Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Военный округ » Западный военный округ » Западный военный округ (ЗВО, история создания, состав, командование)
Западный военный округ
Vlan
Дата: Среда, 30.11.2011, 13:34 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Западный военный округ
(штаб в Санкт-Петербурге) создан 1 сентября 2010 г. на базе Ленинградского и Московского военных округов, Северного и Балтийского флотов.

Западный военный округ размещен в административных границах
Республики Карелия,
Республики Коми,
Архангельской,
Белгородской,
Брянской,
Владимирской,
Вологодской,
Воронежской,
Ивановской,
Калининградской,
Калужской,
Костромской,
Курской,
Ленинградской,
Липецкой,
Московской,
Мурманской,
Нижегородской,
Новгородской,
Орловской,
Псковской,
Рязанской,
Смоленской,
Тамбовской,
Тверской,
Тульской,
Ярославской областей,
г.Москвы,
г.Санкт-Петербурга,
Ненецкого автономного округа.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:44 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Состав, численность и организация войск ЗВО

Сухопутные войска \ ВДВ \ Морская пехота
Части окружного подчинения
Оперативная группа российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПР РМ, г. Тирасполь, Приднестровье)
200-я отдельная Печенгская мотострелковая ордена Кутузова II степени бригада
27-я отдельная мотострелковая бригада
6-я армия[3]
138-я мотострелковая бригада
25-я мотострелковая бригада
200-я отдельная мотострелковая бригада
9-я гвардейская артиллерийская бригада
380-й гвардейский реактивный артиллерийский полк
268-я гвардейская артиллерийская бригада
отдельная инженерная бригада
зенитная бригада
20-я армия
5-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада
9-я отдельная мотострелковая бригада
4-я отдельная гвардейская танковая бригада
6-я отдельная танковая бригада
две ракетных бригады
четыре артиллерийских бригады
ВДВ
76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков)
98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия (Иваново)
1182-й гвардейский артиллерийский полк (Наро-Фоминск)
45-й отдельный полк специального назначения (Кубинка, Москва)
Части морской пехоты и береговой обороны
7-й отдельный мотострелковый полк (Калининград)
79-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада (Гусев) бывш. 18-я гв.мсд
336-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты (пос. Мечниково, Балтийск)
25-й отдельная береговая ракетная бригада (Донской):
152-я гвардейская ракетная Брестско-Варшавская орд. Ленина Краснознаменная орд. Кутузова II степени бригада (Черняховск, Калининград)
244-я гвардейская артиллерийская Витебская Краснознаменная ордена Кутузова III степени и Александра Невского бригада (Калининград):
61-я отдельная Киркинесская бригада морской пехоты (пос. Спутник, Мурманская область)
[править]
ВВС \ ПВО
1-е командование ВВС и ПВО
ОСК ВКО
Авиация Балтийского флота
Авиация Северного флота
[править]
ВМФ
Балтийский флот
Северный флот

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Четверг, 01.12.2011, 13:45 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Командование Западного военного округа

Генерал-полковник Аркадий Бахин — с 28 октября 2010 года командующий войсками Западного военного округа.
Адмирал Николай Максимов — начальник штаба — первый заместитель командующего войсками Западного военного округа.
Генерал-майор Евгений Бурдинский — начальник организационно-мобилизационного управления — заместитель начальника штаба ЗВО по организационно-мобилизационной работе.
Генерал-майор Иван Бувальцев — заместитель командующего войсками Западного военного округа

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Пятница, 06.01.2012, 13:37 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Майор Владимир Дробышевский – представитель пресс-службы Западного военного округа (ЗВО), сообщил, что впервые в части ЗВО поступят новые вертолёты МИ-28Н «Ночной охотник». Первые двенадцать боевых машин поступят на авиационную базу в Смоленской области в первом квартале текущего года.

Он отметил, что к 2015 году части армейской авиации будут полностью переведён на МИ-28Н. Личный состав авиабаз уже полностью переучен на новый тип машин.

Вертолёт Ми-28Н – разработка Московского вертолётного завода имени Миля, производится на «Ростовертоле». Предназначен для поиска и уничтожения бронированной техники и живой силы противника, борьбы с низколетящими и скоростными летательными объектами, поражения площадных целей, уничтожения защищённых объектов и других целей в любое время суток.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 18.01.2012, 12:56 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

В Нижегородской области направлено в суд уголовное дело в отношении командира части, использовавшего труд подчиненных для благоустройства своей квартиры, а также «добровольно» получившего от военнослужащих свыше 680 тысяч рублей

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части 80158 майора Руслана Винокурова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).
Следствием установлено, что весной 2010 г. Винокуров использовал труд двух подчинённых для ремонта своей квартиры, незаконно освободив их от обязанностей военной службы.
Также установлено, что в течение полугода командир незаконно требовал от ряда военнослужащих передавать ему часть начисляемых им денежных средств. В результате этого Винокуров получил от них свыше 680 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба
Главного военного следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации

17 января 2012 г.источник

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:10 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline


Военные Западного военного округа приступают к новому этапу уничтожения боеприпасов. В прошлом году взрывы от этого действия напугали многих петербуржцев.

Тогда звуки от сильных взрывов были слышны в разных концах города с начала сентября до середины ноября. Военные не сразу признали, что взрывы производят именно они.

Западный военный округ со штабом в Петербурге охватывают большую территорию из нескольких регионов России. Будут ли в этот раз происходить взрывы вблизи Петербурга, не уточняется. В округе сообщили только, что уничтожать боеприпасы будут в «достаточно удаленных от населенных пунктов» полигонах, и что местные власти об этом проинформированы.

Военные взялись за дело с сегодняшнего дня. Уничтожаются боеприпасы, сроки хранения которых истекают в 2012 году, а также боеприпасы, непригодные к дальнейшему.
Источник

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Гость
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:22 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Группа: Случайный





ПОЧЕМУ ОСТАНОВИЛИ НАБОР ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА КОНТРАКТ Я С ЯНВАРЯ УСТРАИВАЮСЬ УВОЛИЛСЯ С ПРЕЖНЕЙ РАБОТЫ А ТУТ ВЗЯЛИ И ОСТАНОВИЛИ Я НЕ ТАМ НИ ЗДЕСЬ УСТРОИТСЯ НЕ МОГУ ДА И ЕЩЁ ЛЮДИ ЕСТЬ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ angry

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:12 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Как же быть с Конституцией по запрету уничижения прав при приеме новых законов о пенсии военных

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:06 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (Гость)
ПОЧЕМУ ОСТАНОВИЛИ НАБОР ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА КОНТРАКТ

это надо у Министра обороны спросить, чем он руководствовался дава устные приказы подобного рода.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Вторник, 19.06.2012, 16:50 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Масштабные учения ВВС России начались в Арктике

Около 30 самолетов Военно-воздушных сил (ВВС) РФ, включая стратегические бомбардировщики, участвуют в учениях в районе Северного Ледовитого океана, сообщил во вторник представитель Минобороны по ВВС подполковник Владимир Дерябин.



Источник

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
maket
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:46 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Телефон справочной штаба ЗВО - 8(812)494-20-00, тел. деж. по управлению кадров 8(812)494-24-14.
Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 4.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
vikior
Дата: Среда, 17.04.2013, 14:25 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Цитата (maket)
Телефон справочной штаба ЗВО - 8(812)494-20-00, тел. деж. по управлению кадров 8(812)494-24-14.
Адрес: 191186, г. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дом 4.

Спасибо за информацию, а то ВК дали такую абракодабру,что можно попасть только пальцем в небо.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Среда, 17.04.2013, 20:58 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Инфа взята на просторах инета.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
lisa97vid
Дата: Среда, 20.11.2013, 09:05 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Подскажите, адрес Управления Кадров Западного военного округа. Данные о военнослужащем внесли не правильно, не можем до сих пор зайти в личный кабинет. Звонили миллион раз туда, несколько раз обещали все исправить......но....ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. Вот, думаем, письмо с жалобой отправлять. Может подействует.

Прикрепления:






 
Starley83
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:49 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Доброго времени суток!!! Я ст лейтенант запаса закончил Коломенское высшее артиллерийское училище(военный институт) в 2005г !!! Уволился в 2009 г по ОШМ!!! Сейчас очень хочу востановиться в ВС !!! В военкомате сказали что не могут ни чем помочь офицерам запаса!!!! Хотя контрактников набирают!!! В чем суть тогда этой организации не пойму!!!! Звонил сам в часть в отдел кадров где знакомый служит!! Сказали что пока не берут офицеров запаса!!! Как мне быть !!! Дайте пожалуйста дельный совет!! С Уважением !!! Заранее спасибо!!

Прикрепления:






 
Военный форум » Военный округ » Западный военный округ » Западный военный округ (ЗВО, история создания, состав, командование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023