Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 27 » Непроходимые тупицы попадают в Госдеп США по блату
12:35
Непроходимые тупицы попадают в Госдеп США по блату
В США люди не обладающие необходимым дипломатическим опытом зачастую назначаются на высокие должности в Государственном департаменте, отмечает «Ридус».

Так на пост официального представителя внешнеполитического ведомства вместо Джен Псаки будет назначен бывший пресс-секретарь Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби. Таким образом, впервые в истории во главе пресс-службы Госдепа будет стоять военный.

После того как президент США Барак Обама начал руководить внешней политикой, в Госдепартаменте появилось большое количество «политических назначенцев», у которых нет ни необходимого дипломатического опыта, ни знаний.

К примеру, американский посол в Чехии Эндрю Шапиро ранее не работал дипломатом, зато собрал более миллиона долларов на предвыборную кампанию Барака Обамы. Именно перед ним были закрыты двери резиденции чешского президента Милоша Земана за заявление о том, что последнему не стоит ехать в Москву на празднование 70-летия Победы.

Посол США в Венгрии Колин Белл раньше была продюсером телесериалов. Еще один известный организатор сбора денег для поддержки действующего президента стал послом США в Аргентине, хотя он ранее никогда не был в этой стране и плохо знает испанский язык.

В целом, 41% государственных служащих, ставших послами при президенте Бараке Обаме, не являются профессиональными дипломатами.

Категория: в стране и в мире | Просмотров: 674 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023