Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 32


Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 4 » МИД: РФ не собирается открывать в Афганистане военные базы совместно с НАТО.
17:46
МИД: РФ не собирается открывать в Афганистане военные базы совместно с НАТО.

РБК 04.04.2013, Москва 16:37:19 Россия не собирается открывать никаких военных баз на территории Афганистана совместно с НАТО. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Так он прокомментировал информацию, появившуюся в ряде российских и зарубежных СМИ, о том, что у Министерства обороны имеются планы обсуждения с НАТО вопросов создания неких ремонтных баз в Афганистане.

"При этом ссылки делаются на заявления начальника главного управления международного сотрудничества Министерства обороны Сергея Кошелева, которые он якобы сделал 27 марта 2013г. на встрече с иностранными военными атташе, аккредитованными в России", - уточнил А.Лукашевич.

По его словам, одной из актуальных тем для России является перспектива взаимодействия Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и НАТО о поддержании безопасности в Центрально-Азиатском регионе после 2014г., когда контингент НАТО покинет Афганистан. "Но ни о каких российских базах в Афганистане речи не шло и не идет. Это всего лишь плод чьей-то нездоровой фантазии", - заключил представитель МИД РФ.



Источник
Категория: в стране и в мире | Просмотров: 653 | Добавил: maket | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023