Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 32


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 09

Минюст не нашел коррупции в инициативе Минобороны о срок службы

                                                                                                                                                    
Ранее Минобороны подготовило законопроект, который предполагает обеспечить мужчин в России правом выбора: проходить один год военной службы по призыву или два года по контракту.

Минюст не нашел ничего коррупционного в желании Минобороны предоставить россиянам выбор: год срочной службы или два по контракту, заключение министерства на проект закона силового ведомства было размещено в пятницу на официальном портале подготовки нормативных актов.

"В представленном законопроекте коррупциогенные факторы не выявлены", — заключил Минюст, изучив документ.

Ранее Минобороны подготовило законопроект, который предполагает обеспечить мужчин в России правом выбора: проходить один год военной службы по призыву или два года по контракту. Кроме того, этот до ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1293 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 09.11.2013| Комментарии (0) 

Справочник четких прав и обязанностей

                                                                                                                                                    
Комплект документов, которые сержанты и солдаты, входящие в состав российских Сухопутных войск, могут носить в кармане форменной одежды, в скором времени должен пополниться еще одним новым документом. В новой памятке будет собрано большое количество полезной информации, в частности, подробно описаны обязанности, а также права военнослужащих. Авторы новой шпаргалки, которая предназначается, как для простых солдат срочной службы, так и для профессиональных военных придерживаются мнения, что с новым документом военнослужащие будут иметь возможность лучше ориентироваться в жизни в отечественной армии, поэтому они больше не будут выглядеть белой вороной в учебном классе, в армейской казарме и на строевом плацу. В частности, каждый новобранец начинает проходить военную службу и изучает при ... Читать дальше »  
военные новости  Просмотров:2524 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 09.11.2013| Комментарии (1) 

Мир на грани войны?

                                                                                                                                                    
Евгений Супер, обозреватель «Однако», опубликовал статью «В мире пахнет войной. Читая заголовки малозаметных новостей недели». Автор поставил себе задачу выбрать из сводок «настоящие новости». По мнению аналитика, «в информационное пространство внезапно прорвались передовицы советских газет времён разгара холодной войны».

28 октября два российских стратегических бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 преодолели более 10 тысяч километров и приземлились на аэродроме Майкетия в Венесуэле. Российские экипажи встретила Кармен Мелендес, министр обороны Венесуэлы. Перелёт был предпринят с целью поддержания мира, стабильности и безопасности латиноамериканских народов и заодно «заставил попотеть командиров Североатлантического альянса». С норвежской авиабазы ... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:1358 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 09.11.2013| Комментарии (0) 

Военные не будут голодать

                                                                                                                                                    
В подведомственном военному ведомству холдинге «Оборонсервис» в ближайшее время должна будет пройти серьезная реорганизация. К середине декабря сотрудники военного ведомства должны будут подготовить предложения, которые будут касаться новой структуры и новых функций данного акционерного общества, эти предложения должны будут представить на рассмотрение министру обороны Сергею Шойгу. Сотрудники департамента имущественных отношений министерства обороны уже работают над разработкой таких предложений. Нужно сказать, что перед специалистами поставлена серьезная задача. С одной стороны, холдинг должен быть структурирован таким образом, чтобы он имел возможность в полном объеме обеспечивать хозяйственные потребности отечественной армии. С другой стороны, должны быть созданы такие механизмы, ... Читать дальше »  
военные новости  Просмотров:1107 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 09.11.2013| Комментарии (0) 

У Попова новый служебный статус

                                                                                                                                                    
Служебный статус значительно увеличился у армейского генерал-полковника Павла Попова. Согласно указу президента Российской Федерации Павел Попов получил должность заместителя министра обороны. Следует отметить, что перед этим в течение года Павел Попов занимал должность помощника министра обороны России. Генерал-полковник Павел Попов стал десятым по счету заместителем главы военного ведомства.

Он является пятым действующим генералом среди заместителей министра обороны, в настоящее время количество армейских и штатских заместителей главы военного ведомства стало равны, пять и пять. Кроме того, того Павел Попов является третьим по счету чиновником, которы ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1419 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 09.11.2013| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023