Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение...Выпускник 2012 года. (Порядок увольнения..)
Увольнение...Выпускник 2012 года.
Санек
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:14 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Добрый день..Подскажите кто знает всю процедуру увольнения....я выпустился в этом году..Контракт подписан в 2008 году (есть сумма которую необходимо выплачивать при нарушении контракта (27500 р в год))
Какие есть вопросы:
1. Распределения у меня нет. Отправили в распоряжение... Приказа на зачисление в часть в распоряжении на меня еще нет, прибыл 1 августа...Что я обязан выполнять???Сам читал руководящие документы, написано что мол общие обязанности военнослужащего..."десятку" с 1 января 2012 года отменили..так что на все построения ежесуточно ходить надо.
Как я себя могу вести в распоряжении? Что должны мне?
2. Так как на включение в часть приказа с Москвы еще нет..на вещевое и тд..довольствие меня не поставили....вещей говорят все равно нет, типа покупай за свои деньги.
Является ли данные аргументы нарушением контракта со стороны МО?
3. Жилье служебное пока не предоставили.. Читая руководящие документы: в моем случае, после выпуска меня должны обеспечить всем и ПРЕДОСТАВИТЬ ДОЛЖНОСТЬ ПО ВУСУ В ТЕЧЕНИИ 3 МЕСЯЦЕВ, если не предоставляют должны уволить..
Могу ли по данной статье уволиться? чтобы не выплачивать деньги? И как должен действовать в данной ситуации?
4. По общению, позиция МО..если и уволить то только по статье (нарушения контракта со стороны военнослужащего) и в дальнейшем заставить меня выплачивать деньги?
Сколько я должен буду выплатить...ПО документам которые я читал..было прописано..сумма в контракте*на кол-во полных лет обучения (5)=27500*5=...? так ли это ? или они еще что то прибавят? Если что-то прибавляется как это расчитывается?

Специальность у меня строительная (ВИТУ), перспектив в армии щас нет и должностей на нас тоже...КАК УВОЛИТЬСЯ ГРАМОТНО И УСКОРИТЬ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС...РАССМОТРИМ ВСЕ ВАРИАНТЫ...

Тема очень актуальная в настоящее время, просьба в топике вести себя корректно.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:23 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

По какой статье тебя увольняют? Если уволят по ОШМ, то в распоряжении будешь сидеть полгода и получать ДД, но при этом ходить и отмечаться в часть и выполнять приказы командира части.
Про вещевое довольствие читай тут

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Санек
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:27 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Я пока написал рапорт по ОШМ...мне сказали надо писать его 16 августа.(2 мес со дня выпуска) далее месяц дается на рассмотрение..т.е. через 3 мес должен быть какой-то результат....или в суд, но при себе иметь рапорт от 16 августа с номером входящего...Чтобы ко мне не было вопросов...

Есть форма рапорта правильная и грамотная юридически?? я могу скинуть свою если что...

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:33 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (Санек)
Я пока написал рапорт по ОШМ


Сынок-это фантастика!!!ОШМ-это организационно-штатные мероприятия и рапорт ты сам на увольнение по ОШМ написать никак не можешь (единственный вариант, только когда нет должности либо изменения штатной структуры). По ОШМ могут предложить уволиться и то надо ждать полгода и тогда увольнение.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Санек
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:35 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

и почему пол года?? я должность еще не принимал ни одну....распределение было в распоряжение...т.е. вроде я под три месяца нахождения в распоряжении?

Добавлено (18.08.2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Admin)
Сынок-это фантастика!!!ОШМ-это организационно-штатные мероприятия и рапорт ты сам на увольнение по ОШМ написать никак не можешь (единственный вариант, только когда нет должности либо изменения штатной структуры).


так именно..должностей для меня нет..и вообще по новому штату офицерских свободных нет...сержантских вроде тоже

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:35 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Санек, полгода не более ты будешь в распоряжении, если не предложат должность в течение полугода с момента выхода в распоряжение, предложат уволиться по ОШМ, это хорошо - ты сможешь всегда восстановиться или найти должность в другой части.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Санек
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:37 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

это все хорошо..но мне ее должны предложить макс в течении 3 месяцев?!!!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:37 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

если есть сержантские должности иди смело, это не надолго, потом что то предложат и не рыпайся и не чего ни кому не выплачивай. Ты чего 5 лет зря учился ? Давай оптимистом будь. Могут и в другие ведомства перевести и в МВД и в ФСБ. Там берут лейтех, но обычно в ВВ ВМД - там сейчас в се в шоколаде и служится хорошо и порядок есть, не то что в МО.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:38 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (Санек)
это все хорошо..но мне ее должны предложить макс в течении 3 месяцев?!!!


да в течение трех месяцев, три ты уже отслужил

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:40 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Вообще советую почитать законодательство и все сам поймешь и узнаешь, основные приказы, постановления и законы есть у меня на сайте вот тут

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Санек
Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:51 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

у меня первый случай...должности не было у меня..????

Добавлено (18.08.2012, 19:50)
---------------------------------------------
В МО мне должность по моей специальности не предложат...поэтому и решил увольняться....ВОт именно зачем я учился 5 лет специальности -ПГС, чтобы сейчас терять время в армии на не пойми что...

Добавлено (18.08.2012, 19:51)
---------------------------------------------
МОЯ задача сейчас уволиться и быстро..на что можно давить??на не предоставление мне должности??

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 20:01 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Санек, что то бардак у вас там или ты чего то не договариваешь. По ОШМ могут УВОЛИТЬ, заметь, но не уволиться сам. Такого нет.
Если ты нормально сулжил, то по статье не хорошей тебя уволить не могут, дави на нарушение контракта со стороны МО, т.к. не предоставили должность, будут выпендриваться обращайся в суд, пиши - поможем чем сможем.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Санек
Дата: Суббота, 18.08.2012, 20:07 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

Бардак?? я прибыл в часть...мне сказали...купишь себе все сам, ничего здесь не получишь, должности не будет....щас переодеваешься и идешь работать (физ трудом) с нарушением рабочего времени..остаемся после 18-00 ))))вот так то....просто чтобы идти в суд...мне надо иметь при себе документ...на котором четко будут заметны эти три месяца нахождения в распоряжении и не принятые решения командирами по моей судьбе (если не предоставили должность в течении трех месяцев)

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Суббота, 18.08.2012, 21:57 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Санек, ты хоть раз на какую нибудь службу заступал? В караул или еще куда?Если нет, то бегом к хорошему адвокату - не пожалей пару тысяч, зато все будет!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Санек
Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:52 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Offline

я заступал дублером дежурного по кпп))) заступать туда по инструкции должен был ефрейтор...есть какая-то разница был ли я в наряде или нет?

Добавлено (23.08.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Санек)
я заступал дублером дежурного по кпп))) заступать туда по инструкции должен был ефрейтор...есть какая-то разница был ли я в наряде или нет?


больше мыслей что ни кого нет?

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Увольнение...Выпускник 2012 года. (Порядок увольнения..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023