Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Mister, Serge, sly_fox, maket  
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Армии других стран
Армии других стран
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:24 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Как живут сержанты в армии США
«Я сержант - лидер солдат. Как сержант, я понимаю, что являюсь членом корпуса, именуемым «становым хребтом армии». Я сделаю всё, чтобы офицеры моей части имели максимум времени для выполнения своих офицерских обязанностей. Офицеры не должны брать на себя выполнение моих обязанностей». Такова суть сержантского корпуса вооружённых сил США, которая зафиксирована в одном из основных в этом плане документов Пентагона «Кредо сержанта».

В настоящее время в американской армии свыше 550 тысяч сержантов, что составляет 40 процентов от всей численности личного состава регулярных вооружённых сил. Они занимают младшие командные (командиры секций, экипажей, отделений, расчётов, помощники командиров взводов, рот, батальонов), штабные, административные и технические должности в подразделениях, частях и штабах всех уровней. В аппарате министра обороны вопросами рядового и сержантского состава занимается главный сержант в должности помощника министра, в аппарате первого заместителя министра обороны - главный сержант (также в качестве помощника), в аппарате заместителя министра обороны по личному составу и боеготовности - штаб-сержант. Аналогичные сержантские должности имеются в аппарате министров видов вооружённых сил. В штабах видов за все вопросы рядового и сержантского состава отвечают главные сержанты этих видов. В каждой американской части имеется свой сержант-майор, являющийся прямым начальником всех сержантов данной части.

Сержант - образец для подчинённых, который знает высокие стандарты и способен их превосходить. При этом наиболее опытные из них обучают не только солдат, но и вторых лейтенантов - выпускников военных училищ, которые до поступления на учёбу не проходили действительной армейской службы. В течение трёх-четырёх недель они подчиняются сержантам, которые передают молодым офицерам основные навыки работы с личным составом.

Особенно велика роль сержантов в строевых подразделениях. Так, первый сержант является главным помощником командира роты по линии сержантского состава. На него возлагается контроль за деятельностью остальных сержантов роты. В отсутствие офицеров он командует ротой, осуществляет ротные построения. На первого сержанта возложено решение многих мелких вопросов повседневной жизни подразделения. Каждый солдат имеет право обратиться к командиру роты, но обязан получить на это предварительное разрешение первого сержанта, чтобы не тратить время ротного командира на вопросы, которые можно решить без его участия.

Все донесения, исходящие из роты, готовит первый сержант. Свои распоряжения он передаёт через помощников командиров взводов. В боевой обстановке первый сержант выполняет возлагаемые на него задачи по обеспечению роты всеми видами снабжения, а также решает вопросы административно-хозяйственной службы. Он обязан быть готовым принять командование взводом, если этого потребует боевая обстановка. В отсутствие офицеров первый сержант является старшим на командном пункте роты.

Что же касается командиров отделений, то есть тех, кто непосредственно работает с личным составом, то именно они отвечают за состояние дисциплины своих солдат, их боевую выучку, умение подчинённых обслуживать вверенное им оружие и сберегать его. Командиры отделений также несут ответственность за опрятность и привлекательность внешнего вида своих солдат. Личный состав всегда должен быть тщательно выбрит, носить чистое, хорошо отглаженное и безукоризненно подогнанное обмундирование, начищенную обувь, чистое нательное бельё. Другими словами, командир отделения несёт полную ответственность за всё, что делает его отделение, и за то, что оно не умеет делать. Он отвечает за здоровье каждого солдата, благополучие всего личного состава, находящегося под его командованием.

По оценке американских военных экспертов, значение и роль сержантов продолжают возрастать в современных условиях в связи с проводимым реформированием ВС США, предусматривающим как корректировку существующих организационно-штатных структур и разработку новых, так и оснащение войск новыми высокотехнологичными инновационными системами вооружений и военной техники. В связи с этим образовательный уровень сержантов, по оценке американских военных специалистов, в общем отвечает современным требованиям и позволяет им решать текущие и перспективные задачи. В частности, среднее образование имеют почти 79 процентов сержантов. При этом наибольшая доля приходится на ВМС, включая морскую пехоту (около 85 процентов). Незаконченное высшее образование имеют более 7 процентов. Почти 4,5 процента окончили гражданские общеобразовательные учебные заведения (колледжи).

Особый интерес представляет наличие взаимосвязи и взаимозависимости основных общих задач офицеров и сержантов. Именно этот момент обуславливает взаимодействие и взаимопомощь вышеуказанных категорий личного состава на широкой и постоянной основе. В полевом уставе СВ FM 6-22 «Военное руководство» подчёркивается, что одним из важнейших элементов эффективного руководства личным составом является способность офицерского состава грамотно взаимодействовать с сержантской категорией. При этом, как отмечают американские военные специалисты, офицеры осуществляют руководство сержантским составом, обеспечивают их необходимыми ресурсами для практической деятельности, оказывают при необходимости помощь и контролируют выполнение возложенных обязанностей и функций.

С другой стороны, сержанты также должны оказывать помощь и поддержку офицерам для выполнения их функций, исходя из общей цели - эффективного решения основной задачи воинского формирования (части, подразделения). В вышеуказанном уставе особо отмечается, что сержанты фактически являются «своеобразными агентами» офицеров в солдатской среде и проводят в жизнь их политику в области подготовки, обучения и воспитания военнослужащих рядового состава. В целом, по оценке американского военного руководства, офицерский и сержантский состав ВС США по своим задачам и обязанностям действуют как два взаимосвязанных и дополняющих друг друга элемента единого механизма, который обеспечивает эффективное решение задач как воинским формированием в целом, так и его индивидуальными военнослужащими.

Как отмечают американские военные эксперты, одним из важнейших показателей качественного состояния сержантского состава является эффективность их использования в боевых условиях. В частности, это отражается в величине фактических потерь в ходе ведения боевых действий сравнительно с общими безвозвратными потерями других категорий личного состава (офицеры, рядовые). В этом отношении показательны военные операции ВС США в Ираке и Афганистане.

Из анализа доклада, подготовленного министерством обороны США, следует, что общее число погибших сержантов в ходе боевых действий в Ираке за период с марта 2003-го по июнь 2007 года составило в целом свыше 1.000 человек, или 32 процента от общего количества безвозвратных боевых потерь личного состава за указанный период (более 3.500 человек). При этом наибольшая доля погибших сержантов пришлась на сухопутные силы - более 900 человек, и морскую пехоту - свыше 150 человек.

Следует отметить, что с такими потерями младшего командного состава американское военное руководство в современных условиях столкнулись впервые. Американские военные специалисты объясняют это несколькими причинами: длительностью военных действий в Ираке, новыми чертами самого характера войны, недостаточно качественной специальной подготовкой и обучением сержантов в рамках функционирующей системы боевой подготовки этой категории личного состава, восполнением потерь менее профессионально опытными сержантами для условий специфических боевых действий и т.д.

Общий порядок прохождения службы сержантами, как и другими категориями личного состава, регламентируется. «Законом о прохождении службы личным составом ВС США» (1981) и титулом 10 «Вооружённые силы» Свода законов США. В соответствии с общим методическим подходом к комплектованию весь личный состав ВС США - от рядового до высшего офицерского состава - разделён по конкретным финансовым (платёжным) категориям, соответствующим определённым воинским званиям. Для всех офицеров - категория «О» (Officer), для рядового и сержантского состава - «Е» (Enlisted). При этом в зависимости от воинского звания категории имеют цифровую индикацию. Для сержантов установлено пять категорий - от Е-5 до Е-9. Они являются общими для всех видов ВС, но различаются по воинским званиям, что обусловлено особенностями и предназначением этих видов. Переход из одной категории в другую свидетельствует о служебном росте военнослужащего и является следствием повышения в звании.

Для получения военнослужащими сержантского состава очередных воинских званий установлены фиксированные общие сроки военной службы и сроки службы в предыдущем воинском звании.

Присвоение воинских званий осуществляется на основе утверждённого комплекса требований, включающих учёт наличия вакансий по конкретным ВУС, общего срока военной службы, продолжительности службы в предыдущем звании, образовательного и профессионального уровня, рекомендаций командования, результатов квалификационных испытаний, выводов аттестации, наличия наград, поощрений, нарушений и др.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:26 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

***Я имел удовольствие провести 9 месяцев в детском саду с оплатой, с довольствием и обмундированием. Этот детский сад гордо именуется Бундесвер и является домом отдыха совмещённым с игровой площадкой для молодых и не очень, и даже старых детишек. Немецкая армия, гы. Через три месяца учебки ты получаешь звание гефрайтер (типа ефрейтор) причём независимо от заслуг или поведения, или уровня умственного развития; после шести месяцев службы становишься обергефрайтером. Каждое звание несёт с собой около сотни лишних евро в месяц.

Вообще с оплатой дело обстоит шикарно.. В двух словах: так называемая зарплата составляет около 400 евро в месяц. Ежли казарма находится больше чем за стописят километров от дома, то в день начисляют по три евро за отдаление от дома. Если ты при экипировке отказываешься от нижнего белья (трусы Хомер Симпсон стайл, майки и две голубые пижамы), то тебе выплачивают за это тридцатник, типа за то что сэкономил фатерланду расходы на трусы. Потом опять же если не жрёшь в казарме (многие изза лени отказываются от завтрака), получаешь за каждую непринятую единицу пищи по 1,30 евро.
Ну и плюс сотня в месяц за каждое звание, плюс к «дембелю» премия около 900 евро.

Служба же – тяжела и трудна. Многи новобранцы очень страдают и скучают по маме и ходят к казарменному священнику, который исполняет и роль психолога и принимает всех солдат независимо от вероисповедания. Он имеет голос и может требовать того или иного, например чтоб очередного расгильдяя отпустили на недельку домой изза психического расстройства (и это несмотря на то что каждые выходные «солдат» отпускают домой – в пятницу в двенадцать «конец службы» и начало в понедельник в шесть утра, проезд оплачивается государством). Сразу должен заявить что дедовщина запрещена и преследуется что ужас, хотя какая там дедовщина если общий срок службы девять месяцев? Никому из командного состава не разрешается притрагиваться к солдатам (конечно в экстренных случаях можно, всё в уставе), не то что бить или прочее. Разрешается только громко орать, и то без личных оскорблений, иначе рапорт и плакала карьера. Например какой нибудь додик из рядовых, не блещущий интеллектом не может правильно нахлобучить на свою башню головной убор и выглядит как турок или повар в своём берете. Унтер орёт на него: «вы (обязательная форма обращения) выглядите как пекарь! Сейчас же оденьте головной убор правильно! Исполнять!»
Тормоз елозит своими клешнями по тыкве без видимого успеха, и поорав ещё немного унтер подходит к нему и спрашивает: можно дотронуться до вас и поправить ваш берет?
Если удод отвечает да, то унтер с любовью поправляет беретку. Если же удод не желает быть потроганным унтером, то он говорит нет (были такие случаи, это просто кошмар), тогда унтер идёт вдоль шеренги и выбирает какого нибудь олуха у которого берет выглядит хорошо и отдаёт ему приказание поправить берет тому удоду. Вот такие пироги.

Однажды на учениях, когда мы играли в зарницу, несколько балбесов отстали и рисковали быть «застрелеными» противником, наш унтер не выдержав заорал – «тащите же свои обкаканые жопы сюда». После объявив перекур извинялся перед «камерадами», ссылаясь на то что он был в эффекте возбуждения и потому ляпнул это сгоряча и не сердятся ли они изза этого на него. Они сказали что нет и он возликовал.

При таких условиях и немудрено что один ебофлан из моей комнаты (комнаты были для шести – восьми человек) иногда плакал ночами и хотел к маме, прерывая своё нытьё словами что пойти в армию самое плохое решение в его жизни и что он ненавидит себя за это и хочет домой. Остальные его утешали.

На учебке мы бегали, прыгали, занимались спортом вместе с унтерами ибо устав гласит что унтеры не могут требовать от солдат каких либо спортивных занятий, которых они сами не делают... Так что если бедняга унтер хотел чтобы мы отжались двадцать раз или пробежали три километра на время, ему приходилось проделывать то же самое. Принимая во внимание что унтеры не то чтобы тащились от спорта, мы не слишком напрягались. Ещё мы учились разбирать и собирать автоматы и ползать. Ну и конечно постигали теорию тактики и стратегии. Это были ещё цветочки.. И хотя это было страх как трудно, оказалось что после учебки ещё хуже. Служебный день выглядел так: с пяти утра завтрак, кто хочет идет, кто не хочет спит. Главное чтобы к построению, которое в шесть часов все встали. После переклички следовал приказ: по комнатам и ждать дальнейших приказов, которые иногда приходилось ждать неделями. Все расходились и занимались всякой ерундой. Кто спал, кто телек смотрел, кто в приставку играл (всё можно было привозить в казарму), кто читал, кто просто... И один доблестный эквивалент прапору (шпис) крался по коридору, врывался как ураган в комнату и сеял ужас, наказывая всех, кто не вёл себя подобающе приказу – сидя за столом на стуле ожидая приказа. Заставлял подметать и мыть лестницу или коридор, собирать фантики на плацу и т.д. Но фантазии у него было мало, так что коридор и лестница сияли, а фантики были на вес золота.

Потом в 17:00 следовал приказ: конец службы! И камерады весело устремлялись кто куда. Кто на дискотеку, кто в кино, кто бухлом закупаться. Единственно сильно угнетало то что в комнате нельзя курить и бухать. Для этого нужно было идти или в специальное помещение на нашем этаже – с билльярдом и теннисным столом, или же хуячить в бар, находящийся на территории казармы.

Вот так с невзгодами и прошли 9 месяцев, из которых 21 день официального отпуска, который было приказано взять под рождество.

Напоследок поведаю историю о том, как все расгильдяи немцы с моей комнаты имели счастье стать водилами танков и прочей херни и укатили на курсы в баварию, а я остался совсем один и проспал однажды долгожданный приказ строится и иттить мыть и чистить танки (были мы танковая ракетно – противовоздушная часть с устаревшими Роландами шестидесятых годов). Так получилось что все ушли драить танки а я, проспав ещё часик проснулся и увидел что никого из моей батареи в здании нет. Это кранты! подумал я и не ошибся. Взвесив что хуже, тариться в комнате пока они не вернутся, или попытаться пробраться в ангар к танкам незамеченным, я выбрал второе, и почти блесяще выполнил кампанию, но на самом подходе унтер гад меня запалил. Он спросил меня почему я не пришёл вместе со всеми, я с лицом Швейка ответил что не услыхал приказ выходить. Он прочитал мне короткую лекцию о том как надобно себя вести солдату и приказал (о горе!) после конца службы задержаться на час у дневального и написать сочинение на тему «как правильно использовать послеобеденную паузу», что я и сделал, настрочив говноотчёт о том, что солдат должен блин чистить своё обмундирование и всю фигню но никак не спать во время своей паузы.

Прочитав сиё творение унтер смилостивился и отпустил меня на волю.

Я до сих пор с умилением вспоминаю бытность мою в бундесвере и скорблю о идиотах немцах, не знающих как им повезло.***

КМБ. Первые 3 дня. В часть прибыл я в 10:00, после проверки документов мне указали дорогу к моей будущей казарме, где меня уже ждали с распростертыми руками...
Небольшая проверка и нас распределили по группам, в каждой от 6 - 12 человек под командованием Stabs-, Unteroffizier (Старший-, Сержант). Поселили нас по 5-6 человек в комнату, размером приблизительно 25 м2 После короткого знакомства с сослуживцами нас погнали в столовую. Еда оказалась довольно таки неплохая и разнообразная, фрукты, соки, десерт..(кормят три раза в день) Затем на всякие медосмотры...и только в 23:00 моя голова коснулась подушки. На следующее утро ровно в 5:15 раздался голос старшего сержанта "ПОДЪЁЁМ!!!" и первая мысль которая пришла мне в голову:"Когда всё это кончится??" :о)) Весь следующий день мы были заняты получением снаряжения, стоимостью приблизительно 3.000 DM.. Два захода пришлось делать не говоря уже о времени в очереди biggrin


источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Среда, 08.02.2012, 16:29 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

В армии США разрешена содомия и скотоложство


Как сообщают CNS News (заметка Пита Винна от 1 декабря 2011 года), Сенат США, 97-мью голосами против 3-х одобрил законопроект S. 1867. То, что должно было быть просто обычным законопроектом об ассигнованиях, превратилась в нечто гротескное, далеко, очень далеко выходящее за рамки американской благопристойности.

Цитата из статьи Джоэла Mасдюрмона (American vision news): "Да, это правда:" бессрочное содержание под стражей ", законопроект, принятый на этой неделе также отменяет запрет на содомию и скотоложство в армии. Кроме того, самое невероятное это то, что Сенат принял закон подавляющим большинством за - 93 голоса, против - 7 (так в тексте, примечание переводчика).

Подсекция E, раздел 551 (г) заявляет прямо: "Отменена статья о содомии, раздел 925 под таким названием (статья 125 Единого кодекса военной юстиции) признается недействительным". (См. стр. 174, строки 4-6).

И что именно здесь отменили? Отменен раздел 925 статьи 125 Единого кодекса военной юстиции где четко говорится:

(А) Любое лицо, подпадающее под действие этой главы, которое участвует в противоестественном половом совокуплении с другим лицом одного и того же или противоположного пола или с животными, является виновным в содомии. Проникновение, даже самое незначительное, является достаточным для завершения преступления.

(Б) Любое лицо, признанное виновным в содомии получает наказание по решению военно-полевого суда.

Данный закон прошел, вступил в силу, а это означает легализацию в армии не только гомосексуалистов, но и гомосексуального полового акта.

Президент Family Research Council Тони Перкинс сказал CNSNews.com.: "Всё это сводится к использованию военных для продвижения радикальной социальной повестки дня нынешней администрации. Они не только отменили «Не спрашивай, не говори», но и у них есть другая проблема - по военным законам содомия является незаконной, так же, как и прелюбодеяние, поэтому им пришлось удалить запрет на содомию".

Эта часть морально несовершенного закона появилась в Конгрессе, и она должна вернуться обратно, туда, где мудрые и более достойные умы, должны безусловно преобладать, хотя и не обязательно, настолько 112-й Конгресс несовершенен и коррумпирован.

Я хотел бы предложить, чтобы Джон Бейнер, что он и его сенаторы вышли на публику, и без всякой жалости назвали имена и сделали дураков из тех 93-х сторонников S. 1867. Все они должны быть отрешены от должности, пригвождены к позорному столбу и отправлены на пенсию, и чтобы ни один из них никогда не увидел ни единого цента из пенсионного фонда. Все 97 опозорили тот высокий пост, который они занимают. Дорогой читатель, понимаешь ли ты какие гнев и отвращение я испытываю по отношению к этим гнусным идиотам?
Источник

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
sly_fox
Дата: Четверг, 09.02.2012, 11:03 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Новым министром обороны Украины стал Дмитрий Саламатин

Президент Украины Виктор Янукович назначил нового министра обороны. Вместо Михаила Ежеля военным министром стал Дмитрий Саламатин. Соответствующий указ украинского президента размещен в среду на его официальном сайте.

Дмитрий Саламатин занимал пост генерального директора Государственной компании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения ("Укроборонпром") и был уволен в среду с этой должности еще одним указом украинского президента. Он несколько раз избирался народным депутатом от Партии регионов.

Ежель занимал пост министра обороны Украины с марта 2010 года, о причинах его увольнения не сообщается.
Источник

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:24 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

ВВС США приступили к реализации программы по созданию нового дальнего бомбардировщика, сообщает DoD Buzz со ссылкой на госсекретаря ВВС США Майкла Донли. "Программа стартовала, требования и стоимость определены министром обороны, и мы действуем в заданном направлении. Поставки намечены на середину 2020-х годов", - рассказал Донли, отметив, что ВВС намерены закупить 80-100 новых бомбардировщиков.

Разработка нового самолета для ВВС будет производиться в ходе тендера, по итогам которого военные выберут прототип, наиболее соответствующий их требованиям. Какие компании примут участие в конкурсе, не уточняется. В программе разработки нового бомбардировщика, стартовавшей в 2004 году и закрытой в 2009-м, принимали участие компании Boeing и Northrop Grumman.

Предыдущий проект создания самолета, носивший название NGB (Next Generation Bomber), был закрыт по нескольким причинам. В частности, изменились взгляды Пентагона на ведение военных действий за рубежом и принципы использования дальней авиации. О новом проекте, финансирование которого включено в военный бюджет США на 2012 год, известно мало.

Американские ВВС ранее объявляли, что стоимость программы создания и производства нового бомбардировщика составит 40-50 миллиардов долларов, а стоимость одного самолета не будет превышать 550 миллионов долларов. Бомбардировщик будет сконструирован по модульной схеме с возможностью добавления нового функционала путем незначительной модернизации.

В перспективе новый американский бомбардировщик должен будет заменить устаревшие B-52 Stratofortress и B-2 Spirit.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:25 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Генералы управляющие Каиром сталкиваются с новым вызовом своей власти - с растущим недовольством среди средних армейских чинов.

Египетский Высший Совет Вооружённых Сил (ВСВС), ослабленный неспокойной ситуацией в сфере безопасности и вовлечённый в нарастающий конфликт с Соединёнными Штатами, решил, что проще взять власть, чем управлять. Сейчас, в соответствии с западными дипломатическими и египетскими военными источниками, он сталкивается с новым вызовом - поддержанием контроля в офицерских корпусах, становящихся всё более своенравными.

ВСВС глубоко обеспокоен нарастающим трением с офицерами среднего звена, сообщил мне западный дипломат, хорошо знающий внутреннюю кухню совета. Как следствие, совет очень неохотно делает что-то, что может подвергнуть риску ухудшения его отношения с армией в дальнейшем.

"[ВСВС] не отдаёт приказов, которые могли бы быть не выполнены, даже потенциально", заявил дипломат. "Он знает, что не может просить солдат сделать что-то, чего они не хотят. Если он попросит солдат, скажем, открыть огонь по протестующим, ВСВС знает, что с ним может произойти что-то похожее на русскую революцию", добавил источник, сославшись на военный мятеж, способствовавший свержению с престола царя Николая II в 1917 году.

Есть признаки, указывающие на то, что ВСВС предпринял шаги для того, чтобы убедиться в том, что армия не будет поставлена в положение, в котором ей придётся принимать на себя основные удары народного гнева. Например, незаслуженно обвиняемые во всех смертных грехах полицейские силы Министерства Внутренних Дел были развёрнуты во время столкновений в Каире и в других местах, последовавших за футбольным восстанием в Порт Саиде. Это резко контрастировало с предыдущими репрессивными акциями, когда армейский персонал играл первую скрипку, таких, например, как позорное нападение на "синий лифчик" - протестующую женщину в декабре прошлого года.

Хотя армия стоит в стороне от последних уличных столкновений, она остаётся основным гарантом власти ВСВС. Например, она обеспечивает безопасность на выборных участках при идущих сейчас выборах в Совет Шуры и также, была дислоцирована на улицах перед запланированной всеобщей забастовкой. Прошедшая в прошлые выходные забастовка прошла без инцидентов, что уберегло армию от сложного решения о том, как жестко стоило бы действовать по отношению к демонстрантам.

Армейский офицер, согласившийся говорить на условиях анонимности, вследствие щепетильности ситуации, рассказал о растущем беспокойстве среди своих коллег, которые чувствуют, что армией манипулируют для удовлетворения политических амбиций ВСВС.

"Это совершенно безумно просить нас поддерживать закон и порядок в стране. Это работа полиции, а не армии", заявил он. "Но есть определённые вещи, которые они не могут нас заставить сделать."

Со времени падения режима бывшего президента Хосни Мубарака, военные уже столкнулись с десятками актов дезертирства, в основном, среди офицерского состава. По сообщениям западных дипломатических источников ВСВС ускоренно произвёл десятки повышений среди младшего офицерского состава, стараясь сохранить их для выполнения провозглашённой им цели передачи власти гражданскому правительству после президентских выборов, недавно перенесённых на май этого года.

Не является секретом, что офицеры получали дополнительные финансовые выплаты с тех пор, как начались акции протеста, но компенсации, выданные ВСВС могут быть даже больше, чем предполагалось ранее. Другой западный дипломат заявил, что он видел доказательства факта регулярных выплат, составлявших не менее $11,600 для званий от полковника и выше. Предыдущий отчёт хорошо осведомлённого источника в армии Египта, в котором он утверждает, что зарплаты офицеров запаса удвоились за время январских и февральских протестов, лишь подтверждает это мнение.

Дипломат заявил, что ВСВС озабочен именно тем, чтобы успокоить класс офицеров.

"Многие из этих офицеров, обычно обученных в США, приезжают обратно в Египет и не могут понять, почему вооружёнными силами и страной всё ещё управляют военные", заявил дипломат. "Официальные лица очень высокого ранга не желают риска раскола и, хотя пехотинцы в основном следуют приказам, особое внимание следует уделять офицерам."

Тем временем, ВСВС сильно рискует потерять своего основного финансиста. Судебное преследование 16-ти американцев, которые работают в некоторых неправительственных организациях сильно испортило связи с Соединёнными Штатами и в результате несколько видных сенаторов США уже заявили о том, что выплаты в $1.3 миллиарда ежегодной военной помощи США должны быть приостановлены. Роберт Спрингборг, профессор курса "национальной безопасности" высшего военно-морского училища, который много писал о египетском военном устройстве заявил, что ВСВС может пытаться обострить отношения с США для того, чтобы лучше поддерживать порядок в своих собственных рядах.

"Уровень эскалации предполагает, что ВСВС желает спровоцировать столкновение", заявил Спрингборг. "Частично, расчёт ВСВС заключается в том, что многие из его офицеров недовольны и поэтому боятся переворота."

"Провоцируя США [лидер ВСВС Мухамед Хуссейн]" Тантави выглядит как человек, смело бросающий им вызов и поэтому любая попытка офицеров действовать против него, может быть красочно представлена, как ход США.", добавил Спрингборд. "Он напуган до смерти и это упреждающий удар, направленный на то, чтобы низшие чины были менее решительно настроены выступать против него."

В то время как ВСВС готовится передать формальную власть гражданским силам, некоторые офицеры критикуют египетских правителей за недостаточную защиту привелегий военных в будущем правительстве. Перед годовщиной восстания в Египте, произошедшего 25-го января, ВСВС, например, объявил о ряде мер, направленных на умиротворение народного гнева, таких как официальная отменена режима "Чрезвычайного Положения", который существовал с убийства президента Анвара Садата в 1981-м году, и приказ выпустить на свободу тысячи граждан, находящихся в военных тюрьмах.

"В [ВСВС] есть хорошие люди, но многие из них не понимают, что они делают", заявил египетский армейский офицер. "Они паникуют и они поддаются на требования протестующих. Демократия работает не так, что нужно уступать каждый раз, когда люди выходят на площадь Тахрир."

Растёт неспокойствие среди чинов и то же происходит с коррупцией в вооружённых силах, которые, как сообщается, контролируют до 40-ка процентов египетской экономики. Западный дипломат заявил, что размер взяток действительно вырос, с момента свержения Мубарака и перехода государственнной власти к военным.

"Размер увеличился, потому, что старшие чины, которые остаются у власти понимают, что они могут получить больше, чем младшие офицеры", заявил дипломат.

Непросто в наши дни быть египетским генералом, одновременно будучи поставленным лицом к лицу с раздражённым народом, находящимся под военным правлением, являясь союзником агрессивной супердержавы и имея своенравные офицерские корпуса. Резюмируя вышесказанное, думается, что стратегия ВСВС заключается в том, чтобы передать бразды правления гражданскому правительству, которое сохранит его привелегии и молиться, что до этого момента всё не рухнет.

"ВСВС уже идёт по очень хрупкому льду, когда отдаёт свои приказы", заявил дипломат. "Он не может поддерживать такое состояние дел слишком долго".

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 28.02.2012, 14:26 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Итальянская компания Alenia Aermacchi выступила против продажи военно-транспортных самолетов C-27J Spartan, купленных США для собственных ВВС, другим странам. Если самолеты будут перепроданы, итальянский производитель откажется от их технического обслуживания. Об этом, как сообщает Defense News, заявил исполнительный директор Alenia Aermacchi Джузеппи Джордо (Giuseppi Giordo). При этом техническая поддержка транспортников, проданных другим странам через США как посредника в сделке продолжится.

Таким образом итальянская компания отреагировала на отказ Пентагона от закупки транспортников C-27J для ВВС США и продажи уже приобретенных самолетов на внешнем рынке. К настоящему времени США закупили 21 транспортник Spartan. Изначально планировалось приобрести 145 таких самолетов, однако в 2009 году объем закупки был снижен до 38 единиц, а в начале 2012 года программа была закрыта, поскольку Пентагон обязан снизить военные расходы по меньшей мере на 480 миллиардов долларов в ближайшие десять лет.
"Нам такое решение не нравится", - заявил Джордо. - "Тем не менее мы это решение уважаем, но намерены свести к минимуму любое негативное воздействие на нашу компанию от закрытия программы закупки C-27J". При этом он отметил, что право отказаться от технического обслуживания транспортников прописано в контракте и это право будет реализовано. По этому контракту, стоимость которого составила 1,6 миллиарда долларов, ВВС США уже получили 12 самолетов. Еще четыре C-27J проходят заводские испытания, а остальные пять - находятся на стадии сборки.

Между Управлением военного сотрудничества (DSCA) Пентагона и Alenia Aermacchi существует договоренность, что США могут выступать посредником при продаже транспортников Spartan. Такие продажи проходят по линии зарубежных военных поставок (FMS). В частности, по программе FMS транспортники Spartan купила Литва, а Австралия разместила заказ на десять таких самолетов. Переговоры о покупке C-27J посредством США также ведет Тайвань.
По словам Джиордо, Alenia Aermacchi по-прежнему не возражает против продажи своих транспортников по программе FMS.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:14 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Военная прокуратура Центрального региона Украины возбудила два уголовных дела по ст. 410 и 425 УК Украины за воровство частей комплектации военной техники, сообщает интернет-представительство ведомства.

Как сообщается, двое старших офицеров, один из которых носит звание подполковника (звание второго не разглашается) воровали блоки управления огнем боевых машин пехоты.

Один из офицеров обвиняется в том, что не уследил и не обеспечил сохранность комплектующих, вследствие чего исчезли системы управления огнем 17 БМП, что нанесло ущерб в размере 269 000 грн., второй же офицер непосредственно обвинен в краже 20 систем, что нанесло ущерб в 336 000 грн.

Сейчас дело находится в стадии досудебного следствия. Оба нарушителя задержаны.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал об офицерах, воровавших деньги у своих коллег.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:15 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Сирийские правительственные войска в понедельник, 27 февраля, возобновили артиллерийский обстрел Хомса, сообщает Reuters. По меньшей мере два человека погибли. О количестве раненых не сообщается.

Огонь был открыт по районам города, в основном населенным мусульманами-суннитами, передает лента.ру.

Массированный артобстрел Хомса, удерживаемого повстанцами, продолжается с начала февраля. За это время погибли сотни человек. Наиболее ожесточенному обстрелу подвергается район Баб-Амро.

24 февраля Международный комитет Красного креста (МККК) приступил к эвакуации раненых из Хомса, где, по сообщениям правозащитных и гуманитарных организаций, сложилась гуманитарная катастрофа.

Противостояние правительственных войск, лояльных президенту страны Башару Асаду, и противников режима продолжается в Сирии почти год. В ходе конфликта, по данным ООН, погибли более шести тысяч человек.

Международное сообщество предпринимает попытки надавить на Асада. Так, уже были введены экономические санкции против Сирии. В то же время две резолюции Совбеза ООН, осуждающие насилие в Сирии и призывающие Асада уйти в отставку, были заблокированы Россией и Китаем; провалился и план урегулирования ситуации в Сирии, предложенный Лигой арабских государств.

Асад тем временем подготовил ряд реформ, которые, по его мнению, должны стабилизировать ситуацию в стране. Так, 26 февраля был проведен референдум по проекту новой конституции, в котором закрепляются равные возможности для всех политических партий в стране. Противники режима Асада референдум проигнорировали, назвав его "фарсом".

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:15 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

США и Южная Корея начали совместные военные учения. Как передает "Русская служба новостей", ожидается, что они продлятся до 9 марта. В командовании южнокорейской армии отмечают, что пристальное внимание будет уделено изучению ситуаций, смоделированных при помощи компьютера.

Как добавляет "РБК", учения включают в себя маневры военно-морских и сухопутных сил двух государств под названием "Ключевое решение" (Key Resolve), а также маневры военно-воздушных сил, которые называются "Орленок" (Foal Eagle).

В рамках данного мероприятия запланировано отработка вопросов применения и совместного взаимодействия подразделений сухопутных войск, военно-воздушных сил и кораблей военно-морских сил стран.

Как добавляет Lenta.ru, действия Южной Кореи и США уже вызвали негативную реакцию со стороны КНДР. 25 февраля официальный Пхеньян назвал предстоящие учения "безмолвным объявлением войны", а днем позже ее лидер Ким Чен Ын посетил военную базу на границе с Южной Кореей и приказал нанести "мощный карательный удар", в случае нарушения в ходе учений границ КНДР.

Пхеньян регулярно выступает с крайне жесткой риторикой по поводу ежегодных плановых учений Сеула и Вашингтона, однако каких-либо конкретных действий за этим чаще всего не следует.

Последний на данный момент вооруженный конфликт между КНДР и Южной Кореей произошел в ноябре 2010 года. Тогда в результате обстрела острова Енпхендо северокорейской артиллерией погибли двое южнокорейских военнослужащих и двое мирных жителей. Пхеньян о каких-либо потерях после встречных ударов Южной Кореи не сообщал. Впоследствии каждая из сторон конфликта возложила ответственность за его начало на своего противника.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 03.03.2012, 00:45 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

КИЕВ, 2 мар — РИА Новости. Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявил, что выпускники школ в текущем году не попадут под призыв в вооруженные силы несмотря на то, что закончат школу раньше из-за проведения Евро-2012, сообщает в пятницу пресс-служба Минобороны.

Весенний призыв в Вооруженные силы Украины (ВСУ) 2012 года совпал с подготовкой к проведению чемпионата Европы по футболу. В этой связи было принято решение завершить обучение учащихся на месяц раньше. Но в таком случае срок завершения обучения заканчивался до окончания весеннего призыва ВСУ. Таким образом часть молодых людей, окончив школу, но еще не поступив в другие учебные заведения, могла подлежать призыву в армию.

Минобороны было принято решение изменить условия проведения весеннего призыва 2012 года, чтобы не ограничивать права выпускников на поступление в высшие учебные заведения.

«Завершение обучения в учебных заведениях на месяц раньше, в мае 2012 года, не повлечет призыва выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования», — заявил министр обороны.

Саламатин также призвал юношей и их родителей «не волноваться и спокойно готовиться к вступительной кампании в высшие учебные заведения».

Чемпионат Еропы-2012 пройдет на территории двух стран — Польши и Украины. Турнир стартует 8 июня в Варшаве и завершится 1 июля финалом в Киеве.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:07 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Наёмники

Войска президента Сирии Башара Асада в среду взяли штурмом оплот сирийской оппозиции - город Хомс, сообщил арабский телеканал Al Arabiya. Во время операции были задержаны французские военные. Между тем в Хомсе впервые с начала военных действий побывали российские журналисты, которые смогли убедиться: уставшие от затянувшегося конфликта с оппозицией власти больше не церемонятся - артиллерия беспрерывно обстреливает занятые мятежниками кварталы.

Захвату Хомса предшествовал массированный артиллерийский обстрел районов города, в частности, Баб Амра, где сконцентрированы силы вооруженной оппозиции. По данным Al Arabiya, в ходе обстрела погибли 104 человека.

В различных районах Хомса началась зачистка: правительственные войска проверяют здания и обыскивают подвалы, стремясь найти боевиков, оружие, боеприпасы и взрывчатку, передает "Интерфакс".

Вместе с тем, представители командования оппозиции сообщили журналистам, что сопротивление в городе продолжается, и правительственные войска не смогли глубоко проникнуть в Баб Амр, который продолжает подвергаться массированному обстрелу. По их оценкам, в операции по освобождению Хомса принимают участие около семи тысяч военнослужащих правительственной армии.

Накануне, как сообщалось, Дамаск не разрешил въезд в Сирию работников гуманитарной миссии ООН, в связи с чем руководитель гуманитарных операций ООН Валери Амос выразила разочарование. "Я крайне разочарована решением о запрете въезда в Сирию, принятому вопреки моим многочисленным обращениям к сирийским властям", - сказала она.

Французские военные в Хомсе назвались пленными

Захват французских военных ни Дамаск, ни Париж пока не комментируют. Как сообщают местные СМИ, во время допроса французы сказали, что попали в плен к оппозиционерам. Но о конкретных целях пребывания в Сирии они не распространялись. Между тем не исключено, что Франция уже начала предпринимать действия для освобождения своих граждан. Французский посол, давно покинувший Ливию "в знак протеста", на днях стремительно и без объяснения причин вернулся в Дамаск, пишет "Российская газета".

Между тем, оппозиционеры из Свободной армии Сирии утверждают, что Франция и США поставляют им оружие и средства ПВО. Более того, возможность таких поставок в будущем не исключают и в Лиге арабских стран. Об этом в Каире накануне заявил генеральный секретарь организации Набиль аль-Араби, передают "Вести".

"То, что Катар предлагает вооружить сирийскую оппозицию - не новость. С самого начала беспорядков в Сирии мы говорили о том, что поставки оружия оппозиции угрожают законному процессу переговоров. Эти заявления мы расцениваем как агрессивное вмешательство в дела Сирийской арабской республики. Любая сторона, которая выступает с такими предложениями, должна нести ответственность за кровопролитие в Сирии. Мы призываем наших собратьев из Катара, Саудовской Аравии и других арабских стран к сотрудничеству, чтобы подтолкнуть оппозицию к диалогу", - говорит Джихад Макдиси, официальный представитель МИД Сирии.

В ближайшее время в Дамаск отправится с визитом спецпосланник ООН и Лиги арабских государств - Кофи Аннан. Бывший генеральный секретарь ООН сейчас проводит консультации с главой организации Пан Ги Муном. По словам Аннана, главная цель его визита в Сирию - остановить насилие и обеспечить помощь со стороны международных гуманитарных организаций. Спецпосланника ждут и в Москве. Как сообщили в российском МИДе, Аннана пригласили для консультаций.

Российские журналисты впервые пробрались в Хомс

В эпицентре вооруженных столкновений в Сирии побывали трое журналистов из России, включая корреспондента "Российской газеты" и двоих его коллег из "Комсомольской правды". До Хомса они добрались обычным рейсовым автобусом с надписью "V.I.P" на лобовом стекле. Сама дорога прошла почти без приключений, зато в городе россиян ждала непрерывная артиллерийская канонада. По словам корреспондента "РГ", в течении нескольких часов не было ни одной минуты без грохота, разрывов мин и снарядов.

В Хомсе журналистам повезло столкнуться не с оппозиционерами, а с местной полицией. "Русских по ту сторону баррикады, мягко говоря, не любят", - поясняет "РГ".

Из разговора со стражами порядка картина нарисовалась следующая. "Сразу в нескольких районах боевики сумели организовать хорошо укрепленные позиции. Когда начинаются обстрелы, они уходят в подземный тоннель диаметром четыре метра, сооруженный когда-то для разного рода городских коммуникаций. Раньше армейские подразделения старались не прибегать к артобстрелам, щадя местных жителей, которыми противник прикрывался как живым щитом. Теперь то ли местных жителей уже не осталось, то ли терпение у властей лопнуло, но даже далекому от военного дела человеку ясно: церемониться перестали. Танки обрушивают на мятежные кварталы лавину огня", - пишет корреспондент.

По словам полицейских, против них сражаются в основном разного рода профессионалы из других стран: афганцы, ливийцы, турки, саудиты, иорданцы. "Численность вооруженных боевиков полицейские оценивают в несколько тысяч человек. Значит, воевать им еще долго", - делает вывод журналист.

источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:01 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Французским солдатам запретили ходить по улицам в военной форме после того, как за несколько дней были убиты трое военных, сообщает Agence France-Presse. Кроме того, вход в военные части будет охраняться в усиленном режиме.

Первый инцидент, пишет Le Figaro, произошел в воскресенье, 12 марта, в Тулузе. Неизвестный застрелил сержанта первого парашютно-десантного полка. Тело военного было найдено рядом с его мотоциклом. Погибший не имел судимостей и высоко ценился начальством. В момент смерти он не находился при исполнении служебных обязанностей.

Несколько дней спустя, 15 марта, в Монтобане (50 километров к северу от Тулузы) были застрелены два солдата из 17-го парашютно-десантного полка, а еще один получил тяжелые ранения. Преступник убил их у банкомата, расположенного недалеко от воинской части. На месте преступления было найдено 17 гильз того же калибра, который использовался в Тулузе.

В обоих случаях стрелявший, которому удалось скрыться, был на скутере.

Как сообщил министр внутренних дел Франции Клод Геан (Claude Gueant), мотивы нападавшего неизвестны. Расследованием убийств займется не только полиция, но и подразделение по борьбе с терроризмом.
Источник: lenta.ru

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 20.04.2012, 12:50 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

КНДР готова к «священной войне»

На Корейском полуострове нарастает напряжённость. Тому способствуют не только вызывающие словесные выпады, которые в последнее время всё чаще делают в адрес друг друга Север и Юг, но и проводимые по обе стороны демаркационной линии реальные боевые приготовления.

Так, правительство, политические партии и организации КНДР опубликовали, сообщают информационные агентства, совместное заявление с резкой критикой в адрес южнокорейских властей за попытки омрачить проходившие в стране торжественные мероприятия по случаю 100-летия со дня рождения Ким Ир Сена.

Особое возмущение в Пхеньяне вызвали слова президента Республики Корея Ли Мён Бака, а также высказывания прессы, согласно которым Север израсходовал на недавний запуск ракеты дальнего действия и праздничные мероприятия огромные средства, которые можно было использовать для приобретения продовольствия на несколько лет вперёд. В частности, лидер Республики Корея отметил, что, по приблизительным оценкам, запуск ракеты «Ынха-3» обошёлся Пхеньяну в 850 млн. долларов, которых хватило бы на покупку 2,5 млн. тонн зерна, что разрешило бы проблему нехватки продовольствия в стране на шесть лет. А 350 млн. долларов, которые были потрачены КНДР на мероприятия в честь столетия отца нации, можно было бы потратить на то, чтобы прокормить 24 млн. граждан страны в течение 100 дней.

В КНДР расценили такие выступления как «грубейшую провокацию, оскорбляющую лидера, народ и социальную систему республики», и потребовали от Сеула принести Пхеньяну извинения. В противном случае Северная Корея готова ответить на оскорбления «общенародной священной войной». «Те, кто осмелились на провокацию в адрес неприкосновенной КНДР, должны помнить, что они никогда не смогут избежать сурового наказания», – отмечается в специальном заявлении представителя Верховного командования Корейской народной армии, которое распространило официальное информагентство ЦТАК. «Даже если самое сердце Сеула служило базой для провокаций, оскорбляющих достоинство высшего руководства КНДР, Северная Корея примет специальные меры, чтобы взорвать там всё», – говорится в нём.

О решительности КНДР свидетельствует и публикация в свежем номере центральной газеты «Нодон синмун» текста выступления лидера страны Ким Чен Ына, которое он сделал на партийной конференции, состоявшейся в Пхеньяне 11 апреля. Главной нитью выступления являются слова Ким Чен Ына о том, что приоритетным направлением деятельности Трудовой партии Кореи остаётся укрепление военной мощи КНДР. «Слабое в военном отношении государство не может отстоять свой суверенитет и право на существование, оно наверняка станет жертвой империалистов. Поэтому, – заявляет лидер КНДР, – в стране необходимо уделять всестороннее внимание военному делу, созданию общенародной и общенациональной системы обороны, способной превратить её в неприступную крепость». Кроме того, отметил высший руководитель республики, Корейская народная армия обязана не только обеспечивать защиту родины, но и «осуществлять партийный план, нацеленный на превращение КНДР в процветающее государство».

В ответ на эти заявления Сеул объявил, что развернул новые крылатые ракеты большой дальности, которые способны поразить ядерные и другие военные объекты на всей территории КНДР. По словам генерал-майора Син Вон Сика, курирующего в министерстве обороны Южной Кореи разработку оборонной политики, новая ракетная система отечественной разработки обладает дальностью свыше 1.000 км и в состоянии немедленно нанести удар по любой точке в Северной Корее. «Обладая такой ракетой повышенной дальности, которая обеспечивает надёжную боеготовность, наши вооружённые силы способны дать жёсткий и надёжный ответ в случае новых безрассудных провокаций со стороны Северной Кореи», – подчеркнул Син Вон Сик. И добавил, что министерство обороны решило публично объявить о развёртывании новой крылатой ракеты с целью продемонстрировать готовность вооружённых сил к «надёжной обороне против недавней ракетной угрозы со стороны Севера».

источник: Красная Звезда

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
frolll75
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:06 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 800
Статус: Offline

Дааа ужж

Прикрепления:



АУууууу! Лююююдии! УГОМОНИТЕ КТО-НИБУДЬ ЭТОГО ТУПЕНЬКОГО И УБОГЕНЬКОГО "ШЛЕПКА", ЗАБЕРИТЕ У НЕГО ЖЕЗЛ ВЛАСТИ. БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАЕТ КАКАШКА КОМАРИНАЯ


 
Военный форум » Обо всем по немногу » Новостная лента » Армии других стран
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023