Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lordsvarog  
Военный форум » Разное » Байки в камуфляже » Количество рюмок коньяка, как элемент вербовки
Количество рюмок коньяка, как элемент вербовки
lordsvarog
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:29 | Сообщение # 1                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 100
Статус: Offline


 



 Все те, кто из Вас, уважаемые читатели, часто бывал в дороге, прекрасно знаю о том,  какие самые невероятные совпадения и встречи там происходят.


 Один мой приятель, выйдя покурить в тамбур, познакомился там с попутчиком, они пошли потом в вагон ресторан, где под пиво пошли анекдоты и мужские истории из жизни. И когда мой друг рассказал о том, как он еле разминулся с внезапно приехавшим мужем своей пассии, и спасло его только то, что в подъезде был ремонт, и он притворился рабочим, и в творческом процессе попал себе по пальцу молотком… Его визави изволил ржать буквально до слез, а потом доложил, что он и есть тот самый муж. И что он очень долго помнил, как его удивил странный рабочий, в приличном костюме, но в засаленной кепке, матерясь забивающий в кирпичную стену гвоздь кувалдой.


  Или о том, как мой батюшка, будучи в разгар социализма в Нью-Йоркском аэропорту встретил однокашника, которого не видел лет 15.  Они очень обрадовались встрече, зашли в одно из местных кафе, но его друг, будучи советским человеком, вспомнил о бдительности. Узрев, что мон па-па одет в буржуазные шмотки, плюс выразил желание угостить приятеля за свой счет, и продемонстрировал в бумажнике гораздо больше 1,5 $ суточных, его друг совсем приуныл и стал ждать неизбежной вербовки. И как же он был рад, когда им оказалось на один и тот же  рейс… в Квебек.


  Кстати, на счет вербовки…


   Как-то едучи в Москву на поезде из одной местной командировки, мы встретили в вагоне-ресторане старого знакомого, который должен был по идее, находиться сейчас у себя на родине в районе солнечной Замбези, а никак не рассекать по стальным трассам МПС СССР. Майор Энок Маркеш пересекался с нами в одной непростой истории, и был безмерно рад встрече. Он резко выделялся из дорожной публики белым спортивным костюмом Адидас, оттеняющим его черную кожу. Майор потреблял знаменитую железнодорожную солянку, под водочку. Ох железнодорожная солянка, кто её пробовал, тот никогда не забудет и водится она только в вагонах-ресторанах или хороших кулинарных книгах.


   Энок тут же поделился с нами радостью, что женится на нашей соотечественнице, и, погостив у её родителей под Львовом, едет сейчас в Москву оформлять в посольстве документы. Но сообщил он это несколько более грустным тоном, чем принято докладывать о таких радостных событиях. Мы, естественно, применили сыворотку правды под названием коньяк, и майор поплыл. Оказывается, у его невесты с редким именем Лена, было много родственников, и все они судя по всему вознамерились поехать в Африку с молодыми, дабы погулять на тамошней свадьбе, познакомится с новыми шабрами и свояками и так далее и, судя по всему, счастливого жениха это несколько напрягало, два дяди невесты, кстати, ехали с ним, дабы прикупить в Москве костюмы для свадьбы и должны были вот-вот подтянуться в вагон-ресторан. Мы с Акимом и Тараканом сразу же стали разрабатывать информационную отсекающую бомбу, и вроде она нам удалась. Выяснив у Энока, что дяди разные, то есть один со стороны тестя, а другой соответственно со стороны тёщи, мы предложили следующий коварный план. Когда дяди подойдут, мы пересядем за соседний столик, и будем громкими голосами обсуждать географическое положение деревни Маркеша и милые обычаи которые там творятся. Маркеш должен будет при этом делать фальшиво изумленное лицо, но потом по секрету и, естественно, по пьянке, должен будет рассказать дядям в купе, что он и в правду живет в джунглях и в его племени считается особым уважением, когда на свадьбу невеста привозит много своих родственников, ибо они и считаются главным блюдом на празднике. А те, кто имеют усы, дополнительно являются предметом сексуальных утех, для наиболее здоровенных охотников. И перед  свадебным праздником будет торжественно кинут жребий, какая ветвь родственников невесты пойдет на сексуальные утехи, а какая на кухню. Маркеш сначала чуть не обиделся, но, учитывая то, что после общения с нами и учебы в СССР, он уже достаточно проникся нашим юмором, то в конце - концов пришел в восторг.


  Далее подошли дяди (оба, кстати, усатые и в вышиванках) и мы уже ерничали по полной, причем в вагоне-ресторане стояла мертвая тишина, настолько пассажирам были интересны сексуальные привычки и кулинарные обычаи племени Маракеша.  Через часик все в прекрасном (кроме дядей) настроении  разошлись по купе. А в купе нас ждал сюрприз…


    Проводница стала умолять сдружившегося за прошлую ночь с ней Акима уговорить нас приютить на несколько часов попутчика, и Аким нас уговорил. Наш гость был мужичок субтильно-похмельного вида, впрочем, державшийся достаточно вежливо. Нам он представился как Петрович. Этому субъекту, моя знакомая врач - психиатор Татьяна Абрамовна Сухоног, поставила бы следующий диагноз: потатор на грани дипсомании, с легкой склонностью к параноидальным психозам и сексуальным патологиям. Короче Фрейд и Ломброзо, стоя аплодируют в углу.


  Когда мы продолжили коньячком, то не выдержали умоляющего взгляда, и пожертвовали жертве позднего похмелья пару рюмок оного коньячку. И тут началось общение, причем несколько одностороннее. То есть мужичка развезло на старые дрожжи и он ударился в бесконечные истории о своей жизни. Начиная с того, что он в детстве мечтал быть пограничной собакой, и заканчивая тем, что год назад его пытались завербовать то ли американские, то ли фашистские шпионы, и именно тогда он первый раз в жизни попробовал коньяк, и хорошо, что он тогда выпил только одну рюмку, а выпей пять, то были бы кранты. Эта история нас профессионально заинтересовала (и вербовка, и количество рюмок коньяку) и мы, как говорится, обратились в слух.


    Жертва спецслужб во время данного инцидента несла домой аванс, но зашла в пивную, и там и состоялось роковое знакомство. Через час - другой несчастного заманили на конспиративную квартиру, где начали беспрестанно поить, и совращать полуголыми шпионками. Наш герой исправно пил поднесеную врагами водовку, но исправно же отвечал проставой со своей стороны. А что касается домогательств шпионки, он был полностью «облико морале» и даже «бона моралито», хотя шпионка была невероятной красоты. С точки зрения нашего гостя, невероятная красота складывалась из образа небольшого роста пейзанки с рубенсовскими формами, кружевного прозрачного халата и  красных подвязок украшенными красными же  розочками. Короче описание почти по Райкину: «Машка у меня красивая, морда красная, глазки маленькие и все время поет».


   Причем дальше Петрович стал изображать заезженную пластинку, то есть он на минутку задремывал, а потом начинал рассказ с самого начала. Короче, история пошла по кругу и рассказчик, если честно, несколько нас задолбал.


   Наш гость вдруг всхрапнул и снова на пару минут задремал, бормоча во сне нечто вроде «Нет шнардфюрер Шмит, не надо шнардфюрер Шмидт» (курсив мой). Мы переглянулись и пошептавшись, решили приколоться по полной. Таракан помчался в вагон к Маракешу, а пробудившийся гость, стал хвастаться, как он не попался на вербовку именно потому, что не поддался чарам красавицы и в ответ на шпионскую водку, угощал фашистов своей. Аким невинно спросил,


- Но ведь коньяком ты их не угощал? А сам ведь  их коньяк пил?


- Но ведь я только одну рюмку… -  взвизгнула жертва ЦРУ и Гестапо


- А про четыре рюмки выпитых тут, ты что забыл, ферфлюхтер швайн? - рявкнул Барон.


Тут в дверь постучали условным стуком. Барон крикнул:  «Херайн майне херен». Дверь открылась, и в проеме предстал Маракеш в полной парадной форме полковника своей армии. А форма смотрелась. Черный мундир с алыми петлицами и золотыми пуговицами, аксельбантами и витыми погонами и белые брюки, с алыми же лампасами.  Поинтересовавшись у Акима о том, сколько рюмок выпил агент Петровитч, Маркеш величественно повернулся к Петровичу и произнес историческую фразу:


- Тебе привет от шнардфюрера Шмита, Петровитч.


От впадания в кому нашего гостя спасла проводница, заглянувшая в купе, и сообщившая, что пассажиру Петровичу пора выходить.  Петрович затравленно обвел нас глазами, но тут лицо его просветлело. Известно, что чувство опасности обостряет даже небольшие умственные способности.


- Я сейчас быстро за коньяком и сразу вернусь, - крикнул наш гость, и рыбкой ринулся к выходу из вагона.


Когда поезд тронулся дальше, на перроне Петровича уже не было, зато там стояли два усатых мужика в вышиванках.


 Маркеш до самой Москвы, вез нас исключительно в вагоне ресторане.


 






Прикрепления:






 
karsa
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:01 | Сообщение # 2                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Статус: Offline

lordsvarog, блин, уважаю, прекрасный слог! Если это правда все из твоей жизни, то я завидую - тут явно не поле переидти! А на счет Маракеша - заезжал я как-то в Академию Генштаба, и тут, видать у них занятия кончились! Через КПП как хлынули генералы -(а я то прапор, да еще как дурак по форме), стою - со соей честью прощаюсь (воинское приветствие выполняю), наши генералы вроде ничего! А потом вышел какой-то "Батвала" в зеленых лампасах, сам черный, да как залупился на меня! Наверное думал, что я дежурный по КПП! А я-то нипришей никуда ничего! Короче вспомнил я английский! Хорошо какой-то наш генерал успокоил данного индивидуума. Оказалось меня даже в кабак позвали, но я выполнял задание особой важности (фигней страдал), так что не получилось дружбы народов! Вот такая история!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:36 | Сообщение # 3                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Класс!!!

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
lordsvarog
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 00:09 | Сообщение # 4                                                                                                                                      
Подполковник
Группа: Модератор
Сообщений: 100
Статус: Offline

karsa, в мое время младший брат не посмел бы вякать на военнослужащего СА

Прикрепления:






 
karsa
Дата: Понедельник, 02.07.2012, 21:35 | Сообщение # 5                                                                                                                                      
Полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 189
Статус: Offline

lordsvarog, это было уже не в то время, к сожалению! Ну рассказывай что-нибудь новенькое, ведь "их есть у тебя"!

Прикрепления:






 
Serge
Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:12 | Сообщение # 6                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Ну спасибо!!! Давно так не смеялся!

Прикрепления:






 
Zvezda_nn
Дата: Среда, 17.10.2012, 00:35 | Сообщение # 7                                                                                                                                      
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 3666
Статус: Offline

Serge, Вы почитайте все его "байки" , не так посмеетесь)))

Прикрепления:



тот, кто ищет, тот добьется!!!




 
Serge
Дата: Среда, 17.10.2012, 11:02 | Сообщение # 8                                                                                                                                      
Генерал-лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 559
Статус: Offline

Да уж это-то непременно!

Прикрепления:






 
Военный форум » Разное » Байки в камуфляже » Количество рюмок коньяка, как элемент вербовки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Армия Государства Российского © 2011-2023