Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » прошу помочь
прошу помочь
dmtrjjshhtnn
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 06:53 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

Здравствуйте.Моя ситуация следующая. Находясь в отпуске,ездил с семьей на личном автомобиле на закупку продуктов.На загородной трассе был остановлен сотрудниками ДПС,за нарушение скоростного режима.В конце составления протокола,инспектор поинтересовался моим состоянием.Я ответил,что нормальное.На что,мне было предложено провериться на приборе.Я проверился,т.к. был уверен,что не употреблял алкоголь несколько дней.Показания прибора 0,178.Дело в том,что за несколько минут до этого,я был вынужден принять мед.препарат "Валосердин",предписанный мне врачом(записи в мед.книжке есть).Оставить машину не мог,т.к. в ней находился маленький ребенок+загородняя трасса.Сегодня,решением военного суда,я признан виновным по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. На мед.экспертизу не поехал,т.к. сотрудник ДПС сказал,что там тоже нужно будет дышать в прибор. Позже,знающие люди,подсказали что нужно было сдать на анализ кровь и мочу...Со ст.51 был ознакомлен в конце подписания протоколов... Адвокат подал ходатайство на предоставление всех документов на алкотестер,но судья отклонил его мотивируя тем,что у нас в городе все приборы исправны.
Сегодня позвонили из части,чтобы я написал рапорт об увольнении.
1.Что делать в такой ситуации?
2.Правомерно ли мое увольнение в такой ситуации?
3.Есть ли какой-нибудь приказ об увольнении из рядов ВС РФ по моей ситуации?

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 10:01 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (dmtrjjshhtnn)
я был вынужден принять мед.препарат "Валосердин",предписанный мне врачом(записи в мед.книжке есть)


а по поводу этого что вам сказали? вы показывали запись?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
dmtrjjshhtnn
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 14:11 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

запись показывал.Сказали,что это ерунда,проплатил медикам.сегодня составили лист беседы об увольнении по НУК.я написал,что не согласен

Добавлено (29.10.2012, 14:11)
---------------------------------------------
сказали,что есть какая-то дериктива МО о борьбе с пьянством,указания командующего ВВО ...

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:41 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

dmtrjjshhtnn, Простите, а Вы на какой должности служите? Если вы служите в качестве водителя, и лишены права вождения на какой-то срок -можно поставить вопрос о вашем служебном соответствии. Да и офицер должен иметь права - без них он не получает классность.
Офицера еще можно перевести на другую должность. Но на должности водителя находится без прав - абсурд.
Доказывайте, что запись в мед.книжке не поддельная, что Вы реально принимаете этот препарат и в случае чего обращайтесь в суд.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
dmtrjjshhtnn
Дата: Вторник, 30.10.2012, 00:49 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

я командир взвода

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:19 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

dmtrjjshhtnn, я Вам на почту написала.
Но, вообще, если решение суда вступит в законную силу в таком виде, то у командования есть право вас уволить по НУК. При этом ваш рапорт совсем не нужен. Специального приказа на этот счет нет, но есть сложившаяся судебная практика. Обжалуйте решение суда, хотя честно говоря шансов немного. Попытайтесь убедить командование вас не увольнять, т.к. они не обязаны это делать.

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Igoranama
Дата: Среда, 31.10.2012, 02:26 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 5
Статус: Offline

dmtrjjshhtnn
Главное, успокоится (знаю по себе, что трудно, два года борюсь с системой, десятки судов разных инстанций...) и не паниковать! Упустите время и потеряете здоровье свое и близких! Если не находите понимание у начальства, спокойно объявите, что Вы были правы и правды Вы добъетесь любым путем, пусть даже через суд! "Давите" своим видом и уверенность врагов, а спокойствием поддерживайте родных и близких! Срочно надо встретится (желательно с несколькими) адвокатами. Во время разговора обрисовывая ситуацию, "пробейте" его мнение на исход дела вообще..., не заключая договоров (скажите что подумаете что и как, время нужно помозговать, узнайте сколько стоит). Затем проанализировав всех с кем встретились (лучше еще узнать у народа кто-что и почем из адвокатов) выбирать.... На любые обжалования даются определенные сроки. сейчас идет "перетрубация" в структурах МВД, грызутся (сегодня опять пять генералов сняли). Если есть знакомые, или не обязательно, поговорите с местными и не только! СМИ, телевидение. Сейчас это модный тренд хаить и сувать правохранительные органы в грязь! Не опускать руки и вперед к Победе!

Прикрепления:






 
Volkodav
Дата: Среда, 31.10.2012, 08:51 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 119
Статус: Offline

dmtrjjshhtnn, Добрый день !!! К сожалению практика судебная показывает, что ваш административный поступок будет подтвержден судебным решением, соответственно будет очень серьезное основание к вашему увольнению ( особенно в свете продолжающихся табуреточных реформ ). Если есть выслуга старайтесь уволиться по ОШМ, чтоб получить жилье и т.д максимум можно протянуть с вступлением суда в законную силу путем обжалования но это ненадолго !!!

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Среда, 31.10.2012, 11:29 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

dmtrjjshhtnn, Попробуйте, вдобавок ко всему, указать Вашему начальству на отсутствие логики: почему они незнакомых им врачей обвиняют в продажности, а незнакомого им же работника ДПС считают честным и неподкупным? Уж работников ли ДПС подозревать в кристальной честности? Пусть поручат кому-нибудь, облечённому их доверием, выяснить действие принимаемого Вами лекарства. Иначе, подобное бездушие не прибавит им уважения среди сослуживцев и подчинённых. Нельзя же так с людьми обходиться.

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 31.10.2012, 12:01 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Еще Вам можно првоести независимую экспертизу по по повду подлинности записи в мед.книжке. в конце концов найти врача, который делал эту запись, пусть подтвердит или бумагу какую даст с печатью. Вообще абсурд какой то...

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
maket
Дата: Среда, 31.10.2012, 20:21 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

То что сказали, про запись в медкнижке можно расценить как клевету. Зря на медосвидетельствование не поехал.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
dmtrjjshhtnn
Дата: Четверг, 01.11.2012, 01:46 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline

maket клевету на кого?

Прикрепления:






 
Rikko
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 17:24 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус: Offline

Добрый день! Может здесь уже разбиралась эта тема, но всё таки хочется узнать точный ответ! в 21.06.2008 я закончил военный университет в звании лейтенанта и начал служить по подписанному контракту (5 лет). 21.06.2010 - получил "старлея". Получу ли я капитана при увольнении по истечению контракта? Я писал запрос в Минобороны. Пришел следующий ответ: "В случае вашего увольнения с военной службы приказ по личному составу о Вашем увольнении с военной службы по истечению срока контракта будет подписан соответствующим должностным лицом заблаговременно, т.к. в соотв. с пунктом 24 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утверж. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999г., военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы." Учитывая изложенное, присвоить Вам очередное воинское звание "капитан" в случае Вашего увольнения не представляется возможным." Может, кто сталкивался? Помогите, пожалуйста.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:13 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Цитата (Rikko)
Получу ли я капитана при увольнении по истечению контракта?

Нет не получишь.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
rudnevtreskino
Дата: Понедельник, 20.05.2013, 03:30 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Статус: Offline

Доброй ночи помогите пожалуйста,я младший сержант запаса,прослужил в ВС РФ с декабря 2010 по март 2013 год,уволился по НУК не по своей воле,а связи с бардаком в части,т.е расформирование контрактной бригады,хочу восстановиться обратно в ВС РФ,на гражданке себя не нашел,это не мое,с детства помешан на армии,моя должность последния Командир гранатометного отделения...Помогите чем сможете...Буду благодарен...мой е-mail kolishley@mail.ru или rudnevtreskino@yandex.ru

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » прошу помочь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023