Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Август » 26 » Российские военные начинают демонтаж оборудования с Мистралей
23:45
Российские военные начинают демонтаж оборудования с Мистралей


Россия готовится забрать компьютерное оборудование, установленное на борту вертолетоносцев, которые ранее предполагалось продать Франции. На снимке: Вид с воздуха на вертолетоносец «Владивосток» (класс «Мистраль»), построенный для России на верфи STX Les Chantiers de l'Atlantique в порту Montoir-de-Bretagne под Сен-Назером, западная Франция, 22 сентября 2014. Reuters/Stephane Маэ

По словам военного источник в Кремле, сказанным им российскому агентству ТАСС - во вторник во Францию прибыла команда российских военных инженеров, они должны начать процесс демонтажа специального компьютерного оборудования которое было установлено на двух военных кораблях класса Мистраль, прежде чем соглашение об их продаже было формально отменено в начале августа. Одновременно с поисками покупателя на два вертолетоносца стоимостью свыше 1.2 миллиарда долларов, Франция должна будет также потратить сотни миллионов долларов на замену демонтируемых уникальных российских систем.

Компьютерные системы, специальные радары, гидролокаторы и коммуникационные устройства должны быть демонтированы с обоих кораблей, ранее известных как «Севастополь» и «Владивосток».

"Первая команда специалистов из России находится во Франции, чтобы подписать соглашение, определяющее временной период и другие технические удетали демонтажа оборудования с Мистралей" сказал источник ТАСС. Далее он сообщил, что в октябре, как ожидается, во Францию прибудет вторая команда, чтобы наблюдать за операциями по демонтажу. Демонтаж должен быть полность закончен осенью.

Соглашение о постройке этих двух кораблей было подписано в июне 2011 года, но его исполнение встретило препятствия, когда Европа наложила санкции на Россию за аннексию Крыма в марте 2014 г. и помощь пророссийским мятежникам во время продолжающейся войны в восточной Украине.

Хотя корабли и не были частью введенных ЕС экономических санкций, но европейские лидеры оказали давление на французского президента Франсуа Олланда, с тем чтобы остановить их передачу до тех пор, пока Россия не выполнит условия соглашения о перемирии подписанное в феврале (оно было призвано остановить военные действия в Донбасе). В то время как Париж ждал когда Москва выполнит это условие, Франция не исполнила своих обязательств по контракту. В начале месяца Франция согласилась оплатить России первоначальные издержки на корабли плюс приблизительно $1 миллиард компенсации.

В настоящее время Франция ищет нового покупателя для обоих кораблей, но продать их будет трудно, так как они были изготовлены под заказ для российского военно-морского флота. По слухам, интерес к ним проявляют Канада, Египет, Саудовская Аравия и ЕС

Категория: в стране и в мире | Просмотров: 554 | Добавил: kanab | Теги: сионизм, Русь, ВДВ, Армия, гру, новости, еврейский фашизм, Владимир Квачков, Спецназ, Морская пехота | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023