Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 13 » Лавров: Россия не откажется от учений "Запад-2017"
19:27
Лавров: Россия не откажется от учений "Запад-2017"
Россия не намерена в угоду западным странам отказываться от проведения совместных с Белоруссией учений "Запад-2017", которые запланированы на осень. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на площадке германского Фонда имени К. Кербера, передает ТАСС  .

Будем проводить учения
- сказал министр, отвечая вопрос о том, не хочет ли Россия отказаться от учений для "укрепления доверия" с западными странами -
Для того чтобы договариваться о масштабах учений, чтобы прорабатывать меры, которые позволят укреплять доверие, которые позволят снижать подозрения, нужно сотрудничать

Совместные стратегические учения Вооруженных сил Белоруссии и РФ "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября. Как отмечалось, российские и белорусские военные при разработке сценария учений учтут ситуацию, связанную с усилением активности НАТО вблизи границ Союзного государства. В учениях будут задействованы по три тысячи военнослужащих от каждой из сторон, Россия также представит около 280 единиц техники, в том числе до 25 летательных аппаратов.

В тоже время, если Европу так пугают учения 6 тыс. военнослужащих России и Белоруссии, то как же быть с учениями НАТО "Trident Juncture-2018"? Сегодня генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что более 35 тысяч военнослужащих примут участие в учениях НАТО "Trident Juncture-2018".
Мы говорим о больших объемах, около 35 тысяч солдат, но окончательная численность еще будет решена, потому что мы узнаем больше о том, сколько стран направит военнослужащих — сказал Столтенберг журналистам.

Эти учения пройдут осенью 2018 года в Норвегии. Впервые Trident Juncture состоялись в октябре-ноябре 2015 года в Португалии, Испании и Италии, тогда в них приняли участие около 36 тысяч человек из более чем 30 стран.

Категория: военные новости | Просмотров: 454 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023