Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Как подписать контракт?
Как подписать контракт?
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Здравствуйте! Я девушка и хочу служить. Дело в том, что есть желание подписать контракт на службу в Чечне. Сейчас очно получаю высшее образование, проблем с переходом на заочное обучение не будет. Я знаю, что для поездки мне необходимо будет пройти обучение, хотела бы стать связистом. Подскажите, сколько оно будет длиться? В какой форме будет проходить? Где я буду проживать во время обучения? Так же хотелось бы узнать, смогу ли я отлучаться на время сессии (будет ли это отпуск за свой счет, либо возможно будет распределить свой законный отпуск на это время)? И, наверное, главный вопрос : Куда можно обратиться, что бы подписать контракт?
P.S. Решение принято осознанно и обсуждению не подлежит. Надеюсь, что вы мне подскажете и не будете напрасно осуждать.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:02 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Quote (Nastiii)
Подскажите, сколько оно будет длиться? В какой форме будет проходить? Где я буду проживать во время обучения?

Все зависит от того на какой ВУС будешь учиться. По проживанию как правило либо общежитие, либо казарма.
Quote (Nastiii)
Так же хотелось бы узнать, смогу ли я отлучаться на время сессии (будет ли это отпуск за свой счет, либо возможно будет распределить свой законный отпуск на это время)

Законом о статусе военнослужащего и положением о порядке прохождения военной службы предусмотрены дополнительные отпуска на время сессий. Сам закон можешь почитать на главной странице в приказах и постановлениях.
Quote (Nastiii)
Куда можно обратиться, что бы подписать контракт?

В военкомат сходи и в часть, в которой хочешь служить.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Zvezda_nn
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:06 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Quote (maket)
В военкомат сходи и в часть, в которой хочешь служить.

она живет в Костроме, а служить хочет в Чечне!Как она в часть сходит?Лучше наверное в письменном виде прошение отправить, но прежде узнать есть ли вакансии?

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:10 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Quote (maket)
По проживанию как правило либо общежитие, либо казарма.

Сейчас существуют женские казармы?

Quote (maket)
В военкомат сходи и в часть, в которой хочешь служить.

Если я правильно поняла, то изначально мне необходимо выбрать часть и уже там обсуждать возможность, после обучения, службы в Чечне, так?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:10 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Как лучше сделть: писать или сходить по моему не моя компетенция. Я расписал порядок действий.

Quote (Nastiii)
Дело в том, что есть желание подписать контракт на службу в Чечне.

Чо поближе нету частей чтоли? blink . Каким то радикализмом попахивает.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:12 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Quote (Nastiii)
она живет в Костроме, а служить хочет в Чечне!Как она в часть сходит?Лучше наверное в письменном виде прошение отправить, но прежде узнать есть ли вакансии?

Дело в том, что мне же необходимо пройти обучение т.к. профессии нет, а вот где его проходить и как неизвестно. И куда отправлять прошение в током случае?

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:14 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Quote (Nastiii)
Сейчас существуют женские казармы?

Как правило женщины живут в общежитиях, но бывают исключения.
Quote (Nastiii)
Если я правильно поняла, то изначально мне необходимо выбрать часть и уже там обсуждать возможность, после обучения, службы в Чечне, так?

Если ты хочешь призваться в конкретную часть, то тебе нужно отношение из этой части.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:15 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Quote (maket)
Чо поближе нету частей чтоли? blink . Каким то радикализмом попахивает.

Есть желание, хотела бы служить именно там.

Добавлено (18.12.2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (maket)
Если ты хочешь призваться в конкретную часть, то тебе нужно отношение из этой части.

Конкретной части нет.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:18 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Quote (Nastiii)
Дело в том, что мне же необходимо пройти обучение т.к. профессии нет, а вот где его проходить и как неизвестно. И куда отправлять прошение в током случае?

Сходи в военкомат по месту прописки. Может там предложат какие нибудь курсы для получения военной специальности
Quote (Nastiii)
Конкретной части нет.

Совет: Начни с подписания контракта. А там видно будет.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:24 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Quote (maket)
Сходи в военкомат по месту прописки. Может там предложат какие нибудь курсы для получения военной специальности

Спасибо большое, я так и сделаю.
И ещё один вопрос, точнее недостаток. Дело в том, что у меня плоскостопие продольное и поперечное и артроз 1 пястного сустава( это я потерплю, не так уж сильно и болит). Возьмут ли меня такую ущербную? Если нет, то возможно ли это как-то скрыть? Служить хочу, а из-за такой мелочи расставаться с этим намерением не желаю.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:27 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Это уже вопрос к врачам решаемый при прохождении медкомиссии. biggrin

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:30 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Quote (maket)
Это уже вопрос к врачам решаемый при прохождении медкомиссии. biggrin

Знаю, что на срочную службу берут почти всех, главное желание, а вот про контракт не слышала. Ноги есть и слава Богу, что я не добегу что ли? biggrin

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:32 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Самое главное желание. А там разберешься. Мечты материализуются.

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Nastiii
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:39 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Статус: Offline

Quote (maket)
Самое главное желание. А там разберешься. Мечты материализуются.

Спасибо за поддержку, осталось только разобраться, как написать прошение, часть приблизительно выбрала.

Прикрепления:






 
maket
Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:43 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 2173
Статус: Offline

Никак не написать. Звони туда или кто из знакомых возьмет отношение

Прикрепления:



Если жизнь лизнула вас в задницу не обольщайтесь. Это всего лишь смазка.


 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » Как подписать контракт?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023