Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военное право » Военная служба » Общие вопросы
Общие вопросы
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:46 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Вопрос: Можно ли гражданину Украины пойти служить в армию России в ПМР по контракту ,и если да,то как это сделать?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 23:44 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Группа: Случайный





здраствуйте,я живу в Молдове мне 23,я русский по корням,но после распада союза подные остались жить в Молдове,
> Служил в армии Молдовы,в батальоне вдв 4 года,владею англиийским,а также штатным вооружением армии США,имею военное инструкторское образование(NCO school)полученое в литовской и латышской армиях а также Warrior Leader Course американской армии(база в Германии)
> прыгал с парашютом-8 прыжков с американской системой MC-5 из АН2,и 6 прыжков с Д-6,2 с Ми-8,2 с АН-26 и 2 с ИЛ-76.
> вопрос-могу ли я поступить на контрактную службу в россиискую армию?

Прикрепления:






 
Николай
Дата: Вторник, 21.02.2012, 13:23 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Попробуйте писать в военкоматы на территории РФ, по закону в РФ армии могут служить иностранцы,но на территории РФ а не за ее пределами и то только первый конракт в течение которого он принимает гражданство РФ, а если не принимает, с ним второй контракт не заключают.

Прикрепления:






 
Алекс
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:20 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

спасибо за совет....еще вопрос....куда посоветуйте?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:29 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Алекс, лучше всего Вам обратиться в военкомат, если есть возможность позвонить туда, четко и грамотно изложить свои мысли и спросить непосредственно у комиссара, вот он Вам и даст самый верный ответ.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Алекс
Дата: Среда, 22.02.2012, 01:30 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

есть електроная почта?

Добавлено (22.02.2012, 01:30)
---------------------------------------------
какая зарплата у сержантского состава?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:44 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Какая вам нужна электронная почта?Военных комиссариатов РФ? Уважаемый, вы не слишком много хотите?
Если Вы так сильно хотите служить в армии РФ, зачем Вам такие подробности про зарплату? Нормально им платят - хотя ...Везде по разному.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Алекс
Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:48 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

простите пожалуйста за настырность....просто хочю быть уверенным что поеду служить а не прогулятся до дверей военкомата...
а про зарплату спросил потому что в интернете везде разные данные.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:14 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Алекс, Прежде чем куда то ехать, тем более за пределы страны, я Вам еще раз объясняю: нужно в начале связаться с военкоматом, т.к. бывает всякое и может случитсья так, что Вы не подойдете по каким либо критериям. Ехать в никуда - это неумно. Найдите в интернете адреса военкоматов той области или края, где вы хотите служить и свяжитесь комиссариатом, там и про зарплаты вам скажут и про требования и про все остальное. так навскидку даже никто не скажет про ДД. Дерзайте - все в ваших руках.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Алекс
Дата: Пятница, 24.02.2012, 13:56 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

спасибо

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 28.02.2012, 15:44 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Алекс, вот здесь все адреса и телефоны военкоматов РФ

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 18:23 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Здравствуйте! Я военнослужащий прапорщик, родители моей жены проживают в Казахстане, раньше писал рапорт на имя командира части проходил соответствующий инструктаж и ездил на 1-2 дня помочь, повидать (тесть инвалид). Теперь как сказал сотрудник ФСБ что-то там с выездом ужесточили, сам пояснить не может. Вопрос, может кто-то знает как правильно выезжать? загранпаспорт мне в Казахстан не нужен.

Прикрепления:






 
shaman_8
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:49 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Статус: Offline

Загран паспорт тебе не нужен и вообще с Казахстаном и Белоруссией июне 2011 года подписан единый таможенный союз. Ну смотря где вы служите. Просто придите в свой кадры и уточните)))))))))))))))))))))))))))))))))) biggrin

Прикрепления:






 
Lisi4ka
Дата: Среда, 07.03.2012, 14:10 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Статус: Offline

Здравствуйте! Я военнослужащая, старший прапорщик. 1 апреля мне выходить на службу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, но я столкнулась с проблемой, которая поставила меня в тупик, я не знаю как поступить и как правильно действовать в сложившейся ситуации. Моя семья признана нуждающейся в улучшении жил. условий с 2003 года (в едином реестре зарегистрированы). Когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком моя должность была сокращена, на сегодняшний день я в распоряжении командира части.
Суть такова: у меня 17 лет выслуги, мне 41 год и я мама 3-х детей. Командование части отказывается назначать меня на должность по следующим причинам: якобы в частях постоянной БГ женские должности не предусмотрены, наличие детей, заочное обучение в ВУЗе (5 курс). Попыталась найти перевод в другую войсковую часть, но и там не жалуют многодетную маму обучающуюся заочно. Командование мечтает о том, что я напишу рапорт по собственному желанию.
Я знаю, что существует ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА РФ от 23 июня 2011 г. N 210-В11-9 в котором Верховный суд России в очередной раз подтвердил права военнослужащих быть уволенным по достижению выслуги лет, дающей право на пенсионное обеспечение. Отдав службе в ВС РФ 17 лет, хотелось бы получить такое право.
Как мне поступить, куда обратиться за помощью, где можно найти понимания и поддержки?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?

Прикрепления:






 
volk
Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:34 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

Командир дивизии ввел запрет на использование военнослужащих личного автотранспорта внутри военного городка (ЗАТО п.Светлый), а также запретил выезд выезд военных на личном автотранспорте из городка, ссылаясь на меры по предупреждению ДТП. Не помогла даже встреча с жёнами военных, которые в ответ на "заботу о безопасности мужей и их семей", предупредили о необходимости выезда к Саратовским медицинским детским специалистам и т.п.

Есть ли законные возможности ограничения выезда на личном автотранспорте военнослужащих, и как можно с ними (ограничениями) бороться?

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Военная служба » Общие вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023