Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Volkodav, sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Финансовые органы » Репортаж о ДД на первом канале
Репортаж о ДД на первом канале
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 13:58 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Уважаемые военнослужащие!

1 канал, итоговая программа Время готовит специальный репортаж на тему невыплат ДД. (выйдет в эфир 8 апреля)

Проблема огромная. Хотим показать её во всей “красе”. Очень нужны Ваши отклики и истории. Готовы приехать и снять. Очень надеемся, что это поможет решить проблему.

Пожалуйста, откликнитесь!
Милана Кузьмина, продюсер программы “Время”, 1 канал.
+ 7 926 245 74 77. milanakuz@mail.ru
Заранее благодарю за отзывы!

От себя добавлю, что сейчас разговаривала с Миланой Кузьминой по телефону (это продюссер программы Время (итоги недели)на первом канале). Она меня заверила, что действительно передача будет-на 1 канале, все законно. Сегодня им дали добро, более того сами власти, а именно МО идет на встречу корреспондентам и согласились дать интервью с разьяснениями...Ну и новыми обещаниями как обычно.
Что требуется - нужны конкретные примеры, точнее контакты людей, которые бы смогли на камеру рассказать о своих проблемах, о том как живется без денег с начала года и т.д. , в том числе и бывшие жены военнослужащих, не получающих алименты. Если проживаете не в Москве, то сьемочная группа приедет к месту прохождения службы(проживания).
За судьбу людей, готовых дать интервью, ручается Милана Кузьмина и руководство первого канала.
Жду от вас писем на почту www.ofizer.ru@mail.ru
Я же, если потребуется смогу в прямом эфире по телефону потрещать и от имени всех военнослужащих огласить проблемы и пути их решения))).

Давайте народ, шевелитесь уже, хватит сидеть и сопли размазывать, если сами себе не поможем, то никто не поможет!

Информация проверена и достоверна

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:33 | Сообщение # 16                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, товарищ на сайте Военсуд вообще одни трусы и пессимисты сидят - это мое личное мнение и наблюдение. Не нужно тут сеять панику.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:33 | Сообщение # 17                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Директор департамента Минобороны по финансовому планированию Анна Кондратьева: «Все проблемы с выплатами зарплат военнослужащим устранены»
Пятница, 30 Марта 2012 г. 15:39 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 2 за час / 30 за сутки / 1915 за неделю

30.03.2012 12:47 —
Минобороны: все задолженности перед военнослужащими были связаны с «казусами», теперь они устранены

После появившихся сведений о том, что с января десятки тысяч военнослужащих не получают повышенную зарплату или вовсе остались без денег, Министерство обороны России заявило об устранении всех задолженностей перед военными с начала года, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

«Все проблемы с выплатами зарплат военнослужащим устранены», – заявила на пресс-конференции директор департамента Минобороны по финансовому планированию Анна Кондратьева.

По ее словам, проблемы с начислением зарплат возникают только «в случае казусов – изменения фамилии военнослужащего или истечения срока действия карточки».

Теперь, по словам Кондратьевой, для военнослужащих будут заведены личные электронные кабинеты, где будут фиксироваться начисления зарплаты. Также будут сдвинуты сроки выплат. По словам Кондратьевой, денежное довольствие военнослужащим за истекший месяц будет выплачиваться с 10 по 20 число следующего месяца. Кондратьева сказала, что существовавший порядок выплат денежного довольствия, когда деньги начислялись за текущий месяц уже 20 числа, не позволяет своевременно учитывать дополнительные выплаты, в том числе за выполнение боевых задач, несение боевой службы, выполнение прыжков с парашютом и другое.

На этой неделе источник в российском военном ведомстве заявил РИА «Новости» о проблемах с получением зарплат, возникших у десятков тысяч служащих.

Двумя неделями ранее Главная военная прокуратура потребовала от Министерства обороны принять безотлагательные меры, чтобы разрешить ситуацию с задержкой выплат военнослужащим. ГВП провела проверку в связи с многочисленными обращениями военных о несвоевременной и неполной выплате денег, а также о неполучении информации о размерах причитающихся выплат.

Минобороны РФ с 1 марта 2012 года установило новые сроки выплаты и перечисления денежного довольствия военнослужащим, сообщила журналистам в пятницу в Москве директор департамента финансового планирования Минобороны Анна Кондратьева. «Газета.Ru»

Аты-баты банкоматы
В армию — со своей карточкой
Виктор СОКИРКО

Повышение с 1 января 2012 года денежного содержания военнослужащим коснулось и солдат-срочников. Теперь все они изначально получают 2000 рублей в месяц, а срок службы исчисляется с момента прибытия на сборный пункт военкомата. За полученные воинские звания и классную квалификацию последуют дополнительные выплаты. Деньги теперь военнослужащим по призыву будут перечисляться на банковскую карточку, точно так же как и офицерам и контрактникам. Об этом рассказала директор Департамента финансового планирования военного ведомства Анна Кондратьева.

- Военнослужащий должен представить в кадровый орган своей части номер карточки, который поступит в Единый расчетный центр министерства обороны (ЕРЦ) и уже оттуда денежное довольствие будет перечисляться на его личный счет, - говорит Анна Кондратьева.

Новобранец теперь должен прибыть к месту службы со своей карточкой — об этом ему должны напомнить еще в военкомате. Банк — на выбор самого военнослужащего. Впрочем, конкретного банкомата может не оказаться ни только на территории гарнизона, но в ближайших окрестностях. В этом случае солдату прийдется открыть новый счет в ближайшем отделении имеющегося банка, а потом еще каждый месяц отпрашиваться в увольнение, чтобы эти деньги снять. Можно, конечно, копить деньги в течении года, но не факт, что «деды» не отправят в самоволку, чтобы получить наличную дань.

В «медвежьих углах», как например на Новой Земле, где банкоматов нет как таковых, теперь работают отделения военно-полевых банков, в которых можно снять деньги с карточки. Без очередей тут не обойтись — военные банкиры будут заглядывать в такие гарнизоны на несколько дней.

Кто в армии самый богатый?

На первом месте по зарплате (денежному содержанию) оказались командиры атомных подводных лодок — получают до 240 тысяч рублей ежемесячно. Здесь в расчет идут все надбавки, в том числе и северные, плюс доплаты за боевое дежурство. Да и командирами АПЛ назначают как правило морских офицеров в звании капитана 1 ранга, чей оклад высок по званию и по должности.

Сухопутному коллеге-полковнику в должности командира бригады в Западном военном округе на карточку «капает» поменьше — от 91тысячи. На Дальнем Востоке и в Заполярье полковник получит еще больше — за особые условия службы. Генерал — командующий армией получает 130 тысяч рублей. При этом оклад за звание составляет 22 тысячи, а по должности 37, все остальное за счет надбавок и выслугу лет.

Лейтенант в должности командира взвода уже после выпуска из военного института получает 51 тысячу рублей (на Камчатке — 60) и стремится повышать боевое мастерство — за это будут доплачивать.

Зарплата всех военнослужащих складывается из следующих выплат: оклады по званию и по должности, за выслугу лет, за классную специальность, за сложность службы, за особые достижения, плюс премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей. За службу на Севере, в отдаленных районах, в том числе заграницей, боевое дежурство существуют отдельные надбавки и коэффициенты.

Без права на заначку

С нынешнего января финансирование армию идет через ЕРЦ, к которому уже возникло немало вопросов — военнослужащие жалуются, что не получают зарплаты.

- Технический сбой действительно был, - пояснила Анна Кондратьева. - Проводилась настройка оборудования, рассчитывающей новое денежное довольствие военнослужащих. Вообще у нас находится современнейшая технология, которая не имеет аналогов в мире. Сейчас 99 процентов всех платежей отправлены по счетам.

Сбой случается и по вине самих офицеров. Например, многие вписывают в данные для получения денег фамилию и имя-отчество своей жены, а этого делать нельзя — оплачивается конкретный военнослужащий. Так что простор для «заначки» у военных очень широкий! Правда, в ближайшей перспективе у каждого служивого появится интернет-функция «личный кабинет», где можно контролировать все свои финансовые операции и одновременно задавать ЕРЦ проблемные вопросы. Узнает жена код — прощай «неучтенные» доплаты!

Выплачивать денежное довольствие военнослужащим будут теперь с 10 по 20 число каждого месяца за истекший — дабы учесть дополнительные выплаты, причитающиеся за выполнение боевых задач, несение боевой службы, выполнение прыжков с парашютом и др.

- Прозрачность перечисления финансовых средств сводит к нулю возможность их хищения или недоплат, - говорит Анна Кондратьева. - Деньги у Минобороны есть и мы их доставим каждому военнослужащему с точностью до копейки.

http://blog.kp.ru/users/2125404/post213607719/

Прикрепления:






 
Гость
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:34 | Сообщение # 18                                                                                                                                      
Группа: Случайный





А Кондратьева сказала, что все проблемы с выплатой ДД решены...
Пятница, 30 Марта 2012 г. 20:26 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник
Прочитало: 2 за час / 35 за сутки / 2304 за неделю
В пятницу директор департамента финансового планирования Анна Кондратьева заявила журналистам что МО погасило задолженность по денежному довольствию. Хотела бы вам сообщить что это наглая ложь. Мой муж, офицер ( Челябинская область), до сих пор не получил ДД за февраль, как и многие его сослуживцы. По спискам ЕРЦ он почему то оказался уволенным. Мы неоднократно звонили и в ЕРЦ и В ГУК, подавали списки в части, но никаких изменений до сих пор нет. Я уже молчу про отпуск, в котором мы были без денег вообще, про подъемные в связи с переводом и материальную помощь, на которую он тоже подавал рапорт. Будем благодарны за помощь в сложившейся ситуации. Таких по России еще тысячи!
Кому нужна эта пыль в глаза от ответственных лиц!!!
http://blog.kp.ru/users/2125404/post213642096/

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:36 | Сообщение # 19                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Люди! Вы чего мне тут новости выкладываете ? Они все есть у нас на сайте и в отдельной колонке вот тут http://www.ofizer.ru/forum/63
Не загаживайте тему, а пишите по существу!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:38 | Сообщение # 20                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Admin, эти люди напрашиваются на комплимент. Если сами не поймут, забаньте их.

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:41 | Сообщение # 21                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость, и вам того же - всего доброго!Идите на свой Военсуд и там выражайте свое негодование.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
sly_fox
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:42 | Сообщение # 22                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Товарищ
Сообщений: 523
Статус: Offline

Admin, оказались понятливыми...

Прикрепления:



Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
Уильям Драммонд Генри



 
лётчик,прапорщик
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:43 | Сообщение # 23                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Так что там с 1 каналом?Не увидел внятных объяснений...с уважением

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:44 | Сообщение # 24                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Консультант, если честно, мне уже хочется просто послать все к чертям, напиться и забыться...Неужели народ у нас настолько говном пропитался, простите другого слова я не нахожу! Вместо того, чтобы как то сплотиться, объединить усилия в отстаивании своих прав и чести мундира, начинают сеять панику, негатив, говорить какая я плохая - да не нравится - идите лесом!Я тут никого не держу! Я тоже сижу и жду смс с 20 рублями в кармане! Я могла бы нажиться на этом сайте от дохода рекламы, но все до копейки трачу на сайт и на то, чтобы помочь военнослужащим, а у меня сапог разваливается и я тоже живая в конце то концов!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
лётчик,прапорщик
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:47 | Сообщение # 25                                                                                                                                      
Группа: Случайный





спасибо за вашу работу:)Хоть Вы сохраняйте оптимизм,чтоб было на кого ровняться

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:52 | Сообщение # 26                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Только что позвонила на Первый в отдел новостей по телефону (495) 615 10 23 - там подтвердили, что Милана действительно работает на Первом канале и является продюссером программы "Время итоги недели".

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Гость
Дата: Среда, 04.04.2012, 16:59 | Сообщение # 27                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Все равно диктор скажет все как надо. что то типа ЕРЦ супер это все военные дебилы у них учета не было. biggrin
А то что люди уволенные и рассчитанные и уже оформившие пенсию, получают с прошлого года деньги с учетом повышения, кто нибудь скажет о такой проблемке ???? сколько из за этого денег прос... ЕРЦ только в нашей части таких 18 человек когда пришли расчетные листки выяснилось, зарплата в среднем 80000-120000 тысяч крайний север, это за три месяца только 5 миллимонов, а сколько таких по всем вооруженным силам??? так ни каких денег не напасешся и все чудненько ЕРЦ рулит, а те кто получили там черт ногу сломит, ни какой логике не подаются начисления, у нас с чела удержали 93000 тысячи алиментов все дд под ноль и еще 27000 он должен, одна закавыка он их никогда в жизни не платил.
А на основании какого приказа Мо ДД начисляется??? И еще такой момент НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА удерживаются денежные средства из денежного довольствия??? раньше это было только с согласия или по решению суда. На такие вопросы будут ответы?

Прикрепления:






 
лётчик,прапорщик
Дата: Среда, 04.04.2012, 17:00 | Сообщение # 28                                                                                                                                      
Группа: Случайный





Сомневаюсь,что на первом канале покажут что-то действительно стоящее...куча бестолковых обещаний и объяснений....но...надеюсь я ошибаюсь.Чем можно помочь?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 17:01 | Сообщение # 29                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Гость 27 так задайте свои вопросы,
что Вы мне то тут их задаете?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 04.04.2012, 17:02 | Сообщение # 30                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (лётчик,прапорщик)
Чем можно помочь?

дайте пистолет - я застрелюсь схожу побыстрому brows

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Финансовые органы » Репортаж о ДД на первом канале
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023