![](http://novostimo.ru/sites/default/files/imagecache/node/musor_0.jpg)
Всех поздравляем!!!И будем надеяться на хорошее!!! Президент РФ Владимир Путин отправил главу Минобороны Анатолия Сердюкова в отставку.
Вместо него новым главой Минобороны назначен губернатор Московской области и экс-глава МЧС Сергей Шойгу.
Отметим, что Сердюков являлся главой ведомства с февраля 2007 года. До этого Анатолий Сердюков возглавлял Федеральную налоговую службу. Он был вторым гражнаским министром обороны РФ.
Под руководством Сердюкова с октября 2008 года проводилась реформа Вооруженных сил России.
Напомним, что 5 апреля депутаты Мособлдумы единогласно проголосовали за кандидатуру Сергея Шойгу на пост губернатора Московской области. В мае он вступил в должность.
Кроме того, Шойгу возглавлял МЧС с 1994 года.
Новый министр обороны России признался, что предложение возглавить Минобороны стало для него неожиданным.
Он поблагодарил президента России Владимира Путина за доверие. «Постараюсь сделать все, что в моих силах», - приводит слова Шойгу РИА «Новости».
Он пообещал, что продолжит начатую работу по модернизации Вооруженных сил и будет опираться на имеющийся в министерстве обороны кадровый и интеллектуальный потенциал.
«Кадровый и интеллектуальный потенциал - его нужно полностью использовать», - поддержал Путин. Глава государства при этом назвал Минобороны «одним из самых важных ведомств».
Президент напомнил, что Шойгу совсем недавно приступил к работе губернатором Московской области, создал предпосылки для решения стоящих перед регионом проблем.
Владимир Путин рассчитывает, что новый руководитель Московской области, который будет выбран жителями, сможет наладить работу в регионе.
«Надеюсь, новый руководитель, который будет избран через год, сможет наладить работу», - сказал глава государства на встрече Шойгу. «В ближайшее время определюсь с человеком, который будет исполнять обязанности губернатора», - пообещал Путин.
Путин объяснил, что отставка Анатолия Сердюкова с поста главы Минобороны России призвана обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства.
«Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг министерства обороны, для того, чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности», - сказал Путин.
|