Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » мнения и публикации
« 1 2 ... 118 119 120 121 »

Министр обороны вспомнил старые кадры

                                                                                                                                                    
Более четырех тысяч генералов запаса возвращают в строй, но на гражданские должности

Министерство обороны серьезно взялось за кадровую политику в отношении состава советников и консультантов. Как стало известно "Ъ", в военном ведомстве прорабатывается вопрос функционального использования в служебной деятельности высших офицеров, находящихся в запасе, в качестве гражданских специалистов. Их планируется распределять не только в качестве советников командующих войсками, но и консультантами в объединенные стратегические командования военных округов. Источники "Ъ" уверяют, что это поможет нынешнему поколению командующих округами и соединениями обмениваться опытом с предыдущим.

О готовящемся плане по привлечению генералов запаса для служеб ... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:1787 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 09.02.2012| Комментарии (0) 

Леонид Ивашов: Мир В ХХI Веке

                                                                                                                                                    
Первое десятилетие XXI века можно считать десятилетием нереализованных надежд. Провалились грандиозные планы и устремления великих держав и региональных образований. Не сбылись планы США в деле построения однополярного мира, у ЕС улетучились надежды на то, что «мягкая» Америка в лице Барака Обамы даст Европе возможность освободиться от американской опеки и выйти на первые роли в мировой политике. У Китая больше нет ни желания, ни даже возможностей соблюдать призыв Дэн Сяопина: «скрывать наш потенциал» и «выжидать удобного случая». Похоже, этот «случай» наступил.

Если в конце XX века у Вашингтона были какие-то иллюзии о единоличном глобальном управлении, то сегодня США как государство самого высокого ранга теряет контроль над мировыми процессами, а его элита с тре ... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:1353 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 07.02.2012| Комментарии (0) 

Папа Путин и блудный креативный класс

                                                                                                                                                    
В чем смысл новых политических предложений ВВП

Если революция пожирает собственных детей, то вертикаль власти со своими отцами-основателями внешне поступает мягче. Она заставляет их отстать от «поезда» политического процесса, ставит их в положение вечных догоняющих. Именно такой образ возник у меня в голове после прочтения статьи Владимира Путина «Демократия и качество государства». Сделанный ВВП анализ положения в стране можно назвать блестящим. Но вот предложенные национальным лидером меры по исправлению ситуации либо бьют мимо цели, либо оставляют впечатление мелкотравчатых.
мнения и публикации  Просмотров:1319 | Добавил:sly_fox | Дата: 06.02.2012| Комментарии (0) 

Боевые бомжи Путина

                                                                                                                                                    

Алексей Смирнов

Казалось бы, зачем в современном мире государствам нужны армии, ведь благодаря ядерному оружию даже самый отмороженый идиот не будет развязывать войну? Ответ на этот вопрос, полагаю, для всех очевиден, что б государства могли показывать друг другу "кузькину мать". Фактически, затраты на содержание армии, на разработку техники и оружия, на их закупку, это затраты на поддержание мира. Скорее всего, большая часть военных ресурсов никогда не будет приведена в действие в реальных боевых условиях, но именно для этого и создаются сейчас ружья, что б висеть на стене, а не стрелять.

... Читать дальше »
 
мнения и публикации  Просмотров:2865 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 06.02.2012| Комментарии (0) 

Если завтра война

                                                                                                                                                    
Соседи России - явно не боевые союзники, а некоторые явно вооруженные враги. Кругом России понастроены военные базы и стянуты войска. Понастроены всякие ПРО. Кризис наступает. Лучшее лекарство против кризиса - война. Агрессор давно известен - Бильдербергский Клуб, они же надгосударственное Правительство. К услугам Клуба - собственная его армия НАТО и главный исполнитель планов Клуба - США с союзниками (развитые страны).

Агрессор вооружен выше крыши, боеготовность - высокая, коммуникации - блестящие. Все - контрактники. Недовольных нет. Питание - на убой. Дисциплина - стальная. В общем, профессионалы с большим опытом. Слабых сторон не выявлено. ... Читать дальше »  
мнения и публикации  Просмотров:1651 | Добавил:sly_fox | Дата: 05.02.2012| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023