Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Российская авиация уничтожила мост через Евфрат, перекрыв каналы поставок ИГ
11:36
Российская авиация уничтожила мост через Евфрат, перекрыв каналы поставок ИГ
Глава оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что в четверг самолеты авиационной группы в Сирии нанесли удар по мосту через сирийскую реку Евфрат, перекрыв пути снабжения частей террористов ИГ из Ирака.

«Ключевым объектом логистической цепочки являлся мост через реку Евфрат в районе Дэйр-Эз-Зора. Сегодня российскими лётчиками по данному объекту был нанесён точечный удар, в результате которого мост стал непригоден для дальнейшего использования террористами в своих целях», - приводит слова Картаполова на брифинге журналистам РИА «Новости».

По его словам, данный маршрут доставки боеприпасов, оружия и материальных средств группировками ИГИЛ из Ирака был обнаружен при помощи беспилотников.

«Хочу подчеркнуть, что удар нанесён именно в том районе, который, по утверждению наших американских партнёров, находится под полным контролем формирований ИГ», - подчеркнул Картаполов.

По словам начальника главного управления, при помощи данного удара сирийские подразделения, которые больше года находятся в окружении в районе Дэйр-Эз-Зора перешли в наступление и смогли отбить у боевиков один из опорных пунктов.

Кроме того, по словам генерал-полковника Андрея Картаполова, сирийским правительственным войскам удалось освободить крупный железнодорожный узел Махата в центральной части страны.

«Подразделения правительственных войск выбили боевиков из крупного железнодорожного узла Махата, освободили Снейсель и вышли к окраинам Сем-Али», - приводит его слова в ходе пресс-конференции.

Правительственные военные смогли захватить и удержать южную окраину Тайр-Маала, блокировав отряды в Дар-Эль-Кебире и продолжают выявлять и уничтожать огневые точки противника.

Категория: военные новости | Просмотров: 614 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023