Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 26

До свидания товарищ Кудрин!

                                                                                                                                                    
Министр финансов РФ Алексей Кудрин подал сегодня в отставку, и президент РФ Дмитрий Медведев эту отставку принял, передают СМИ. Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина, подтвердила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.  
Ранее в понедельник глава государства предложил вице-премьеру в течение дня написать заявление по собственному желанию. Кудрин со своей стороны вновь заявил, что разногласия с президентом у него действительно есть, однако перед принятием решения об отставке он все же должен посоветоваться с главой правительства Владимиром Путиным. 
Президент предложил Кудрину уйти вотставку после того, как вице-премьер в ходе визита в США заявил, что откажется работать в правительстве России в том случае, если пост премьера в 2012 году займет Медведев.

 
 Просмотров:698 | Добавил:Angell_voin | Дата: 26.09.2011| Комментарии (0) 

Три дисбата расформированы в российской армии

                                                                                                                                                    
В Вооруженных силах РФ расформировано три отдельных дисциплинарных батальона (одисбаты), а их штаты планируется использовать для формирования органов военной полиции, которые создаются в армии и на флоте.

«В ходе оргштатных мероприятий ликвидированы три из пяти отдельных дисбата: 595-й (поселок Замчалово, Краснодарский край), 40-й одисбат (Новосибирск) и 62-й одисбат в Уссурийске (Приморский край). Осужденные военнослужащие из этих частей переведены в оставшиеся два дисбата, находящиеся в Западном и Восточном военных округах», – сообщил «Интерфаксу» источник в российском Генштабе.

По его словам, общая численность постоянного состава ликвидированных одисбатов составляет около 900 человек. Эти штаты планируется использовать для создания гарнизонных военных комендатур и подразделений военной полиции.
В Генштабе РФ напомнили, чт ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:953 | Добавил:Volkodav | Дата: 26.09.2011| Комментарии (0) 

Леонида Хабарова осудят за критику Анатолия Сердюкова?

                                                                                                                                                    
Сегодня продолжение получил крупный скандал, связанный с уголовным делом в отношении бывшего директора Института военно-технического образования и безопасности Уральского федерального университета, полковника ВДВ в отставке Леонида Хабарова. В частности, сегодня по этому же делу был официально арестован преподаватель военной кафедры Леонид Хабаев. По слухам, это связано с конфликтом Хабарова с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.
Сегодня по делу полковника в отставке Владимира Квачкова, обвиняемого в подготовке военного мятежа и содействии терроризму, был арестован еще один подозреваемый. Это преподаватель военной кафедры Леонид Хабаев из Екатеринбурга.
Он так же обвиняется в подготовке военного мятежа и содействии терроризму.
Ранее по этому же обвинению был арестован бывший директор Института во ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1126 | Добавил:Volkodav | Дата: 26.09.2011| Комментарии (0) 

И снова Путин - президент...

                                                                                                                                                    
Главным событием предвыборного съезда партии «Единая Россия» стало решение премьер-министра России Владимира Путина баллотироваться на пост президента в 2012 году. Избирательный список возглавил президент Дмитрий Медведев. Соответствующее предложение прозвучало на съезде со стороны Владимира Путина. Возвращение Путина было встречено весьма противоречиво: подавляющее большинство оценок представителей элит носит ярко выраженный позитивный характер, тогда как в блогах заговорили о том, что решение Путина спровоцирует волну эмиграции, а либералы - о возвращении «брежневских времен». В сети превалируют пессимистичные и печальные настроения, на телевидении – подчеркнутый оптимизм. 
Так же как и в декабре 2007 года, когда было объявлено о том, что Медведев станет преемником, оба лидера пришли на съезд вместе. Сначала слово взял Владимир Путин, который объяв ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:931 | Добавил:Volkodav | Дата: 26.09.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023