Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 32


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 08

Москва созывает конференцию по ПРО

                                                                                                                                                    
Минобороны в начале мая проведет в Москве конференцию по противоракетной обороне. На мероприятие приглашены представители "всех заинтересованных государств".

Специальная конференция по противоракетной обороне пройдет в Москве 3-4 мая. Тема мероприятия – фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности. К участию приглашаются представители всех заинтересованных государств Европы и Азии.

По словам главы Минобороны Анатолия Сердюкова, актуальность проведения такого форума связана с тем, что по периметру российских границ сосредотачиваются наступательные ракетные вооружения и средства, предназначенные для их перехвата. Сердюков заметил, что такие средства "способны оказать негативное влияния на национальную безопасность России".


Как отмечают в оборонном ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:775 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 08.03.2012| Комментарии (0) 

Казанские эксперты: "В армию ломятся неучи!"

                                                                                                                                                    
Не явишься – посадим!

Герман Алеткин: Меняются военкомы, форма солдат, но работники военкоматов не торопятся придерживаться законодательства: с них требуют выполнение плана призыва. Классическая позиция военкомата: гражданин все должен доказывать сам.

Владимир Логачев: Военно-врачебная комиссия военкомата РТ располагает высококвалифицированными врачами. Они грех на душу не берут.

Руслан Федоров: В основном граждане недовольны процедурой признания призывника годным к службе.

Герман Алеткин: Есть чем быть недовольными: их запугивают 328-й статьей Уголовного кодекса, мол, мы тебя посадим, если ты не явишься.

Иван Скрябин: Так это же не в интересах военкоматов.

Герман Алеткин: Это простое запугивание, не больше.

Б ... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:1041 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 08.03.2012| Комментарии (0) 

Офицеров-женщин в российской армии за год стало в 1,5 раза больше

                                                                                                                                                    
Минобороны РФ на деле борется со стереотипом, что служба в армии «не женское дело»: на офицерских должностях в Вооруженных силах (ВС) РФ сейчас служат около 3 тысяч представительниц слабого пола, при том что год назад их было в 1,5 раза меньше. А число женщин, которые носят погоны старших офицеров – майоров, подполковников, полковников, – за последний год выросло более чем вдвое. Сегодня в российской армии, например, 28 женщин-полковников, а в 2011 году их было всего 12, сообщили РИА Новости в Минобороны РФ в связи с празднованием Международного женского дня.

«Женщины облагораживают армию»

По данным Минобороны РФ, всего в армии и на флоте сейчас служат почти 50 тысяч женщин в погонах (из них 11 тысяч в звании «прапорщик») и еще примерн ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1218 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 08.03.2012| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023