Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 17 » В Москве говорят, что справятся с Украиной и без ядерного оружия
10:37
В Москве говорят, что справятся с Украиной и без ядерного оружия

Эксперты считают абсурдным заявление представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого, сказавшего, что "в Крыму Россия может использовать ядерное оружие”, если Украина попытается "освободить” полуостров, пишет "Независимая газета”.

"Россия не собирается нападать на Украину. Но вот агрессивные действия Киева в отношении нас настораживают. И мы здесь, конечно, будет готовить ответные действия. Но зачем сразу применять ядерное оружие?” – цитирует издание член-корреспондента Академии военных наук полковника Эдуарда Родюкова, отметившего, что у российской армии есть немало других современных боевых средств и вооружений.

Эксперт обратил внимание на размещение в Крыму комплекса С-400 "Триумф”, который предназначен для "уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов”.

"Минобороны РФ также сообщает, что в граничащий с Украиной Южный военный округ (ЮВО) поступают другая современная техника, вооружения, а также военные корабли, – указывает газета. – Только по линии Воздушно-космических сил в 2016 году уже принято на вооружение 14 вертолетов.

 А скоро «планируется поступление еще около 40 самолетов и вертолетов, зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», комплекса средств автоматизации РЭБ «Москва-1», около 30 единиц новой техники связи и радиотехнического оборудования, около 10 единиц инженерной техники. Впервые в ЮВО в состав 4-й армии ВВС и ПВО ожидается поступление новых учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ”.

Кроме того, командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов сообщил, что в авиационных полках его объединения "освоены новейшие истребители Су-27СМ3, Су-30М2, многоцелевые самолеты Су-30СМ, Су-34, модернизированные штурмовики Су-25СМ. Парк армейской авиации максимально усилен новейшими вертолетами Ми-28Н, Ми-35М, Ка-52, Ми-8АМТШ и Ми-8МТВ5”.

При этом Севастьянов подчеркивает, что по комплектованию новыми видами вооружений его "объединение занимает лидирующую позицию в этом вопросе среди аналогичных объединений страны”.

Источник: temidnya.ru

Категория: военные новости | Просмотров: 414 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023