Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта



Наш опрос

Считаете ли Вы престижной службу в армии РФ в данный момент?
Всего ответов: 31


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 20

Проекты законов о ДД и пенсиях прошли 2 чтение

                                                                                                                                                    
ГОСДУМА: ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ ПО ДОВОЛЬСТВИЮ И ВОЕНПЕНСАМ
Сегодня 20-10-2011 в 17 08 на пленарном заседании Госдумы проведено голосование по проектам законов о денежном довольствии военнослужащих, включая военно-пенсионные вопросы - второе чтение.

http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/

ПРИСУТСТВОВАЛО 438 депутатов

Законопроект № 556556-5 \"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат\"

ЗА 395
ПРОТИВ 0
ВОЗДЕРЖАЛОСЬ 2
НЕ ГОЛОСОВАЛО 41

Законопроект № 556510-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона \"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат\" и Федерального закона \"О ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:734 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.10.2011| Комментарии (0) 

Настоящий полковник!

                                                                                                                                                    
Захваченный в плен бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался от полученных ранений, сообщили представители Переходного национального совета Ливии. Полковник был пойман бойцами ПНС в городе Сирт. Ему прострелили обе ноги при попытке бегства. 

Весть о кончине экс-диктатора появились вскоре после сообщений о его захвате и полученных при этом ранениях. "Он пойман. Он ранен в обе ноги. Его увезли на "скорой помощи", – сообщил представитель ПНС Абдель Маджид. Как рассказал полевой командир Момхемед Бурас Али аль-Макни, Каддафи взяли в плен бойцы, прибывшие в Сирт из города Мисрата. По его словам, полковника, получившего тяжелые ранения, эвакуировали на военном вертолете в неизвестном направлении.

Один из бойцов ПНС рассказал, что Каддафи был в яме и кричал: "Не стреляйте, не стреляйте!" По дру ... Читать дальше »
 
в стране и в мире  Просмотров:690 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.10.2011| Комментарии (0) 

Партия без власти?

                                                                                                                                                    
С каждым новым днем избирательной кампании, носящей пока что вялотекущий характер, достоянием гласности становятся все новые и новые факты нетривиального, скажем так, подхода единороссовских чиновников к выполнению главной задачи – обеспечения «нужного» результата для партии власти. Только-только мы рассказали об ухищрениях, к которым прибегают в Челябинске, как подоспела новая порция «информации для размышления», на сей раз из Екатеринбурга. 

Сайт igolkin.blogspot.com в публикации «Лашманкин слушает да ест» рассекретил немалую часть документов из избирательного штаба свердловского регионального отделения «Единой России». Подобного масштабного примера незаконного использования служебного положения (административного ресурса) нужно еще поискать. Причем данная публикация стала далеко не первой: по предыд ... Читать дальше »
 
политика  Просмотров:688 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.10.2011| Комментарии (0) 

Армия снайперов

                                                                                                                                                    
С 1 декабря в четырех российских военных округах начнется массовая подготовка строевых снайперов. До 2016 года во все мотострелковые и танковые бригады должны поступить в общей сложности около 1 тысячи хорошо подготовленных стрелков, способных поражать противника с расстояния в 1-2 км. Военные объясняют, что снайперы необходимы для высокоточного поражения целей противника, пишут "Известия". 

Как выяснила "Российская газета", вооружить стрелков сухопутных бригад планируют снайперскими винтовками Драгунова (СВД) калибра 7,62 миллиметра, хотя ранее сообщалось, что Минобороны РФ больше не будет закупать это оружие - "оно устарело". Кроме того, бойцы будут пользоваться 9-миллиметровыми "Винторезами". Также для подразделений спецназа приобретут импортное стрелковое оружие. Наконец, снайперские пары оснастят ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:1372 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.10.2011| Комментарии (0) 

Ну ты даешь Толян!

                                                                                                                                                    
В борьбе за сокращение Вооруженных сил министр идет на крайние меры
На днях в Интернете появился лаконичный приказ за подписью министра обороны Анатолия Сердюкова, с простым и понятным смыслом: заштатники не должны висеть на балансе у Минобороны дольше полугода. Тысячи и тысячи офицеров по всей стране оказались в безвыходном положении: армейского довольствия они больше не получат, а если пойдут работать на гражданку, потеряют право получить квартиру.
Текст якобы подписанного Сердюковым 12 октября приказа №205/2/595 бурно обсуждается в блогосфере. Он гласит: "В целях экономии средств федерального бюджета и контроля за сокращением количества военнослужащих Вооруженных сил РФ, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров в связи с предстоящим увольнением из рядов ВС РФ, ТРЕБУЮ ... Читать дальше »
 
военные новости  Просмотров:796 | Добавил:Zvezda_nn | Дата: 20.10.2011| Комментарии (0) 

Армия Государства Российского © 2011-2023