Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 08

Сердюков подготовил российскую армию к вступлению в НАТО

                                                                                                                                                    
Ещё до Нового года будет объявлено об отставке министра обороны России А. Сердюкова. Но военным рано поднимать праздничную стопку. На место Сердюкова пророчат Дм. Рогозина, который должен окончательно урегулировать все вопросы по сближению России и НАТО.

Начатая несколько лет назад реформа Вооружённых сил России подавалась под соусом неэффективности доставшейся от СССР армейской машины. Ещё тогда наблюдателей смутило слепое копирование американского (читай натовского) бригадного построения армии. Даже рода войск поделили, как у наших «заклятых друзей»: сухопутные, воздушные и морские. Численность офицеров по отношению к рядовому составу также содрали у США. Начались достаточно серьёзные покупки западных вооружений и военной техники – ВиВТ.

Капитан первого ранга в отставке К. Сивков в интервью «АН» пре ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:771 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 08.12.2011| Комментарии (0) 

Медведев произвел перестановки в стратегических войсках

                                                                                                                                                    
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации".

Об этом сообщает сайт президента.

Этим указом полковник Виктор Афзалов освобождается от должности командира 4 бригады воздушно-космической обороны и назначается командиром 4 бригады противовоздушной обороны; генерал лейтенант Валерий Братищенко освобождается от должности заместителя командующего войсками оперативно-стратегического Командования воздушно-космической обороны и назначается заместителем командующего войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны; полковник Андрей Демин освобождается от должности командира 1 бригады воздушно-космической обороны 1 Командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны и назначаетс ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1512 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 08.12.2011| Комментарии (0) 

Доходы военнослужащих с 2012 года выше не станут

                                                                                                                                                    
Выборы в Думу прошли, теперь можно перестать убеждать военнослужащих, что их доходы с нового года существенно вырастут. Если лейтенанты понадеялись на обещание президента Медведева, что их доход будет составлять 50 тысяч рублей в месяц, то это они зря.

Правительство РФ своим постановлением № 992 от 5 декабря 2011 года установило размер окладов военнослужащих Вооруженных сил России проходящих военную службу по контракту (опубликовано на сайте Правительства России 7 декабря).

Как и прежде, оклад месячного денежного содержания военнослужащего будет складываться из окладов по воинскому званию и занимаемой должности, а также различных ежемесячных и других надбавок за выслугу лет, классную квалификацию, работу с секретной информацией, особые условия воинской службы, за выполнение задач, связанных с риском для ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:1440 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 08.12.2011| Комментарии (0) 

Сердюков и заговор Путина

                                                                                                                                                    
В предвыборные месяцы Министр обороны А.Э.Сердюков и Верховный Главнокомандующий Д.А.Медведев не скупились на обещания для военнослужащих, пытаясь вернуть себе пошатнувшийся авторитет. Обещания увеличения денежного довольствия в 2,5 раза, роста количества квартир для увольняющихся в запас, улучшения медицинского обслуживания и многие другие факторы, плодотворно сказывающиеся на службе офицерского состава в российской армии, лились, словно из рога изобилия. Но они забыли упомянуть, что за жилье нужно платить по военной ипотеке, что детские сады из подчинения военным частям будут передаваться в ведение муниципалитетов, что медицинскую реабилитацию и обслуживание военнослужащие будут проходить в гражданских клиниках и учреждениях, где за все нужно платить. Министерство обороны вроде бы берет на себя обязательства по компенсации затрат, но, во – первых, ... Читать дальше »  
народ и армия  Просмотров:1319 | Добавил:kanab | Дата: 08.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023