Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 13 » Армия Сирии и ВКС РФ окружают группировку боевиков в Хаме
19:59
Армия Сирии и ВКС РФ окружают группировку боевиков в Хаме

Сирийская армия при поддержке ВКС России продолжают операцию по полному изгнанию ИГИЛ из провинции Хама, целью союзных сил является цитадель группировки — город Акербат. Военный источник рассказал подробности об обстановке на этом участке фронта.

В настоящее время ситуация в районе Акербата складывается следующая: город и его окрестности занимают боевики ИГИЛ, а в 30 километрах к западу от него с севера на юг через населенный пункт Саламия проходит линия сдерживания террористов.

Позиции на этом участке заняты правительственными войсками. К югу и к северу от Акербата на различном удалении от города территория также занята Сирийской Арабской Армией и в скором времени они полностью окружат цитадель ИГИЛ и окружающий район, сомкнувшись к востоку от него.

Джихадисты не могут не понимать, что в ближайшее время они окажутся отрезанными от своих основных сил, однако оставлять ключевой в районе населенный пункт не спешат. Объясняется это просто: ИГИЛовцы занимают в этой холмистой местности основную часть главенствующих высот и, несмотря на бесперспективность их удерживания в окружении, тянут время и отвлекают на себя внимание правительственных сил.

Достигается это за счет того, что на этих позициях находятся рядовые боевики — фанатики, убежденные проповедниками и полевыми командирами в священности этой суицидальной миссии. Именно ценой жизни таких легковерных и в результате зомбированных подростков и юношей ИГИЛ достигает своих меркантильных целей — зарабатывания денег от добычи и продажи нефти.

Эти парни стали щепками в костре чужой войны, приехав на нее издалека, в основном из стран Центральной Азии. Теперь они бесславно закончат свою жизнь, на несколько часов задержав продвижение правительственных войск, тем самым дав время своим командирам покинуть опасный район и эвакуировать ценную технику и нефтедобывающее оборудование. А могли бы обзавестись женой, детьми, освоить полезное ремесло и приносить пользу своей родной семье, а не тем, кто назначил их пушечным мясом.

Наверняка, встретив на том свете своих предков, таким неразумным душам нечего будет сказать им, и едва ли такие предатели рода и веры вообще будут иметь возможность пообщаться со своими праотцам. Им, если верить писанию, уготована совершенно иная участь, куда менее безоблачная.

Но вернемся в наш физический мир. Признаки взятия в окружение ИГИЛ иже на лицо. В районе населенного пункта Джин эль-Ильбави, расположенного в 60 километрах восточнее города Хама, был обстрелян пункт управления ИГИЛ, есть подтверждение, что был ранен полевой командир Абу Сафия.

Недалеко от населенного пункта Эль-Мабудже, расположенного в 30 километрах северо-западнее Акрбата боевики ИГИЛ самовольно оставили свои позиции на опорном пункте.

Известны имена двоих из них, это Абу Ахмед Телль- Минесс и Абу Ат-Тибани. Ничего удивительного в этом нет — данный опорный пункт находится в непосредственной близости от линии сдерживания. Видимо здравый смысл и инстинкт самосохранения нет-нет, но все же берет верх над религиозным фанатизмом.

В районе северо-западнее Акербата правительственные войска нанесли удар по объектам ИГИЛ. Есть подтверждение, что в результате атаки был уничтожен автомобиль и группа боевиков, численностью не менее шести человек, еще трое были ранены.

Тем не менее, массовой эвакуации отрядов ИГИЛ из района Акербата пока не наблюдается. Причина тому нефтяное поле — «Магара», удержание которого, как видно первостепенная задача группировки ИГИЛ в этом районе. Потому молодые шахиды и подростки с автоматами продолжат оплачивать своей кровью каждый лишний час добычи нефти под Акербатом.

И не будем забывать, что ИГИЛ — лишь ширма, истинный же получатель прибыли — организация, а точнее группа лиц, далекая от ислама и любых его толкований. Проект «Исламское государство» используется в данной схеме, как исполнитель грязной работы и козел отпущения одновременно.

Источник: k-politika.ru
Категория: в стране и в мире | Просмотров: 701 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023