943 года и 7,62- миллиметровых винтовочных патронов, которую предполагается поставить военно-промышленному предприятию "Команданте Эрнесто Че Гевара". По данным собеседника "Коммерсанта", кубинская сторона еще в про ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:746 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

Министр обороны Сердюков увольняет давнего соратника, поспорившего с ним из-за денег, узнала пресса

                                                                                                                                                    
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков решил уволить своего заместителя и давнего соратника Михаила Мокрецова. Один из наиболее близких к Сердюкову людей и второй по влиянию гражданский человек в военном ведомстве не сошелся с шефом по вопросам распределения денег, выделенных под гособоронзаказ, утверждает "Коммерсант". По сведениям газеты, министр подписал предложение об увольнении Мокрецова еще 15 ноября, и теперь судьбу чиновника решит президент Дмитрий Медведев.

Первая информация о скором уходе Мокрецова из Минобороны появилась чуть более месяца назад, поведал источник в центральном аппарате ведомства. Вскоре она стала подтверждаться: через несколько дней после возвращения замминистра вновь взял двухнедельный отпуск по семейным обстоятельствам. С тех пор свои обязанности он фактически не и ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:794 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

Министр обороны велел отделать российские корабли по-британски: мебелью от поставщика Ее Величества

                                                                                                                                                    
Корабли российских ВМС оснастят по-британски: мебель для наших фрегатов поставит петербургская фирма "Морские комплексные системы" - дилер британской Strongbox Marine Furniture, которая комплектует военные корабли Ее Величества, сообщает "Центральный военно-морской портал". Решение о работе с британцами принял министр обороны Анатолий Сердюков, известный своим богатым опытом в мебельном бизнесе.
Оборонное ведомство вообще серьезно подходит к вопросу меблировки. Так, в дизайн-проекте служебного самолета главы Минобороны продумано все до мелочей. Как стало известно минувшим летом, Ту-154, подготавливаемый сейчас для Сердюкова, отличается роскошеством интерьеров. Там будут и мягкая мебель из бежевой кожи, и деревянный шпон из клена "Птичий ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:707 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

"Бук-М2" встает на боевое дежурство

                                                                                                                                                    
В Центральном военном округе России завершается перевооружение войск ПВО. На смену устаревшим зенитно-ракетным комплексам приходит новая огневая установка - "Бук-М2", с помощью которой засечь и уничтожить любой самолет или ракету можно всего за несколько минут. Одними из первых преимущества нового оружия оценили в военной части под Уфой.

Идет очередное занятие по огневой и тактической подготовке, хотя в случае боевой тревоги все выглядело бы именно так. Пять минут на развертыванием и столько же - на уничтожение цели: мобильность, с которой зенитно-ракетные комплексы "Бук" способны выполнять боевую задачу, делают их практически неуязвимыми перед системами ПРО противника. Сейчас "Буки" стоят на вооружение в Центральном военном округе, но готовы в любую секунду выдвинуться в любую т ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:707 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

Командира воинской части судят за взятку прокурору

                                                                                                                                                    
Полковника Юрия Полищука судят за взятку в 100 тысяч рублей, которую он дал военному прокурору за прекращение своего уголовного дела.

Лишенный своей должности командир воинской части № 3270, расположенной в подмосковной Электростали, полковник Юрий Полищук в среду предстанет перед военным судом по обвинению в даче взятки и превышении должностных полномочий.

- Юрий Полищук сначала пользовался креслом командира части для собственного обогащения, - рассказывают оперативники, работавшие по оборотню в военных погонах, - а когда попался, то попробовал ускользнуть от ответственности, поделившись награбленным с военным прокурором.

В распоряжении Life News оказались материалы, на основании которых было возбуждено уголовное дело по полковнику внутренних войск.

- Мне на мобильный телефон позвонил к ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:922 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

Путин: лейтенанты в горячих точках получат по 90 тыс. рублей

                                                                                                                                                    

свежо предание, да верится с трудом...

Владимир Путин обсудил с министрами повышение пенсий и зарплат военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.


На заседании президиума правительства министры обсудили пакет поправок, связанный с переходом на новую систему пенсионного довольствия военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел.

По словам премьера, с Нового года зарплата военных и сотрудников органов внутренних дел возрастет в среднем в 2,5-3 раза. А с 2013 года возрастет зарплата и сотрудников других силовых ведомств.

- После повышения зарплата лейтенанта на первой офицерской должности составит 50 тысяч рублей, в органах внутренних дел - не менее 33 тысяч, - сообщил Пути ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:808 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

Реальный рейтинг "Единой России" - 13%

                                                                                                                                                    
Именно столько читателей KM.RU верят, что партия власти может победить на выборах без админресурса.

Началась последняя предвыборная неделя. У партий, участвующих в выборах, на агитацию осталось пять дней, включая сегодняшний. А начиная со вторника в России будет запрещена публикация результатов соцопросов и прогнозов результатов выборов, которые, как известно, пройдут в ближайшее воскресенье.

Накануне вступления в силу данного ограничения ведущие социологические службы России наперебой стремились познакомить общественность с тем, что она (эта самая общественность) думает о том, как распределятся голоса в следующей Думе. Разница в процентах, которые якобы получат 4 декабря различные партии, в данных Левада-центра, ВЦИОМ и ФОМ, конечно, есть, и даже весьма существенная, но общий смысл всех этих опросов св ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:1072 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 30.11.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023