Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Генштаб: РФ должна придерживаться позиции невмешательства в конфликт в Афганистане
12:53
Генштаб: РФ должна придерживаться позиции невмешательства в конфликт в Афганистане

Начальник Военной академии Генерального штаба РФ Сергей Макаров сообщил, что Москва в отношениях с Кабулом должна придерживаться позиции военного и политического невмешательства. По его словам, Россия готова сотрудничать с любыми лидерами Афганистана, а также с любыми группировками, которые не действуют против нас.

Буквально несколько часов назад глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу выразил озабоченность активностью «Исламского государства» в Афганистане. По его мнению, совместные действия стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества могли бы привести к позитивным изменениям в государстве. Отметим, что Афганистан практически окружен государствами-участниками ШОС, при этом официальный Кабул также стремится стать частью этой организации.

Сегодня в Москве открылась международная конференция, посвященная ситуации в Афганистане. В ней принимают участие представители ШОС, СНГ и ОДКБ. На конференции обсуждаются вопросы оказания содействия официальному Кабулу в достижении стабильности на  территории этого государства.

По информации российского Генштаба, количество боевиков в Афганистане составляет пятьдесят тысяч человек, которые объединены в четыре тысячи группировок. Растет и количество боевиков «Исламского государства», которые продолжают проникать на территорию Афганистана. Очень напряженная ситуация сохраняется на афганско-таджикской границе, где уже фактически идут открытые боевые действия.

Источник: http://vz.ru/news/2015/10/8/771258.html

Категория: военные новости | Просмотров: 421 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023