Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: maket, RADIST  
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » АРХИВ (устаревшие посты)
АРХИВ
kamencshik
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:51 | Сообщение # 4081                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

Цитата (davyd)
ну и из прочитанного и даже выделенного ядовито-синим какой вывод?


В принципе ниже привел, можно все что угодно. Можно ставить на должность на которую предусмотрена более высокое звание. Про низкую должность сказано, по согласию и только если уже служишь по контракту. Но думаю товарищи командиры могут закрыть глаза.
Вопрос в том, каплея дадут, если поставят на ком. взвода??
Цитата (ДжонД)
Лично мне выносит мозг другое положение касаемое пенсии где сказано,что если ишачил на гражданке 12,5 лет и потом призвался и прослужил 12,5 лет,то военная пенсия положена.А если наоборот с начала служил,то болт.Что за бред какая разница с начало или потом,дней то проведенных в сапогах ровно.
Голову пробить бы этим законодателям

Этот закон пирняли в 90-е года, для пополнения кадров. Тогда с армии бежали и вский криминальный элемент покупали лировые дипломы в переходах и шли служить в ментовку. В армии мне кажется такое не прокатит. Надо иметь военную специальность

Прикрепления:






 
kamencshik
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:51 | Сообщение # 4082                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

Интересно, а засчитывается тот стаж, что был до ухода на гражданку в общий стаж военной службы

Прикрепления:






 
davyd
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:51 | Сообщение # 4083                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Offline

если тебя поставят на должность которой не предусмотрено очередное для тебя или выше в/зв то не присвоят.

Добавлено (06.10.2013, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата (kamencshik)
Интересно, а засчитывается тот стаж, что был до ухода на гражданку в общий стаж военной службы

не понял? в общую продолжительность военной службы засчитывают все периоды службы.

Прикрепления:






 
kamencshik
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:52 | Сообщение # 4084                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

Цитата (davyd)
то что ты привел относится к присвоению в/зв находящимсяв запасе. это значит что тебе могут присвоить в/зв капитан если припишут к в/ч на должность капитан и выше, кроме того если срок пребывания твой в воинском звании вышел, т.е. если ты в запасе и с момента присвоения звания старший лейтенант прошло 4 года то тебе могут присвоить очередное в/зв капитан


У меня сын родился, до этого была дочь, так врачи у него что-то не хорошое нашли. Ходил в ВМА, там спросили от кого я и с чем пришел. На тот момент зарплата ст. л-та была около 3500, естественно я пришел по собственной инициативе и собой ничего не было. В ВМА предложили встать на очередь для операции. Очередь для бюджетников-военнослужащих расписана на 5 лет вперед, А надо было сделать все в ближайшее время. Написал по собственному, заполнил проект приказа на увольнение (пустой -- по рекомендации вышестоящего).
Уволили в 2003 по НУК, при чем до марта 2004 нес службу и числился как бы в списках части -- наряды расписывали. Потом вышестоящий начальник подошел и сказал сдавай личные дела. Были мысли подать в суд, потом подостыл. К тому же сделали все так, что сроки подачи жалобы вышли. Да и зарабатывать надо было денежку на операцию, а не заниматься судебными тяжбами.
Но все в прошлом. Как видно прошло 10 лет пребывание на гражданке.
Я согласен начать опять с ком.взвода. Но расчитывал получить каплея, а там 3-4 года и до кап.3 не далеко.
ну да ладно, главное пробится, а все остальное потом

Добавлено (06.10.2013, 15:00)
---------------------------------------------

Прикрепления:






 
davyd
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:52 | Сообщение # 4085                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Offline

есть пункт 11 статьи 22 ППВС
11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга
так что пространство для действий есть.

Добавлено (06.10.2013, 15:03)
---------------------------------------------
служу с 26 апреля 2013. командир взвода. Капитан с 2007 года.

Прикрепления:






 
kamencshik
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:52 | Сообщение # 4086                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

Цитата (davyd)
есть пункт 11 статьи 22 ППВС
11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга
так что пространство для действий есть.


Как минимум бутылку конька ком. части нести при формировании дела. Хотя время сейчас другое, командиры меняются. Слышал, что с конвертами на поклон ходят

Прикрепления:






 
davyd
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:52 | Сообщение # 4087                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Offline

так запросто не отделаешся.

Прикрепления:






 
Kiper84
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:52 | Сообщение # 4088                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 336
Статус: Offline

Цитата (davyd)
вы сообщения читаете? я в запас уходил в звании капитан. в этом звании я с 2007 и меня на командира взвода назначили без вопросов.

помню у нас тоже был один взводник капитаном на старлейской должности, но он просто дебил был и его просто не хотели ставить ротным или выше, так до пенсии и проходил взводником))

Прикрепления:



Ищу должность на ВУС 021000 "Командир мотострелкового взвода или Боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений"
ВУС 360200 «Морально-психологическое обеспечение войск»



 
davyd
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:52 | Сообщение # 4089                                                                                                                                      
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Offline

первый вопрос был у комбата - что я такое натворил, что меня в чечню взводником сослали (он не знал что я из запаса). Да и в роте уже прогнозы были по моральным, умственным и командирским качествам biggrin

Прикрепления:






 
RADIST
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:53 | Сообщение # 4090                                                                                                                                      
ГРАФ
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Offline

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК.
ВСЕ НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - КАКАЯ РАЗНИЦА КУДА И НА КАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ. ПО ЗАКОНУ ПОЛОЖЕНО ТО, ПОЛОЖЕНО СЁ, А КТО СКАЖЕТ ГДЕ ЭТОТ САМЫЙ ЗАКОН?????????????????????????
ТЕМ БОЛЕЕ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ТЕХ КТО С НУКом ЗАДАЕТСЯ ТАКИМ ВОПРОСОМ. я бы на вашем месте даже сержантские должности рассматривал.
БРЕД.
Я ЛИЧНО ДУМАЮ ТАК, ЧТО ДАННАЯ ВЕТКА ФОРУМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЕЁ УЧАСТНИК ПОМОГ ДРУГОМУ ВОССТАНОВИТЬСЯ НА СЛУЖБУ В ВС РФ, А ВОВСЕ НЕ ЗАСОРЯЛ ВСЯКОЙ ЕРЕСЬЮ. ПРИ ТОМ НА ЛЮБУЮ ДОЛЖНОСТЬ И С ПРИСВОЕНИЕМ ОЧЕРЕДНОГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО.
А ПОСЕМУ ПРОСЬБА КО ВСЕМ__________________________________________________ ХОРОШ ФЛУДИТЬ.

Добавлено (06.10.2013, 20:10)
---------------------------------------------
ГДЕ МОДЕРАТОР ИЛИ AIM

Прикрепления:






 
ДжонД
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:53 | Сообщение # 4091                                                                                                                                      
ВЕЧНЫЙ РЯДОВОЙ
Группа: Пользователь
Сообщений: 393
Статус: Offline

Ну вообщето ветка список желающих ... .Но списков уже давно нет и новые не создаются,да и вообще это бред со списками.А по сему тут люди общаются,делятся впечатлениями,какими то соображениями и решают общую проблему,как призваться.И в принципе кадровый и пенсионные вопросы не последнии,люди хотят знать на что могут рассчитывать,при положительном исходе.И такие вопросы на счет должностей,многих интересуют.
И не надо так категорично "особенно кто по НУК",типа "прокоженные",у всех свои обстаятельства увольнения,возможно те кто по НУК имеют больше проф.опыта,чем те кто по любым другим статьям.Да и морально-деловые на высоте.Повторюсь,обстаятельства бывают разные.
Согласен с постом выше,что да ,какой еще выбор?Мы тут не девушку выбираем,а что подвернется будь согласен,даже на низшую должность.Тут главное зацепится,а время расставит по своим местам,кто чему соответствует

Прикрепления:






 
kamencshik
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:53 | Сообщение # 4092                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline

НУК в общем то можно приравнять к ОШМ, по собственному желанию и тем кому контракт не продлили. Как и наоборот.
Ко всем можно придраться. Почему не продлили контракт -- может наркоман, дебошир, вор, ходил под следствием.

Добрее надо быть товарищ офицер, а то попахивает типом, который написал одно сообщение и опустил всех в апреле-мае сего года, после того как его восстановили.
Готовите документы, пакуете чемоданы -- делитесь впечатлением о пройденном пути. Помогайте остальным, без всяких там крысятничеств -- "ответил личку", "смотри личку", чем пестрит форум в течении года

Добавлено (06.10.2013, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата (RADIST)
Я ЛИЧНО ДУМАЮ ТАК, ЧТО ДАННАЯ ВЕТКА ФОРУМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ЕЁ УЧАСТНИК ПОМОГ ДРУГОМУ ВОССТАНОВИТЬСЯ НА СЛУЖБУ В ВС РФ, А ВОВСЕ НЕ ЗАСОРЯЛ ВСЯКОЙ ЕРЕСЬЮ. ПРИ ТОМ НА ЛЮБУЮ ДОЛЖНОСТЬ И С ПРИСВОЕНИЕМ ОЧЕРЕДНОГО ВОИНСКОГО ЗВАНИЯ ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО.


Я на флот возращаюсь для того, чтобы служить, строить карьеру Военного Офицера, а не жрать прод. паек, оформлять поднаем жилья и считать чужие деньги -- не дай бог кто получит больше

Прикрепления:






 
Eger
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:53 | Сообщение # 4093                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Offline

По СФ инфа, от НОК СФ, опять перенос, сказал пока ждать, очередные ОШМ, о\с на сержантских должностях выводят за штат, для них и должностя берегут вакантные, коих в достатке.

Прикрепления:






 
mikhailov_a
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:53 | Сообщение # 4094                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Проверенный
Сообщений: 290
Статус: Offline

вроде как если должность позволяет, то тока тогда могут очередное. старлея находившегося в запасе 10 лет на взводного если поставить, то капитана не присвоят, или капитана на взводного поставят, то до майора еще очень далеко. Были случаи, когда подполов после реформы табуреткина, ставили ротными). у друга на срочке когда батальон превратили в роту, то комбата поставили ротным

Прикрепления:






 
капитанчик
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 23:53 | Сообщение # 4095                                                                                                                                      
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Offline

всем привет! вопрос к тем кто в ГУМО призывается мужики ну что есть у кого какие новости?

Добавлено (07.10.2013, 10:56)
---------------------------------------------
а то у меня седьмой месяц пошел как я к ним устраиваюсь , а результат нулевой .

Прикрепления:






 
Военный форум » Военное право » Заключение контракта. Увольнение. » АРХИВ (устаревшие посты)
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023