Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Barracuda, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Первое ДД 2012 года
Первое ДД 2012 года
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:33 | Сообщение # 31                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Скоро как в 90тые военным дадут указания не ходить в форме. Реакция Гражданских неадекватна, для кого трезвонят в средствах массс. информации о нашем повышении ден. довольствия?

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:33 | Сообщение # 32                                                                                                                                      
Группа: Случайный





зарплата в конверте, привет 2000-е?

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:37 | Сообщение # 33                                                                                                                                      
Группа: Случайный





а как теперь алименты заплатить ? бывшая череп прогрызет. а я сына люблю и хочу с ним общаться.

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:38 | Сообщение # 34                                                                                                                                      
Группа: Случайный





избирательная акция для будущего президента, наверное cool

Прикрепления:






 
Barracuda
Дата: Четверг, 26.01.2012, 00:58 | Сообщение # 35                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Статус: Offline

Гость я тут, а как до этого алименты платил, должны вычитать. А вообще молодец, первый раз вижу, чтобы мужик, военный добровольно платил алименты, да еще и беспокоился!

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 05:58 | Сообщение # 36                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Забайкалье, лейтенант. Вчетвером пришли с училища и до этого времени все получали до копейки одинаково, но 25 числа трое получили на 9000 больше. Наши финансисты сказали что они уже не принимают участие в начислении ДД, дали номер. Кто нибудь успешно звонил в расчетный центр?

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 08:25 | Сообщение # 37                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте!!! Вот ДД повысили и выдали, а алименты не перечисляют. Кто знает когда их будут перечислять и как?

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:12 | Сообщение # 38                                                                                                                                      
Группа: Случайный





а некоторым вообще дд еще не выплатили...

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:23 | Сообщение # 39                                                                                                                                      
Группа: Случайный





А я вообще получил меньше чем раньше. Я и все семь в шоке..............

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:29 | Сообщение # 40                                                                                                                                      
Группа: Случайный





у дальнего востока тоже начисления"ногу сломишь"на 5тыс повысили))

Прикрепления:






 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:37 | Сообщение # 41                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Служу на севере в Мурманской области, прапорщик, выслуга больше 10 лет, все полярки, до повышения получал 26800 т.р., а сейчас пришло 27031т.р и где повышение???????????????????

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:49 | Сообщение # 42                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Вот такую публикацию я нашел в Интернете. Прочитайте, только матом меня не ругайте, я все понимаю.

Новая зарплата в армии.

Вчера вечером военным перевели денежное довольствие в новом исчислении

Оно стало выше, значительно выше – в 2.5-3 раза. Сегодня весь день интересовался у военнослужащих 6-й танковой бригады, где сейчас нахожусь, о размерах сумм, а также обзванивал знакомых в других бригадах. Итоги следующие.

Полностью довольны выплатами командиры взводов, рот, батальонов и т.п. У офицеров-управленцев много вопросов, т.к. они ожидали большего. Выплаты осуществляются Единым расчетным центром, начал он функционировать не так давно, новая система начислений, спешка (куда ж без нее родимой) – выплаты перенесли на январь, а не как предполагалось раньше – в феврале. Все это приводит к накладкам. Большая проблема в том, что не выдаются расчетные листки военнослужащим, поэтому, если появляются вопросы по полученной сумме, трудно понять почему выплачено именно столько, а не вот столько.
Подробности по выплатам.

Лейтенанты, командиры танковых взводов в 6-й танковой бригаде (Нижегородская область) получили в среднем 42-45 тысяч, а, например, лейтенант, командир взвода связи (не ЗАС, кстати) – 50 тысяч. Командир танковой роты, капитан, с 13-ю годами выслуги также получил 50 тысяч. Комбат танкового батальона, майор – 56 тысяч. Разница связана с надбавками, которые разнятся в зависимости от должности, выслуги, доступа к секретным сведениям, командирской 20% надбавки и т.п.
Помощник командира танкового батальона по материально-техническому обеспечению, старший лейтенант с 9 годами выслуги – 43 тысячи.
Помощник командира бригады по работе с личным составом, подполковник – 58 тысяч.
Командир танкового взвода роты РУБВит (рота учебно-боевой техники), сержант – 29-30 тысяч.
Начальник танкодрома, младший сержант, три года выслуги – 25 тысяч (было 10 тысяч).
Начальник типографии, лейтенант на сержантской должности – 39 тысяч (было 13 тысяч).
Техник танковой роты, прапорщик (сержантская должность), 19 лет выслуги – 39-40 тысяч.
Радиотелефонист роты РЭБ, младший сержант (женщина), 20 лет выслуги – 27 тысяч.

19-я мотострелковая бригада (Северная Осетия).
Контрактник – порядка 40 тысяч.
Командир мотострелкового батальона, подполковник – 82 тысячи.
Помощник командира бригады по работе с личным составом, полковник – 96 тысяч.

810-я бригада морской пехоты (Севастополь)
Помощник командира батальона по работе с личным составом, майор, – 71 тысяча.

7-я десантно-штурмовая дивизия (Краснодарский край)
Командир взвода, старший лейтенант – 55 тысяч.

Вертолетчики (просили не говорить откуда)
Лейтенанты – 60 тысяч
Некоторые майоры – 30-40 тысяч (не насчитали какие-то надбавки)

Одна из бригад на Северном Кавказе (человек просил не говорить откуда)
Помощник командира бригады по работе с личным составом, подполковник, между 15 и 20 годами выслуги – 53 тысячи.

Если разница между службой в Северной Осетии и Нижегородской областью более менее понятна, то странно выглядят выплаты на том же Северном Кавказе офицерам, занимающим равнозначные должности в управлении бригады, которые разнятся на 40 тысяч.

Подытожу. Что повысили и существенно повысили – несомненно и хорошо, плохо, что к этому опять подошли без должной подготовки, в результате чего появились пробелы в начислениях.
Понятное дело, что будет перерасчет, что доплатят недостающее, но волнения для части людей доставлены довольно неприятные. И расчетные листки нужны просто непременно.

Источник

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:01 | Сообщение # 43                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Вопрос в том, что к кому обращаться, номер постоянно занят и до ЕРЦ не дозвониться.

Прикрепления:






 
sly_fox
Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:42 | Сообщение # 44                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Как вариант попробуйте написать обращение в Минобороны России, Департамент социальных гарантий, в Госдуму наконец, и отправьте его через Интернет. Возможностей масса. Поймите, в настоящее время ни у кого подобного опыта нет, надо его приобретать.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость я тут
Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:04 | Сообщение # 45                                                                                                                                      
Группа: Случайный





сегодня только перевели , служу в Питере , старший лейтенант, зам ком роты по тех части ! 60617р.

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Денежное довольствие военнослужащих » Первое ДД 2012 года
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023