Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Вселенская грусть янки
11:28
Вселенская грусть янки
В США всерьез обеспокоены положением дел в армии. Страны, которые янки считает своими противниками, включая Россию, Китай и Иран, активно развиваются в военной сфере и сокращают разрыв с некогда могущественной армией США. Специалисты американского института предпринимательства и вашингтонского центра «Внешнеполитическая инициатива» подготовили доклад, в котором проанализировали состояние американских вооруженных сил. По их мнению, картина весьма печальная. Главная проблема в том, что Вашингтон перестал вкладывать деньги в новые разработки. 

Теперь США только и делают, что сокращают расходы и состав вооруженных сил. В итоге, число американских военных, которые выполняют свой долг за пределами США, со времен холодной войны стало на 200 тыс. меньше. Кроме того, почти в два раза сократилось и количество кораблей ВМС США: с 566 до 271. А этого, как констатируют авторы доклада, не хватает для того, чтобы поддерживать присутствие в Тихом океане, Персидском заливе и Средиземном море. Понесли значительные потери и эскадрилии американской авиации. Да сами самолеты ВВС США, в том числе B-52, A-10 и F-15, перешагнули 20-летний рубеж. «Технологический перевес – традиционный «конек» американской военной мощи – слабеет», — утверждают эксперты. 

Глобальное лидерство США – под угрозой, если расходы на армию не стабилизируются, крах неизбежен. При этом противники США без дела не сидят: они повышают качество и количество своих армий, причем достаточно оперативно. Особенно это касается России. Очевидно, шок янки от молниеносного развертывания группировки РФ в Сирии и эффективных действий российских военных можно сравнить лишь с известием о запуске Советским Союзом первого искусственного спутника Земли. Разница между представлениями Запада о возможностях российской армии и реальным положением дел - характерный пример «асимметричных действий», которыми славится Россия, убеждены журналисты итальянского издания Il Giornale. И в Европе, и в США признают, что две недели российских авианалетов и ракетных ударов показали западной разведке уровень изменений, произошедших в армии России при президенте Владимире Путине. 

Немаловажным фактором стала демонстрация нового вооружения, тактики и стратегии. Эксперты увидели в деле многофункциональные бомбардировщики Су-34, ранее не применявшиеся в реальном бою. А корабельные крылатые ракеты «Калибр», поразившие цели на расстоянии полутора тысяч километров, превзошли по характеристикам американские «Томагавки». «Господин Путин провел самое быстрое преобразование вооруженных сил с 30-х годов прошлого века, - считает Густав Грезель, бывший офицер австрийской армии, а ныне аналитик Евросовета. - Военная мощь России такова, что она способна сокрушить любого из своих соседей». 

источник
Категория: в стране и в мире | Просмотров: 582 | Добавил: Zvezda_nn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Армия Государства Российского © 2011-2023