Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sly_fox, maket, Serge  
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » алименты с 400-го приказа
алименты с 400-го приказа
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:55 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Добрый день! Нуждаюсь в помощи женщин, выигравших суд по алиментам с 400-го приказа за 2010 год. Мне суд отказал, сославшись на непостоянный характер выплат. Знаю, что есть женщины и не мало их, выйгравших суды. Как так может быть - одним удовлетворяют иск, другим нет. Прошу, помогите!

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:29 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Svetlashka,
понимаете. у нас право не прецендентное, то есть судья принимает решение каждый раз по конкретному иску, и чтобы иск удовлетворили, его нужно очень грамотно, опираясь за законодательство и другие НПА формуоировать, в особенности требования
Считаю отказ суда необоснованным, все надбавки у нас можно считать временными, так как их можно лишить, с момента решения у Вас или 10 суток или 30 суток (не знаю когда был суд) на обжалование, не успеете - забудьте про это

Прикрепления:






 
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:11 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

в том-то и сложности. У меня суд состоялся без моего участия, так как я проживаю в другом городе. Решение мне по моему требование озвучили по телефону, сказав при этом, что иск удовлетворен 100% . ну я и успокоилась, через месяц и неделю приходит письмо с решением не в мою пользу. Вот и хотелось бы совета попросить, на что опирались те кому повезло выиграть дело. На конверте стоит штамп , я думаю что можно ещё что-то предпринять, или нет?

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 13:39 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Svetlashka)
в том-то и сложности. У меня суд состоялся без моего участия, так как я проживаю в другом городе.

Вас известили о дате и времени проведения суда?
Quote (Svetlashka)
через месяц и неделю приходит письмо с решением не в мою пользу.

возьмите на почте справку, когда доставлено письмо, потом пишите кассацию и приложите эту справку

Прикрепления:






 
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:08 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

да известили, если можно так сказать, письмо с повесткой пришло позже на 2 дня, то есть на 3-е сутки после заседания. У меня было заявление, рассмотреть дело без моего участия, Видимо они посчитали, что всё нормально. Справку я возьму, спасибо за совет дельный. НО что касается самого дело, у меня не возникает сомнений, что исковое заявление составлено грамотно,к юристу нет замечаний, с решением не понятно..... Суть одна обращений бывших жен, а результат разный.

Добавлено (01.05.2012, 14:06)
---------------------------------------------
в некоторых частях без всякого суда стали удерживать за 2010 год. Существует же судебная практика по этим делам. как найти хоть что дельное? Суд предложил обжаловать в областном суде, какой смысл, вряд ли областной суд в этом же городе будет менять решение.

Добавлено (01.05.2012, 14:08)
---------------------------------------------
а по телефону вводить меня в заблуждение..... чтоб сроки все прошли..... нарушение? К делу не пришьешь устные слова понимаю это, где справедливость?

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:27 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Svetlashka)
письмо с повесткой пришло позже на 2 дня, то есть на 3-е сутки после заседания.

тоже справку о дате и времени доставки с почты и тоже в суде это укажите всмысле в кассации, налицо ненадлежащее извещение, что влечет отмену решения

Quote (Svetlashka)
О что касается самого дело, у меня не возникает сомнений, что исковое заявление составлено грамотно,к юристу нет замечаний,

а вы способны оценить ?

Прикрепления:






 
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 14:43 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

я не юрист, а учитель., возможно вы правы, если что-то не устроило суд.Поменять юриста? но ведь это тоже не гарантия успеха. На что ссылаться, прошу подскажите.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:13 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Svetlashka,
почитайте эту тему http://www.ofizer.ru/forum/64-404-1 в 1 сообщении приаттачены НПА по алиментам, с чего они берутся например

Прикрепления:






 
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 17:32 | Сообщение # 9                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Спасибо! буду изучать, но надеюсь, что хоть одна женщина отзовется, из тех кому посчастливилось......

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:55 | Сообщение # 10                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Svetlashka,
не знаю, 2010 год, а раньше то почему не оспаривали? Если честно, по человечески тут я не на Вашей стороне:
1. БМ видимо алименты платит добросовестно
2. Фин орган решает на основании НПА с чего их отчислять (БМ тут как бы не причем)
3. Вы ждали 2 года чтобы подать в суд
4. А теперь представьте если Вы суд выиграете, в какое положение Вы поставите БМ
Ну , да Бог Вам судья

Прикрепления:






 
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:28 | Сообщение # 11                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Quote (satrap)
Вы ждали 2 года чтобы подать в суд

Начала с 2011 года, почти год заняла вся переписка.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:30 | Сообщение # 12                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Quote (Svetlashka)
Начала с 2011 года, почти год заняла вся переписка.

тогда прошу прощения smile
просто очень часто встречаю людей на форумах, которые через годы почему то вспоминают что им чего либо должны, я просто их не понимаю

если хотите отсканируйете мне ваше заявление и решение суда в личку, почитаю и дам советы

Прикрепления:






 
Svetlashka
Дата: Вторник, 01.05.2012, 19:36 | Сообщение # 13                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Offline

Quote (satrap)
А теперь представьте если Вы суд выиграете, в какое положение Вы поставите БМ

Понимаете, у меня с БМ отношения на нуле, он игнорирует своего сына. Ни разу не спросил как он, и как его здоровье. Поэтому мне не особо интересно в каком будет положении БМ. Про отношения БМ и БЖ сотни форумов. Мне хотелось информацию получить, а не промывать кости БМ.

Прикрепления:






 
Ушел_в_небытие
Дата: Вторник, 01.05.2012, 20:09 | Сообщение # 14                                                                                                                                      
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 233
Статус: Offline

Svetlashka,
я только пояснил свою позицию. Все что можем, мы Вам уже предложили, и Вы поймите, даже чтобы дать совет или консультацию, нужно максимально владеть инфой по ней, ротому как важны все нюансы, имеющие юридическое или процессуальное значение

Прикрепления:






 
Света
Дата: Среда, 02.05.2012, 11:44 | Сообщение # 15                                                                                                                                      
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Offline

Svetlashka, решение суда обжалуется в течение месяца со дня вынесения решения. Однако, если Вы не присутствовали на судебном заседании, у Вас есть месяц на обжалование со дня получения решения суда. К апелляционной жалобе незабудьте приложить конверт, в котором получили данное решение( на нем стоит штамп почты с датой). В самой апелляционной жалобе обязательно напишите, что просите восстановить пропущенный процессуальный срок на обжалование решения суда. Удачи!

Прикрепления:






 
Военный форум » Финансовое обеспечение военнослужащих » Женам военнослужащих » алименты с 400-го приказа
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023