Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 17

Анатолий Сердюков. Отставка, которой не было.

                                                                                                                                                    
Как сообщило Управление пресс-службы и информации МО РФ, 16 декабря в Москве состоялось заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации под руководством главы ведомства Анатолия Сердюкова.

В соответствии с повесткой дня участники заседания Коллегии рассмотрели результаты деятельности органов военного управления и состояние дел в соединениях и воинских частях (кораблях) сил (войск) Черноморского флота, а также определили основные направления перспективного развития флота.

Как сообщает АПН северо-запад Премьер-министр России Владимир Путин, предполагавший руками президента Дмитрия Медведева отправить в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, решил отложить это до конца февраля - начала марта 2012 года.

По мнению агенства, национальный ... Читать дальше »  

политика  Просмотров:7115 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВТОРОЙ СВЕЖЕСТИ

                                                                                                                                                    
Руководство «Справедливой России» может полностью записываться в фокусники. Или в клоуны. Выдержат конкуренцию, не сомневаюсь. В течение какого-то получаса из их уст прозвучали две взаимоисключающие идеи.

На митинге на Болотной площади один из лидеров СР Геннадий Гудков пообещал от имени партии сдать мандаты членов Госдумы.

– Это нечестные выборы, и мандаты мы сдадим! – заявил Гудков под одобрительные возгласы тысяч участников митинга.

В принципе логично и справедливо: если ты говоришь, что выборы были нечестные, вынь да положь все 64 удостоверения депутатов. Или лучше брось к ногам «Дедушки Мороза» из Центризбиркома.

Но на беду популиста Гудкова, в другой части Москвы, где проходил съезд «Справедливой России», делегаты выдвигали лидера партии Сергея Миронова кандидат ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:650 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Банда Цапка призналась в убийстве нижегородского спецназовца

                                                                                                                                                    
Члены банды, лидером которой являлся Сергей Цапок, признались в причастности к убийству в 2009 году нижегородского спецназовца Дмитрия Чудакова и его семьи, сообщает в пятницу, 16 декабря, "Интерфакс".

Протоколы допросов членов организованной преступной группы Цапка, которые дали признательные показания по обстоятельствам убийства Чудаковых, приобщены к материалам уголовного дела по ходатайству матери погибшего милиционера Валентины Чудаковой.

Напомним, что ранее уже выдвигалась версия о причастности банды Цапка к убийству семьи Чудаковых, однако в ноябре 2010 года Следственный комитет эту версию опроверг.

Чудаков, его жена, семилетний сын и 11-летняя дочь были расстреляны в июле 2009 года на федеральной трассе "Дон", когда возвращались на автомобиле с отдыха на Черном море. В ходе ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:746 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Утвержденные оклады сотрудников ФТС и МЧС

                                                                                                                                                    
Правительством России был установлен размер окладов для работников таможенной службы, органов наркоконтроля и противопожарной службы. Также был утвержден порядок расчета пенсий, данный документ был размещен на сайте Кабинета министров.

Пенсии сотрудников, которые проходили военную или приравненную к ней службу, и членов их семей будут повышены с 1 января 2012 года. Пенсии будут повышены на основе окладов в новой системе денежного довольствования. Размер этих окладов и порядок применения при расчете пенсии будет утвержден правительство до 1 января 2012 года.

Согласно постановлению, оклад первого заместителя главы МЧС составит 45 тысяч рублей, а заместителя министра – 44 тысячи рублей.

Оклад сотрудника пожарной службы в Москве, Санкт-Петербурге и в Московской области составляет 13 тысяч рублей, в ... Читать дальше »
 
денежное довольствие  Просмотров:2623 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Суд восстановил льготы ветерану

                                                                                                                                                    
Верховный суд России защитил федеральных льготников от неприятностей, связанных с переездом.

Как разъяснила высшая инстанция, не важно, где человек прописан. Важно, где он живет.
Скидка на коммунальную плату должна предоставляться по месту реального жительства, даже если это другой регион.

Поводом послужило реальное дело человека, попавшего в тяжелую с бюрократической точки зрения ситуацию. Военнослужащий Р., имеющий статус участника боевых действий, получил служебное жилье в подмосковной Балашихе, сохранив за собой и прописку в Москве.

Дело в том, что истец прописан по адресу воинской части, а она расположена в столице. Жилье же ему предоставили в общежитии в Подмосковье. Квартира служебная, человеку не принадлежит, однако договор социального найма заключен официально. Казалось бы, какие могут б ... Читать дальше »
 
народ и армия  Просмотров:760 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Пенсии МВД в 2012 году

                                                                                                                                                    

Комментарии к Федеральному закону № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дает заместитель начальника Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий Департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий МВД России полковник внутренней службы Светлана АЛЕШИНА.
Закон № 247-ФЗ регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел, обеспечением их жилыми помещениями, медицинским обслуживанием действующих и уволенных со службы сотрудников, членов их семей, а также с предоставлением им иных со ... Читать дальше »  

денежное довольствие  Просмотров:2206 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Российская армия переходит на "Ярсы"

                                                                                                                                                    
Российские войска стартегического назначения впервые начинают перевооружение на ракетные комплексы «Ярс» шахтного базирования, первый комплекс будет поставлен в Козельскую дивизию в Калужской области, заявил в пятницу журналистам командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев в главном штабе РВСН в подмосковной Власихе.

«В 2012 году полностью завершится перевооружение на мобильный ракетный комплекс „Ярс" второго полка в Тейковском ракетном соединении в Ивановской области, а также начнутся работы по перевооружению на этот комплекс Новосибирского и Козельского ракетных соединений. Причем в последнем развертывание „Ярса" будет осуществляться в шахтном варианте», — сказал Каракаев.

Ракетный комплекс «Ярс» имеет межконтинентальную дальность (до 11 тысяч километров), оснащен разделяющейся головной частью ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:615 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Экипаж машины надувной

                                                                                                                                                    
Путин неудачно сострил: «Когда я увидел эти (белые) ленточки на экранах на груди митингующих, сначала «я решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, контрацептивы развесили». Эх, стареет наш национальный лидер, видимо, уже забыл как выглядит изделием №2, которое даже на нашем баковском заводе красили в различные цвета, в том числе ненавистные ему оранжевые.

В Советском Союзе производство вышеназванных контрацептивов начали при прямом патронаже тогдашнего главного чекиста Лаврентия Берии, а назвали его «изделием №2», поскольку изделием №1 в продукции завода считался всё-таки противогаз. Ну, это так, для информации, чтобы Владимир Владимирович в дальнейшем не путал контомы с белой ленточкой митингующих.

Но в настоящее время нашей промышленности не до презервативов, весь латекс идет на оборону. Производств ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:753 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

План поражения России от нынешней власти

                                                                                                                                                    
Поскольку Вашингтону пока не под силу отменить законы физики, то с земли американцы даже из Польши не смогут сбивать российские межконтинентальные баллистические ракеты (МБР)

Если стратегическим ядерным силам РФ и может угрожать какой-то элемент американской ПРО, то только морской. Крейсера и эсминцы с системой "Иджис” могут заходить в арктические моря, оказываясь под траекториями российских МБР.

При условии доработки зенитной управляемой ракеты (ЗУР) SM-3 они будут способны именно отсюда поражать российские МБР на среднем участке полета, а баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ), стартующие с североморских атомных подлодок, – даже на активном участке. Кроме того, с помощью усовершенствованных ЗУР американские корабли из вод, прилегающих к обоим побережьям самих США, получат возможность сбивать ро ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:635 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

В эти дни пройдут новые митинги за честные выборы

                                                                                                                                                    
Сегодня акция пройдёт на Болотной площади. Организатором выступает партия «Яблоко», но в митинге примут участие и сторонники других политических сил, и активисты ряда общественных движений. Начало в 13 часов. Ожидается до 10 тысяч человек.
Ещё одна акция намечена на воскресенье: её на Манежной площади проведёт КПРФ. А сегодня коммунисты под Москвой проводят съезд, на котором выдвинут своего кандидата в президенты. Как ожидается, это будет лидер партии Геннадий Зюганов. 

Коммунисты сегодня выдвинут своего кандидата в президенты России. Им станет лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

В президентскую гонку включаются все новые участники, правда, новых лиц, за исключением, пожалуй, Михаила Прохорова, похоже, почти нет. Справедливая Россия выдвинула кандидатом в президенты Сергея Миронова, ЛДПР – Владими ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:606 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Кто купил кресло главы администрации Кремля?

                                                                                                                                                    
Наградив сегодня выдворенного им из Думы экс-спикера Грызлова правительственной медалью А.П.Столыпина, премьер Путин многозначительно намекнул изгнаннику, чем окончил свои дни царский реформатор, так же работавший главой МВД. Тот был убит в результате покушения.

В ответ, как сказано на сайте правительства,
«Б.В.Грызлов, поблагодарив премьера за высокую награду, отметил, что Государственная Дума очень тесно взаимодействовала с Правительством. «Поэтому принимаю эту награду, понимая, что мы – единая команда».

Это надо читать так: не проболтаюсь, языку воли не дам. Значит, скоро получит какую-нибудь должностишку.

Гаданием на кофейной гуще о том, кто станет новым спикером, экспертное сообщество словно не замечает, что два его фаворита - глава президентской администрации С.Нарышкин и вице-премьер А.Жук ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:637 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 17.12.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023