Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 14

Медведев может покинуть пост президента до нового года

                                                                                                                                                    
Такого сценария не исключают аналитики финансовой корпорации «Открытие-Капитал». По их мнению, которое приводит сайт агентства «Bloomberg», эта отставка позволила бы Владимиру Путину остаться у власти и исполнять обязанности президента.
Эксперты корпорации «Открытие-Капитал» ожидают, что в течение недели президент и премьер объявят о важном решении, которое касается президентской кампании. Авторы аналитической записки считают, что Дмитрий Медведев может покинуть свой пост; и это, по их мнению, позволит Владимиру Путину стать исполняющим обязанности главы государства. При таком развитии событий Путину не придется оставлять кресло главы правительства в преддверии выборов, как того требует закон, он сможет совмещать две роли вплоть до инаугурации - приводит мнение экспертов «Bloomberg». Вместе ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:699 | Добавил:sever2012 | Дата: 14.12.2011| Комментарии (0) 

Прокурор просит учесть судимость кандидата в главы военной полиции

                                                                                                                                                    
Главный военный прокурор Сергей Фридинский попросил министра обороны России учесть судимость генерал-лейтенанта Сергея Суровикина при рассмотрении вопроса о его назначении на пост начальника военной полиции российской армии, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо на имя Анатолия Сердюкова, которое имеется в распоряжении издания.

Письмо, текст которого имеется в распоряжении газеты, было отправлено еще 2 декабря. В нем говорится, что с ноября 2011 года генерал-лейтенант Сергей Суровикин возглавляет рабочую группу по созданию органов военной полиции с перспективой назначения на пост начальника главного управления военной полиции Минобороны.

В настоящее время генерал занимает пост начальника штаба Центрального военного округа.

Фридинский напоминает министру, что в сентябре 1995 года С ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:736 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.12.2011| Комментарии (0) 

Останутся лучшие

                                                                                                                                                    
В конце ноября в ряде учебных центров Восточного военного округа завершились курсы доподготовки военнослужащих по контракту. В течение трёх с половиной недель профессионалы военного дела освежали в памяти знания по профильным дисциплинам, соответствующим их военно-учётным специальностям. Кроме того, каждый приехавший на курсы контрактник сдал экзамены.
Подобное мероприятие стало частью программы обновления корпуса контрактников ВВО. Командование округа отказалось от политики набора и сделало ставку на многоступенчатый конкурсный отбор. В округе рассчитывают, что подобный подход вкупе с увеличением денежного довольствия позволит оставить на должностях наиболее грамотных и подготовленных специалистов.

Как сообщил начальник отделения подготовки младших специалистов управления подготовки войск ВВО подполковник ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:852 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.12.2011| Комментарии (0) 

В войска поступят 55 самолетов Як-130

                                                                                                                                                    
Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков и президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров подписали контракт на поставку в Вооруженные Силы России партии учебно-боевых самолетов Як-130.
В соответствии с условиями контракта Корпорация "Иркут" до 2015 г. передаст Военно-воздушным силам (ВВС) России 55 самолетов Як-130. Государственная программа вооружений на 2011-2020 гг. предусматривает закупку 65 самолетов Як-130. 

Министр обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков подчеркнул, что в рамках формирования нового облика Вооруженных Сил России Министерство обороны уделяет первоочередное внимание оснащению войск современной техникой и совершенствованию боевой подготовки. Оснащение ВВС самолетами Як-130 позволит вывести обучение летчиков на требуемый уровень и подготовить их к освоению бо ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:719 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 14.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023